Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

Reptile_Kun

#3361
Цитата makazaki_tohoya ()
У тебя в "триггерах" написана менструация.
Давай вкратце: ты говоришь про следствия, а я причинах, это значит, менструация - результат работы внутренних биологических циклов.
То есть, я говорил о процессах, которые происходят во время подготовки к менструации.
Кровь - это лишь один из факторов видимых глазами уже в конце огромного цикла подготовки к зачатию, помимо этого с телом происходит куча других изменений.

Проще, кровь это следствие, но не причина "работы триггера", триггер срабатывает задолго до появления крови.

Под "менструацией" подразумевался менструальный цикл - процесс изменений в теле, потом был более конкретный термин - "ПМС".
Суть не в том, что "О, ужас! Из неё хлещет кровь!", а в том, что это последствия завершения цикла работы триггера или даже, скорей перезапуска.
Цитата makazaki_tohoya ()
А причём тут её потребности? Почему она может привлекать мужчин, из каких базальных этих самых мужчин?И правильно ли я понимаю, что коль её потребности не половые, то она асексуалка?
Ты спросил: "То есть другие "дере" эксплуатируют другие потребности? Можно примеры?" - я ответил: "Араши".

"Почему она может привлекать мужчин, из каких базальных этих самых мужчин?" - а вот это, детектив, правильный вопрос.
Если ты читал мои посты, то, скорее всего, знаешь, что у меня на этот счет только предположения.

Что то мы уперлись в половой инстинкт... базальных потребностей много, то есть, если персонаж не эксплуатирует половуху, то это не значит, что он асексуален, это значит, что другие потребности доминируют. Скажем, у той же Тосаки есть половая доминанта, но она не главная. Главная, доминирующая, у неё какая-то из категории "интеллекта"
Собственно, и у Араши тоже есть доминанта интеллекта, но они, доминанты Тосаки и Араши, разные. Какие и как называются не знаю, пытаюсь понять.
Один из ключей к пониманию - выражение лица, оно же "поведенческий патерн". Ясен пень, что варианты предложенные выше не верны. Почему? Потому что если бы там действительно был взгляд с высока или скука, то "экономия ресурсов" - взаимоисключающий параграф.
Агрессия, а взгляд с высока - агрессия, не совместима с экономией внутренних ресурсов организма.
Ты либо тратишь энергию, либо - отдаешь. Человек не процессор с 16 потоками.
В зависимости от доминирующих потребностей, выбираются совместимые между собой поведенческие  паттерны.

Одна из потребностей Араши - экономия ресурсов.

Лень, если по простому, но опять же, этот термин не исчерпывает всего многообразия "поведенческих паттернов" этой потребности, во многом именно поэтому она, так сказать "на чиле", как по характеру, так и буквально, в поведении, я уже писал об этом выше.

Странно, что ты все это спрашиваешь, такое ощущение, что ты просто "ниасилил" несколько постов выше и "спросил, чтоб спросить".
Такие дела, без обид. nmda 

"Вопрос не в том, что ты видишь, а в том, что тебе показывают"
@Центр Поддержки Араши.

makazaki_tohoya

#3362
Цитата Reptile_Kun ()
Что то мы уперлись в половой инстинкт... базальных потребностей много, то есть, если персонаж не эксплуатирует половуху, то это не значит, что он асексуален, это значит, что другие потребности доминируют. Скажем, у той же Тосаки есть половая доминанта, но она не главная. Главная, доминирующая, у неё какая-то из категории "интеллекта"

а в какой типологии/пирамиде есть такая базовая потребность, как интеллект?
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Вторник, 28/Сен/2021, 21:50
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Reptile_Kun

#3363
Цитата Aleks-sempai ()
Знаешь, Reptile_Kun, есть предложение: структурируй свои тексты. Пиши:Тема_такая-то_1
Бла-бла-бла...
Тема_такая-то_2
Бла-бла-бла...
Просто на данный момент твои рассуждения больше напоминают тот учебник по психологии, чем текст, предназначенный для убеждения оппонента.
Нет, это не в коем случае не упрёк! Но... логическая цепочка в твоих утверждениях постоянно теряется среди лишних слов. Убери их. Совсем. Ибо присутствие таковых мешает понять суть.
За конструктивизм - уважуха. Попробую, но вряд ли удастся. Все-таки мозг такая штука... из мухи котлету сложно слепить, но, определенно, можно улучшать навыки написания.

Честно, прямо учебник по информационному метаболизму... помните я писал, о книгах с конкретным языком - это как раз конкретная информация об объектах, конкретика с педалью в асфальт - мечта идиота (моя) научиться так шпарить но... smile_29 

Ещё есть рационалы и иррационалы, и их бесконечный мортал комбат, я об этом выше писал. Одни используют только нужные слова для передачи сути, а другие "как попрет", я, наверно, из вторых. Очень трудно сдерживать внутренние механизмы, у меня ещё и логика не очень, ну, какой есть... если бы не эти условия - не было бы темы с Рин. Она, кстати, тоже Рац.

"Чем умнее человек, тем легче он признает себя дураком"
@Центр Поддержки Араши.

makazaki_tohoya

#3364
Reptile_Kun, спасибо за ответ. Дискуссия была интересной энивей.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Вторник, 28/Сен/2021, 22:11
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Reptile_Kun

#3365
Цитата makazaki_tohoya ()
а в какой типологии/пирамиде есть такая базовая потребность, как интеллект?
Ну, опять же, я условно говорил. Категория "интеллектуальных потребностей", вкратце - интеллект.
Скажем, Тосака - технарь, Араши технарь "на ультра настройках". 

У того же Маслоу, собственно, да и в любом эволюционном учебнике физиологии человека, просто я не стал лезть уж совсем в дебри, в целом, зовут это по-разному, я предложил эту пирамиду как наглядный образец сути базальных вещей, чтобы не усложнять и без того сложные вещи, если уж говорить прямо. Человек не выбирает базальные потребности, они у него вшиты с рождения и именно они определяют способ коммуникации и поведения, на самом низком уровне. Ниже наверно только ДНК и Геном. Но я прям глубоко в Генетике не копался. Для выявления триггеров хватает и физиологии.

Конкретно мне трудно определить потребности Араши не потому, что я не знаю чего-либо, а просто потому, что когда от чего-то прешься много когнитивных искажений. Собственно, поэтому Важен взгляд другого на персонажа и типаж в целом, так сказать, на ясную голову.

"Нельзя стремится к идеалу - стремиться нужно к жизни"
@Центр Поддержки Араши.

Хемуль

#3367
Справедливости ради осилить в данном случае, мне кажется, в принципе сложно. Все эти посты про поиск типажей интересно читать, но очень сложно понимать. Они написаны, необычно заумно. Может стоит в сценаристы податься? Возможно, могло бы получиться. Я бы почитал новеллу с таким текстом...
Сообщение отредактировал Хемуль - Среда, 29/Сен/2021, 00:06

Dgkouredbyrdhh

#3369
Цитата Anouzer ()
Мне уже начинать бомбить эволюционную психологию или ещё не надо?
Пожалуйста. Заодно объясни наиболее интеллектуально обделённым из нас, каким образом психиатрия и фармакология(?) оказались в списке уровней... 
Цитата
Можно подняться на уровень жизни, то есть тот уровень, который "осознается",
но чем выше поднимаешься, тем дальше от обезьяны, а значит дальше от
простой как палка механистичной основы.
0 - физиология и этология
1 - психиатрия и фармакология (гормоны, базальные потребности, таблетки)
2 - психология
3 - типологии (анимешные, соционические, психологические, "правда жизни")
4 - культура (женственность, мужественность, патриархат, матриархат, "нормальный \ ненормальный" и т. п.)
5 - ... что-то ещё, что непременно придумают Сапиенсы, чтобы взломать примитивный по устройству, но сложный в работе уровень 0.

 заодно и объясни, чего это за уровни такие. И почему этиология аж на два уровня ниже, чем психология. И чем типология уровнем от психологии отличается.

Про то, что такое "ожидаем, дифференцированно" тоже расскажи с точки зрения эволюционной психологии.

И если и в биологии разбираешься так же хорошо, расскажи нам тут,  что со мной патологически не так, если меня автоматически не возбуждает, когда у женщин отекают лица, их рвёт и поносит, несмотря на очевидные "последствия работы её организма", то есть менструацию, то есть ПМС, то есть менструальный цикл (а заодно расскажи, как все три можно называть менструацией).

Можешь тогда уж и о том, что триггер -- это оказывается внутренняя причина, а не внешний стимул, давящий на спусковой крючок внутренней реакции.

И каким образом соционика отличается от астрологии или карт Таро и как можно на полном серьёзе ссылаться на теорию четырёх темпераментов в 21-ом веке.

Цитата
Конструктивную  - "я знаю как надо и покажу вам" или Деструктивную - "Делай вот так, а так не делай!".
Если покажешь, в чём в примерах разница, и почему второй деструктивен, буду вечно признательным.
Цитата
Скажем, у той же Тосаки есть половая доминанта, но она не главная. Главная,
доминирующая, у неё какая-то из категории "интеллекта"
О недоминирующих доминантах и базальных основах спрашивать, пожалуй, не осмелюсь.

Anouzer

#3370
Ты настрочил два параграфа текста не о том и не тому человеку. Я буквально предыдущим сообщением намекнул на то, что эволюционная психология это цирк. Про тошноту и менструации, тем более, не сказал ни слова. Чувака повело, короче.

Что это за мода, к слову, строчить трактаты текста на ровном месте? Я не собираюсь всё это читать.

Reptile_Kun

#3371
Цитата Dgkouredbyrdhh ()
каким образом психиатрия и фармакология(?) оказались в списке уровней...
Поведение человека можно рассматривать с разных точек зрения. Наиболее приближенные к природе - физиология, фармакология, поведение животных.

Эго: Я великий и непобедимый Сапиенс.
Фармакология: Ну да, конечно.

Эго: У меня есть свобода воли!
Гипоталамус: Ты уверен?
Цитата Dgkouredbyrdhh ()
Про то, что такое "ожидаем, дифференцированно" тоже расскажи
Википедия, ты там? "Ожидаем, батенька, что вы будете различать тонкие нюансы смысла, Ветвление."
Цитата Dgkouredbyrdhh ()
И если и в биологии разбираешься так же хорошо, расскажи нам тут, что со мной патологически не так, если меня автоматически не возбуждает, когда у женщин отекают лица, их рвёт и поносит, несмотря на очевидные "последствия работы её организма"
Там написано. Много, много, очень много текста. [1]
Цитата Dgkouredbyrdhh ()
Можешь тогда уж и о том, что триггер -- это оказывается внутренняя причина, а не внешний стимул, давящий на спусковой крючок внутренней реакции.
А это что: "То есть, я говорил о процессах, которые происходят во время подготовки к менструации".
Должно  быть, это по велению левой пятки написано. [1] 
Цитата Dgkouredbyrdhh ()
(а заодно расскажи, как все три можно называть менструацией).
Вот что бывает когда используешь сферических коней, называешь одним словом сложные процессы, а потом к тебе докапываются, так как не видят контекст. Одно не совсем точно подобраное слово - и на вилы.
Цитата Dgkouredbyrdhh ()
Если покажешь, в чём в примерах разница, и почему второй деструктивен, буду вечно признательным.
Лень. Ну реально, лень.
Второй деструктивный, потому что там нет деталей - "делай, потому что я так сказал".
Конструктив подразумевает процесс "Что? Как? Почему?" Конструктив писать сложней, дольше и энергозатратней.
Цитата Dgkouredbyrdhh ()
О недоминирующих доминантах и базальных основах спрашивать, пожалуй, не осмелюсь.
То же самое. Синонимы. Дифференциация. Доминанта, потребность, инстинкт, "базальный ящик", основа и т. п.
Цитата Anouzer ()
Ты настрочил два параграфа текста не о том и не тому человеку. Я буквально предыдущим сообщением намекнул на то, что эволюционная психология это цирк. Про тошноту и менструации, тем более, не сказал ни слова.
Предложи свою имбу вместо плохой "эволюционной психологии". Поделись с миром своими знаниями.
Должно быть они настолько круты, что способны взять и отменить базальные потребности, ну или, хотя бы, объяснить поведение аниме-персонажей, чего уж там.

Все там было сказано. Только вместо тошноты пластинку заело на крови.
Цитата Anouzer ()
Что это за мода, к слову, строчить трактаты текста на ровном месте? Я не собираюсь всё это читать.
С чем тебя и поздравляю.
Должно быть, такие речевые стратегии непременно свидетельствуют о выживании внутри стаи. А нет, вру.
Это ж у нас сейчас групповое поведение, так?


"Люди лишь по той причине считают себя свободными, что свои поступки они сознают, а причин, их вызвавших, не знают."
@Центр Поддержки Араши.
Сообщение отредактировал Reptile_Kun - Среда, 29/Сен/2021, 10:20

makazaki_tohoya

#3375
Цитата Aleks-sempai ()
Makazaki_tohoya, не принимай близко к сердцу эти постоянные уколы твоей крутости по типу: "ну, Ваши аргументы всё-таки были довольно интересны, в отличие от серой массы..."(отсылка: кора, рептильный мозг, любовь-химия), в жизни ещё не то бывает...

Вообще это был тот вид дискуссии, в которую я почти не вовлёкся эмоционально, хотя позывы были и почти рвало. И типа хотя я и не дошёл до финала, хотя не выплеснул на оппонента всё своё остроумие, ну или его отсутствие, я всегда хотел пообщаться как-то так. Просто узнать позицию оппонента и на этом закончить. Мой сарказм и т.п. штука весёлая (нет/возможно/возможно нет), но я не многоразовый шприц - колоть людей поднадоело и вообще я добрый, милый и пушистый парень, друг девушек и любовник парней (???).
А крутость/классность - вообще в пень. Были времена, когда я мог в это верить, но они где-то там остались. Время расставило всё по местам. Пойте мне дифирамбы, но я всё равно окунь. Или осётр. Или корюшк. Неважно. А юмор - лишь средство подавить боль. Когда всё прекрасно шутить не хочется - это как навязчивая привычка, которую нельзя бросить, ведь Маказаки дохуя шутник да и потерять себя страшно. Кем я стану без шуток? Я шучу, значит я существую? Вопрос.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: