Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Anivisual.net » Правила добавления новелл и игр
Правила добавления новелл и игр

Admin

#1
Добавление новелл происходит по этой ссылке.

Важно! Правила добавления новелл читать обязательно! Их несоблюдение при добавлении новеллы (незаполненные поля, ссылки на неправильные файлообменники) будет наказываться замечаниями или баном, при повторном добавлении незаполненного материала!

Каждый желающий может попробовать добавить новеллу, как свою, как и чужую (указав автора, и сделав всё как надо!).

Ниже описано, что нужно писать в каждое поле.

Русское название - название новеллы на русском языке, если оно есть или переводилось. Если нет, тогда сюда писать оригинальное название.

Оригинальное название - писать только если есть русское название, иначе можно оставить пустым. Если добавляете демо-версию, то указывайте после названия слово "демо" в скобках.

Год релиза - год выпуска новеллы, не перевода.

Краткое описание - буквально одно предложение, 3-5 слов, кратко описывающих новеллу или игру.

Описание - сюжетная завязка, особенности новеллы.

Тип новеллы:
Кинетическая новелла - новелла, в которой от игрока не требуется никакого выбора, то есть сюжет идёт лишь по одной схеме.
Смешанный - содержит в себе сразу несколько видов или просто какие-то необычные элементы геймплея.
=====

Платформа - указываются те платформы, на которые есть ссылки на скачивание новеллы.

Продолжительность - сколько нужно проходить новеллу в темпе неспешного чтения.

Жанр - выбираем жанры, которые подходят новелле.

Обложка - картинка, размером 450×570 пикселей, показывается как обложка новеллы в общем списке.

Скриншоты - три скриншота размером оригинала, сделанных из русской версии новеллы (либо из английской/японской, если выложена именно такая версия).

Фоновая картинка - необязательное поле. Сюда можно подгрузить картинку на фон. Это позволяет сделать страничку с новеллой более уникальной и классной.

Авторы - тут всё понятно. Указываем разработчиков, переводчиков и ссылки на их сайты.

Ссылки - тут тоже всё предельно ясно. Объясню лишь пункт "мульти-ссылка" - это когда в архиве несколько версий сразу, например под Win, Mac и Linux. Всячески приветствуются файлообменники типа Mega, Google Drive, и запрещаются те, в которых людям нужно ждать, регистрироваться, подписываться или покупать премиум (например Яндекс.Диск, Deposifiles, Rapidshare т.д.).
Запрещены ссылки на торренты и другие сайты, помимо файлообменников.

Позаботьтесь об альтернативных ссылках. Не обязательно, но очень-очень приветствуется наличие дополнительной одной-двух-больше ссылок на скачивание с различных файлообменников.

Запрещены ссылки на Яндекс.Диск, у людей с ним много проблем, он плохо работает в некоторых браузерах, а также быстро запрещает прямое скачивание из-за нагрузки, после чего требует скачать приложение. 

Прохождение - здесь указываем прохождение всех концовок новеллы, поле не обязательно. Если прохождение пишите не вы - указывайте автора!

Теги - здесь нужно обязательно написать оригинальное название игры, если оно не было записано в самое верхнее поле, а также выбрать подходящие для новеллы пункты, например "Главный герой парень" и "Отечественный разработчик". Также можно дописывать что-то своё, если это облегчит поиск новеллы.

Немного очевидных очевидностей. Правилами запрещается:
- добавлять что-то кроме визуальных новелл или игр из списка "прочих жанров";
- добавлять неготовые новеллы без ссылок;
- добавлять менее трёх скриншотов;
- добавлять новеллы, которые не будут запускаться на тех платформах, которые вы указали;
- добавлять новеллы для мобильных телефонов без соответсвующих инструкций по эмулированию их на пк;
- добавлять скриншоты с изображением голой груди, половых органов, или любые другие изображения из категории "только для взрослых".

Важно! Запрещено заливать или добавлять на сайт:
- Изображения категории "только для взрослых" – это любые изображения человека или человекообразной формы, на которых показано обнаженное тело способом, отличным от классического (например Статуя Давида, Венера Милосская и т.п.).
- Современное искусство обнаженного тела относится к категории "только для взрослых" и нарушает наши Условия использования.
- Любой текст, описывающий, ссылающийся или намекающий на услуги, повествования или продукцию для взрослых либо сексуального характера нарушает наши Условия использования.

Другие недопустимые виды содержимого материалов:
- изображения явно насильственного характера не специфичные для содержания сайта (например, сайт по криминалистике может содержать такие изображения)
- изображения явно насильственного характера, которые не были сгенерированы на компьютере для игровых целей
- оскорбительная речь, направленная на индивида или группу людей, основываясь на их половой принадлежности, цвете кожи, вероисповедании, обычаях или сексуальной ориентации
- содержимое, описывающее или призывающее к нанесению вреда другим людям, животным или чьей-либо собственности

Важно! После добавления следите за материалом!
Сразу после добавления посматривайте, не был ли материал отклонён по каким либо причинам (обычно об этом делается пометка в теле материала).
Поддерживайте его в рабочем виде, актуализируйте описание, скриншоты, если в этом есть нужда. И обязательно следите за тем, чтобы все ссылки на скачку были рабочие. Если материал будет слишком долго висеть с битыми ссылками, то вероятнее всего вскоре будет удалён.

Хемуль

#91
А если проигнорировать предупреждение и все равно добавить, то просто не будут отображаться скриншоты? Насколько я помню (суде по своему опыту), можно добавить игру и с этим предупреждением, просто не подходящие скриншоты отображаться не станут. Тогда сразу станет понятно, в каком именно скриншоте дело (или же вовсе, нарример, в обоях на заднем плане).

DreamsMakers

#92
Вылезает ошибка и дальше добавление игры не проходит, то есть добавить без скринов не получается. Тем более в правилах четко прописано, что скрины должны быть в количестве 3 штук и более. Не очень хочется попадать в бан после года трудов.
Ваши Анна Уорд и Анна Уайт!

Katruna

#93
DreamsMakers, во-первых, лучше грузить скрины в формате jpg, они меньше весят
Второе, можно сделать как: сделать три скриншота, и все разные по весу , типо 100, 200, 300 кб. и проверить, какие загрузятся, какие нет.
Насколько я помню, на сайт грузятся (вроде бы) jpg меньше 500-600 кб.
На самых худой конец, идти от малого к великому. Загрузить сначала скрины хренового качества, если новелла загрузится в таком виде- уже тестить и поднимать качество скринов.

UPD
Проверила сейчас что там при добавлении написано, параметры к обложке и фону вот какие, вот и  ориентируйтесь на них.
Прикрепления: 3927998.png (23.3 Kb)
Сообщение отредактировал Katruna - Пятница, 25/Сен/2020, 10:06
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#94
Ну, в бан вы из-за этого точно не попадёте. Мне здесь неоднократно попадались новеллы, где меньше трех скринов, и вроде бы ничего им авторам за это не было. А, вообще, больше похоже на какую-то техническую ошибку, так как по идее новелла должна была бы добавиться, но без скриншотов. Видимо, придётся дождаться администрации.

Кстати, да про jpg хороший совет. В крайней случае, ещё более лёгкие форматы изображений. А ограничения на скриншоты вроде бы 650 КБ. (Это вылезает у меня при попытке добавить скриншоты больше размера).
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 25/Сен/2020, 10:14

DreamsMakers

#95
Скорее всего техническая ошибка, потому что скрины в jpg были и самый большой весил 226 кб. А вообще, конечно, еще раз попробую через пару дней, а то не хочется, чтобы труды пропадали в стол(
Ваши Анна Уорд и Анна Уайт!

DreamsMakers

#96
В общем, попробовали снова загрузить, но проблемы осталась.
1. Пробовали файлы в jpg и png.
2. Пробовали размеры файлов в пикселях от 1280х720 и меньше до 300 пикселей по большей стороне.
3. Пробовали грузить файлы весом менее 200 кб. Самый маленький был 96 кб.
Как итог, ничего не прошло. Ошибка "Размер скриншота превышает допустимое значение" осталась.
Уважаемый админ, пожалуйста, ответь, какие конкретно требования к скринам идут? Что мы делаем не так? Т___Т
Прикрепления: 4182762.jpg (101.6 Kb)
Ваши Анна Уорд и Анна Уайт!

Valorin

#99
Цитата Хемуль ()
ещё более лёгкие форматы изображений
Это какие? Я знаю, что GIF может весить гораздо меньше, чем JPG, но это если графика совсем простая, из паинта, а если нет, то он весит примерно столько же.

У меня вопрос. Зачем на сайте жанр игр "Метроидвания"? Это же просто поджанр платформеров. У нас же нет отдельных разделов "Shoot'em up" и "Данмаку"? Тем более что там ровно две игры. И кстати, правильно не "данмаку", а "даМмаку", потому что https://ru.wikipedia.org/wiki/Система_Поливанова#Слоговая_н "«н» перед «б», «п» и «м» записывается как «м», в соответствии с произношением". И вообще, раздел надо переименовать в просто "Shoot 'em up", потому что "даммаку" - это не моднявый способ сказать "shoot 'em up", чтобы все видели, какой ты крутой отаку, а поджанр шутемапов, это как писать "Платформеры и метроидвании".

fantasy_sky

#101
Доброго времени суток!

Не могу перейти на ссылку для добавления новеллы. В чем может быть загвоздка?

(дополнено)
Вопрос снят. Использовала другой браузер.
Сообщение отредактировал fantasy_sky - Среда, 30/Дек/2020, 19:54
Работаю над сценариями для визуальных новелл с 2015 года.
Несколько работ: Монстр Алишера, Изнанка реальности, Семена, Багаж, Талисман удачи, Архэ, Черная роза, Шрам, Страж снов.

Valorin

#102
Совет: если обложку никак не получается сделать в нужном разрешении, чтобы она не растягивалась, можно оставлять по краям белые поля. Вот так https://anivisual.net/_sf/31/3119.png https://anivisual.net/_sf/30/3083.gif Фон всё равно белый, не заметно. Только старайтесь поровнее посередине. (Я делаю в паинте топорным способом - переворачиваю изображение по горизонтали или вертикали, если собственно обложка сместилась вверх или вниз - отменяю действие и нажатием стрелок двигаю вставляемое изображение в нужную сторону по пикселям, пока не будет достаточно ровно.)

niketsumarakaito2002love

#103
Здравствуйте. Уже достаточно прошло времени после редактирования страницы авторской новеллы, но всё ещё написано на сайте, что "материал неактивен". Здесь пользователи сталкивались с подобной проблемой, но всё же есть этакое беспокойство и вопрос: когда новелла  вновь появится в открытом доступе? Заранее спасибо за ответ)

та самая новелла - https://anivisual.net/stuff/10-1-0-3085
Niketsu-kun aka Niketsu Marakaito

Katruna

#104
niketsumarakaito2002love, когда у модера или админа сайта будет время на все проекты)
В среднем, ожидание не растягивается более чем на неделю, ну две максимум.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

a4k

#105
Тут проходило обсуждение насчет сжатие картинок, пожалуй, дам непрошеный совет для будущих релизеров.
Я рекомендую, прежде чем вообще заливать скрины и обложку, использовать сервис по сжатию картинок. Вот я лично таким пользуюсь, мне нормально, тем более там можно архивом скачивать. Лучше заранее сжать все, чем потом выяснять, какая картинка там не залилась (тем более ошибка не говорит, что конкретно не залилось и приходится выяснять методом тыка).

Также, имеется проблемы с перезалитием скриншотов. Лично я решила проблему так - сначала поставила галки на удаления, сохранила так материал, материал вышел без скринов, новые скрины залила, затем снова сохранила так. И вуаля - вот новые скрины с нормальным качеством.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Anivisual.net » Правила добавления новелл и игр
Поиск: