Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

AnikaWarrior

#3003
Цитата Katruna ()
уж лучше жить серо, чем такие интересные вещи..
Я же не предлпгаю в этом всем участвовать самолично. Но вот поэтому, когда многие авторы пытаются писать про "интересные вещи", получается наивно и глупо. Потому что не знают, как и что в жизни бывают.

Nyarurin

#3004
Цитата K8AC ()
Bethesda придумали песочницу, хороший мир с разными персонами, с событиями и сюжетом...
Будь это так - я бы не жаловался. Но на самом деле большую часть лора в свитках придумали фаны - во время разработки первых свитков Беседка по сути за-аутсорсила лор, так как он писался при активном участии интернет сообщества. Беседка потом уже просто собирала все это в единого франкенштейна - что вообще то весьма интересный подход, давший отличный результат и с детальностью и сложностью лора свитков мало что может сравниться. Все же нельзя недооценивать силу организованного аутизма - тот же SCP фандейшен тому еще одно подтверждение.
Но вот на счет качества персонажей и песочницы с сюжетом, в играх начиная с Обливиона, я бы не согласился. Песочница у них всегда полупустая выходила, с безжизненными городами и не реактивным миром. А сюжет вызывал не интригу, а скуку и желание послать его нафиг.

Цитата Joxer ()
В модах и вся проблема Беседки
Я бы сказал наоборот. Именно моды выделяют их игры и превозносят на недостижимый для остальных уровень. Сколько бы я не хейтил на них, но никто кроме Беседки не делает игры, в которых поддержка модов была бы столь расширена, а инструменты для их создания поставлялись бы вместе с игрой (Нью Вегас скорей просто унаследовал эти особенности, потому он не в счет).
Что Беседка делает, это по сути продает полуфабрикат, и пользователь волен доделывать игру так, как он сочтет нужным для себя. Это почти как если бы нам предлагали стать своим собственным диванным геймдизайнером, и построить свою версию игры из всех этих блоков-модов, доступных на нексусе, а так же, при надобности - сесть и допилить что-то создав свой собственный мод. Никто больше не предоставляет подобный экспириенс на рынке видеоигр. И потому у меня с Беседкой и их играми сложились вот такие love-hate relationship. Ибо их продукт в своей базе - дикий кал, но у него почти неограниченный потенциал для совершенствования. К сожалению, сколько его не совершенствуй, но некоторые базовые элементы, которые на уровне дикого кала, все равно будут оставаться в игре и портить блюдо. Прямо бочка меда с ложкой дегтя.

Цитата Valart ()
Слушай, я вот играл в Скай в далеком 2012, когда для того времени графон был более менее
Я играл сразу на релизе в 2011 - графон уже тогда выглядел печально. Но то можно понять - все же размеры мира, динамическая смена времени суток и тому подобное и все это должно было работать на устаревших уже по тем меркам консолях. Потому не удевительно, что графика смотрелась хуже, чем во втором Халфлайфе вышедшем в 2004. Было бы это ПК эксклюзивом - вот тогда бы можно было ожидать графония и по красивше. Самое жуткое в графоне, к слову, это даже не модельки, а шейдинг и освещение. Поставить даже на ванильный скайрим хорошенький enb - игра сразу помолодеет на лет 10.
Но вообще графоний пофиксить модами проще всего. Так что к нему у меня претензий особо нет.

Цитата AnikaWarrior ()
Одна девушка из нашей школы, вполне вменяемая и серьезная как то после выпивки в компании занялась сексом с несколькими парнями. И ничего никаких душевных травм и комплексом по этому поводу у нее не наблюдается.
А должны были? Я вообще не пойму, как долго будет жить этот стереотип, будто девушкам секс не интересен и это просто их способ "платить" мужчине за уход и заботу. Конечно, разные тян бывают, но по моему опыту - девушки нередко заинтересованы в сексе не меньше мужчин, просто зачастую они очень переборчивые, ибо избалованные постоянным вниманием. Если бы я был симпатичной девушкой (и я определенно хотел бы таковой быть) - я бы тоже была бы переборчивой (в принципе, я и без того такой), но и так же могла бы под выпивкой забить болт и начать отрываться, сношая все что движется.

Добавлено (11.02.2021, 22:16)
---------------------------------------------
К слову, пока критикуем Беседку - хорошее видео, затрагивающих одну из причин, почему мир Фоллаута 3 и 4 на столько менее интересен и увлекателен, чем, к примеру, в том же Нью Вегасе.

makazaki_tohoya

#3005
Цитата AnikaWarrior ()
Это абсолютная неправда. Вокруг происходит много интересного, но тебе это не интересно.

Цитата AnikaWarrior ()
Так я знаю кучу реальных историй, например одну мою бывшую коллегу, когда она уже вышла на пенсию, муж зарубил топором из ревности, а потом покончил с собой.

А ведь действительно. Наш мир не так и плох.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

AnikaWarrior

#3006
Цитата Nyarurin ()
А должны были?
Обязательно! В  культовом "Бесконечном Лете" героиня  кончает суицидом после вполне православного секса по обоюдному согласию, без садомазохизма с поркой и прочих прелестей.

makazaki_tohoya

#3008
Цитата Хемуль ()
Получается, нельзя хорошо писать фентези, если лично не знаком не с одним эльфом или хотя бы орком?

Нет, конечно. Я же про секс пишу.

Добавлено (12.02.2021, 14:44)
---------------------------------------------

Цитата Nyarurin ()
Если бы я был симпатичной девушкой (и я определенно хотел бы таковой быть) - я бы тоже была бы переборчивой (в принципе, я и без того такой), но и так же могла бы под выпивкой забить болт и начать отрываться, сношая все что движется.

У нас есть определённые стереотипы на сей счёт. Даже не в том плане, что девушкам секс не нужен, хотя это правда, а вся эта чушь про ключи и замки.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

AnikaWarrior

#3009
Цитата Хемуль ()
Сообщений: 5312
Награды: 23  +
Репутация: 576
Замечания: 0%
Получается, нельзя хорошо писать фентези, если лично не знаком не с одним эльфом или хотя бы орком?

Нет, судя по классике жанра, их психология не отличается от человеческой с поправкой на образ жизни.

Проблема в том, что складывается впечатление, что авторы даже с людьми мало знакомы. Представь - парень и девушка нравятся друг другу, у них бы секс. И девушка на "радостях" перерезает себе вены. Хотя не производила впечатление психопатки и истерички. Хотя насколько известно парень не бил и не насиловал ее во все отверстия. А может быть действительно, Семен извращенец и просто умолчал об этом факте в своих мемуарах?

Добавлено (12.02.2021, 15:12)
---------------------------------------------
Или того хуже - суицида не было и это он сам ее порешил, молодой Чикатило.

Хемуль

#3010
По-моему, ещё как производила. Не зря же она с собой нож всемя носит. Или как она на на Алису наброислась просто так. Ладно, не просто так, но именно в тот момент она была, вообще, не причём. А тут Лена впервые переспала с человеком и на утро поняла, что его не любит. Для неё это стало таким потрясением, что, видимо, обострило очередной срыв.
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 12/Фев/2021, 15:56

makazaki_tohoya

#3011
Цитата Хемуль ()
А тут Лена впервые переспала с человеком и на утро поняла, что его не любит. Для неё это стало таким потрясением, что, видимо, обострило очередной срыв.

Вроде бы там она думала, что ГГ её не любит, потому что оный морозился, даже после близости. А вообще проблема накручивания плюс-минус незначительных вещей в отношениях - одна из самых типичных. Всегда есть куча вопросов как трактовать те или иные вещи, как действовать в той или иной ситуации и единственно верного ответа здесь, по сути, не найти.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Пятница, 12/Фев/2021, 16:25
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

AnikaWarrior

#3012
Цитата Хемуль ()
А тут Лена впервые переспала с человеком и на утро поняла, что его не любит. Для неё это стало таким потрясением, что, видимо, обострило очередной срыв.
Тут 90% девушек кончали бы с собой после первого секса, так как у большинства это происходит отнюдь не по причине большой и чистой любви. 

Если бы девушка была бы действительно ненормальная, то это было бы очевидно кому-нибудь из персонажей.  Но тут неадекватен автор сценария в погоне за дешевым псевдо-драматизмом.

Я сделал бы так - девушка любила другого, но потом по глупости  или  назло запрыгнула в койку к другому (у меня был случай, одна девушка реально домогалась меня на почве ссоры со своим парнем). А потом вдруг до нее дошло, что сделала, например парень узнал и она свела счеты с жизнью.

Добавлено (12.02.2021, 18:20)
---------------------------------------------
Помню эта девушка прямо говорила, как она любит своего парня, но реально хотела заняться со мной сексом прямов в кустах в парке. Но я не стал, потому что у меня на тот момент была другая.

Хемуль

#3013
Ну да, я как раз имел виду, что Семен ее не любил (что на тот момент, по-моему, было правдой), но как всегда выразился криво.

Так она ведь и сама понимает свою ненормальность, и потому до поры до времени пытается скрыть. Знают об этом только те, кто много с ней общались - тот же Семен или Алиса.

AnikaWarrior

#3014
Цитата Хемуль ()
Так она ведь и сама понимает свою ненормальность, и потому до поры до времени пытается скрыть."

Не верю абсолютно.  Тут не просто ненормальность. Потому что суицид - это крайняя мера. Великий рок-музыкант Брайан Уилсон больше полувека живет с шизофренией и голосами в голове, (так и говорит - "я ненормальный") и дожил до уже преклонных годов.

Nyarurin

#3015
Цитата AnikaWarrior ()
Обязательно! В культовом "Бесконечном Лете" героиня кончает суицидом
Вот еще судить о жизни через призму БЛ...

Если уж делать так, то я предпочитаю призму Yume miru kusuri - вот там тяночки боролись с депрессией и стрессом пользуясь елдаком нашего протага. nhehe
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: