Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » alicenowak [43]
Результаты поиска

alicenowak

#1 | Тема: Набор в команду по разработке "Когда гаснет свет..."
Всем привет! Набор в команду по разработке визуальной новеллы "Когда гаснет свет..." продолжается. Нам нужны все, особенно художники.
Ссылка на новеллу - https://anivisual.net/stuff/2-1-0-2230.
Группа в Телеграме - t.me/kgsvn
Добро пожаловать!
Сообщение отредактировал alicenowak - Четверг, 02/Янв/2020, 06:57

alicenowak

#2 | Тема: Набор в команду по разработке "Когда гаснет свет..."
Цитата Severmax ()
Я не могу скачать первый день, так как у меня нет доступа к файлу.
Здравствуйте, это было частью коварного плана. Сейчас ссылка на скачивание снова активна.

Цитата KfH ()
Отписался в ЛС
Здравствуйте, создал группу в телеге для обсуждения разработки новеллы (t.me/kgsvn), надеюсь данный способ коммуникации будет удобен.
Сообщение отредактировал alicenowak - Вторник, 31/Дек/2019, 14:35

alicenowak

#4 | Тема: Девятый съезд. Когда гаснет свет
Lisper, нормальные ответвления уже прикручиваются. Если, кончено, тут применимо слово "нормальный".
Katruna, она короткая, около часа. Ваш отзыв, как мне кажется, будет особенно разгромным, так даже веселее.
Свою рецензию, скорее всего, напишу завтра вечером, ибо почему вам можно, а мне нельзя?  madness

alicenowak

#6 | Тема: Девятый съезд. Когда гаснет свет
Кинетика мне нравится тем, что я читаю все точности по задумке автора и не упущу никаких нюансов. Плюс, возможно, это только моя проблема, но иногда размышления о том, в каком порядке лучше читать, и где какой выбор сделать, занимают у меня больше времени, чем само прочтение. Это как мучения, когда не можешь выбрать, какую аниму посмотреть этим вечером, в итоге смотришь пару серий одной, потом передумываешь и смотришь пару серий другой, в конце концов не наслаждаясь ни той, ни этой. А то, что текст подается порционно, в отличие от книг, позволяет лучше погружаться в историю. Такие дела.

ВН, кстати, уже поползла вниз. Надеюсь, это была оценка Katruna, а не кого-то еще.

alicenowak

#7 | Тема: Девятый съезд. Когда гаснет свет
Цитата Katruna ()
к чему это?
Если оценка была вашей, то я узнаю причину.
Если нет, то это еще один недовольный читатель, чье мнение так и останется тайной.
Короче говоря, мне нужно знать, какие ошибки не допускать в дальнейшем. Поэтому, минус и гневный отзыв, всегда лучше, чем просто минус.
Сообщение отредактировал alicenowak - Четверг, 09/Янв/2020, 14:26

alicenowak

#9 | Тема: Девятый съезд. Когда гаснет свет
Lisper, ого, первый отзыв уже намного лучше, чем я ожидал. Оценка сюжета для меня важнее всего, потому что техническую и графическую части всегда можно подправить, а вот перекраивать сюжет сложновато.
С графикой я решил так, раз я не могу осилить необходимый уровень, то пускай все специально будет как попало, не всем заходит, но я такое люблю. Реально старался только над аниме девочкой, и то, позы пока не проработал. Единственное, что хочу отметить, комната выглядит картонной не просто так, это важно для дальнейшего сюжета (да, мини-спойлер).
На счет литературности слога, он не нужен (прям как скрипач), потому что в жизни люди обычно не изощряются и говорят просто.
Сообщение отредактировал alicenowak - Четверг, 09/Янв/2020, 16:14

alicenowak

#10 | Тема: Девятый съезд. Когда гаснет свет
Цитата Lisper ()
А ещё при переключении между полноэкранным и оконным режимом свет гаснет в прямом смысле этого слова: все изображения, что есть в интерфейсе, заменяются черным полотном.  И чёрт его знает, баг это или фитча.
А это баг, сам недавно только заметил.

alicenowak

#12 | Тема: Девятый съезд. Когда гаснет свет
Слюна человека закипает при температуре в три раза выше, чем у обычной воды. Ну а я принес вам свой отзыв. Начну с того, что на эту ВН наткнулся совершенно случайно, когда она еще не была в топе анивизы (сейчас ее там тоже нет), так что проходил без предвзятого отношения. Также стоит добавить, что пока я читал, в моей голове боролись два полностью противоположных мнения. Давайте разделим их на условные «Ъ» и «Ь».

Начнем, пожалуй, с «Ъ»:

Скажу сразу – это унылое говно с претензией на нестандартность. Нет, серьезно, я даже не могу выделить, что конкретно в ней плохо, потому что плохо абсолютно все. Первое, что мы видим «Двач» (хотя нет, перед этим была толстая туповатая шутка, но не важно), с чего я вообще должен знать, что это за Двач такой, да еще и разбираться в полотне рассуждений безмозглого школьника-ГГ? Ладно, подумал я, и не стал пока закрывать сей «Шидевор», может дальше станет хоть чуточку лучше… но лучше не стало, на меня выливалось все больше сортирного юмора, а сюжет текст прыгал от события к событию, толком ничего не объясняя, в итоге образуя непрерывный поток бредятины, читать которую было банально стыдно. Да, я испытывал самый натуральный испанский стыд. Думаю, апогеем моей агонии стал поход по темному коридору с черным задником вместо фона, тут я уже окончательно перестал понимать, что читаю. Дальнейшее повествование остальная часть словесного поноса, воспринималась как несвязный набор букв (так было легче для психики), и дочитал до конца я чисто из принципа, в качестве своеобразной проверки моей силы воли. Таким образом, новеллу можно использовать, как пример того, что не надо делать ни в коем случае. На этом все.

Теперь «Ь»:

Тут должна быть положительная часть, но я уже устал писать и понял, что составить отзыв не так-то просто, поэтому большое спасибо участникам новельного клуба, которые не поленились поделиться своей точкой зрения. А я лучше расскажу, что пытался донести имеющимся отрезком новеллы. Основной посыл…

Сообщение отредактировал alicenowak - Пятница, 10/Янв/2020, 12:17

alicenowak

#13 | Тема: Девятый съезд. Когда гаснет свет
Вернемся к основному посылу. Прежде всего я хочу сделать то, что начинается как трэш, но постепенно набирает обороты и поднимает все более тяжелые вопросы, тем самым перерастая в серьезную историю. В то же время, мне не нравится трактование слова «серьезный». Большинство приравнивает серьезность к угрюмой глубокомысленной мине, тем самым сводя ее исключительно к внешним факторам. Но «серьезность» вполне может крыться за юмором и весельем.

Кто-то, возможно, представит изъезженный стереотип, когда человек весь такой счастливый, а на самом деле страдает и тому подобное… Нет, вы снова проводите грань между двумя понятиями, я же хочу стереть ее. Оптимист не тот, кто радуется, закрывая глаза на проблему, не тот, кто примеряется с ней, а тот, кто не скрывает своей ненависти, но все равно искренне рад происходящему. Оптимист — это безумец. Сейчас объяснение получается очень размытым, именно поэтому мне нужна целая новелла, а не два абзаца. В процессе можно заодно пройтись по всем остальным шаблонам.

Например, авторы, как правило, полностью подстраиваются под читателя и пытаются ему всячески угодить, однако истина рождается в споре, а значит почему бы не конфликтовать друг с другом? Почему нельзя действовать на зло читателю, заставляя его возмущаться и мыслить самостоятельно, вместо того чтобы просто плестись по вытоптанной тропинке сюжета. Короче говоря, хрен знает чего я хочу, но планирую разобраться по мере работы над ВН.

Это история самокопания, которая, надеюсь, поможет понять себя не только мне, но и читателям с похожим образом мышления и проблемами.

Ну нифига себе, как звернул… не люблю разводить философию, но так уж вышло.
Сообщение отредактировал alicenowak - Пятница, 10/Янв/2020, 17:15

alicenowak

#14 | Тема: Девятый съезд. Когда гаснет свет
Итак, у нас уже набралось 4 отзыва, не считая моего.

Если закрыть глаза на графику, выходит – 2 положительных и 2 отрицательных. А теперь давайте сделаем вот что, я напишу свой отзыв на ваши отзывы. Да, да, это будет не банальное спасибо, а… мне тут кто-то в стену стучит и с мысли сбивает. В общем поехали, много писать не буду.

Lisper:

1. Первое, что меня порадовало, это сам стиль написания отзыва. Вместо унылого перечисления плюсов и минусов, мы имеем живой текст с юмором и шутками, который интересно читать (шутку про кровь из глаз я хотел использовать в своем, но вы меня опередили). Также очень радует его схематичность и оформление.
2. Вы не только делитесь своим мнением, но и даете советы, как мне улучшить ВН. Уже решено наложить текстуру монитора поверх скринов Двача, а Призму взял на заметку.
3. Да что же они все стучат в мою стену?!
4. На счет отсылки к Калитке был не уверен, но вы обратили на нее внимание, поэтому оставлю. Об оформлении комнаты уже отвечал, оно таким и задумывалось (фон для нового куска более проработанный, чуть позже скину его сюда).
5. Согласен почти со всем написанным.

P.S. Оценку отзыву не ставил, но поставлю плюсик в репутацию (это ведь не выглядит, как подобие взяточничества?).

Хемуль:

Надеюсь, это никак не заденет вас, но немного понаблюдав за вашей деятельностью на сайте, я пришел к выводу, что мы довольно похожи (не внешне, конечно). Даже свойственная мне склонность к (как говорит мой друг) самоуничижению, в вашем отзыве тоже просматривается. Именно поэтому, вы смогли лучше всех понять логику моих действий. Ваше мнение доказывает, что разработка моей новеллы не пустая трата времени.

Как уже говорил, особо распинаться я не хочу, поэтому быстро прокомментирую пару деталей.

1) Вход в туалет находится в прихожей, где стояла корова, могу даже схему нарисовать.
2) В музыке я не разбираюсь, так же, как и вы, но уже нашелся композитор.
3) Я не против пиратства. После этих слов меня станут недолюбливать еще сильнее, но в лицемерие скатываться не хочу. Я сам кача… а сообщать об этом законно? В общем, я не верю, что тут есть хоть один пользователь, который ни разу не скачивал взломанную версию какого-либо продукта.
4) На счет рейтинга, я и сам думаю, что без накрутки не обошлось. Из-за этого становится сложно понять, где реальные плюсы, а где нет. Справедливости ради отмечу, что иногда и минусы прибавляются очень неестественно, сразу по несколько штук.

Вам тоже взяточнический плюс в рейтинг.

Katruna:

Ваш отзыв я особенно ждал, и даже попытался предугадать своим «Ъ», хоть и утрированно, но попал в точку. В каком-то смысле, я писал эту новеллу, и для людей с вашим образом мышления (что-то звучит грубовато), заранее понимая, какой будет реакция. Это немного нечестно, учитывая потраченное вами время, но мне добавить особо нечего. Ваше мнение оказалось именно таким, каким оно должно быть. Вы не понимаете меня, я не понимаю вас. Взять к примеру (цитата: Зачем в титрах несколько раз повторять автора?Потешить свое самолюбие? И так ясно, кто все это сделал.), это не «потешить свое самолюбие», а высмеивание «потешить свое самолюбие».

Кроме того, хорошо, что вы указали на большое количество багов. Возможно, они появились при постоянном переносе ВН с компьютера на компьютер, изначально такого не было.

В общем, плюсик в рейтинг я вам ставить не буду. АХАХАХААХ!!!

Кстати, (цитата: Короткую часть я не стала проходить.), учитывая это (цитата: ну она вообще очень коротка XD; что-то вроде, 5 секунд - полет нормальный), вы ее все же прошли.

Floyd:

С вами у нас ситуация похожая, но видение мира, все же, не резко противоположное, а просто разное.

Kai Engel мне тоже пришлись по вкусу, но под конец я все-таки спер пару чужих мелодий. В следующих версиях планирую их заменить.

На счет ваших фонов и спрайтов сочувствую. Именно поэтому, иногда тянет забить на правильность и схалтурить, все равно ведь никто не оценит старания, меня вон тоже обвинили в воровстве аниме-девочки, хотя сидел я над ней достаточно долго.

Почитал про Снайдера, но с категорией, подходящей моей ВН, пока не определился.

Плюсик в рейтинг ставить не буду, из солидарности к Katruna, и потому, что мы конкуренты! Удачи в дальнейшем творчестве.

Надеюсь я никого не задел и не мешаю вашему съезду. Если что, могу ретироваться в срочном порядке.

P.S.  А, к черту, поставлю всем плюсики.
Сообщение отредактировал alicenowak - Суббота, 11/Янв/2020, 16:18
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » alicenowak [43]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: