Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]
Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]

zloysnegovik

#31
ShadowScaleFTL, социальная философия действительно есть, но над этим фрагментом стоит очень и очень поработать. Под спойлером - крайне примитивный элитаризм, к тому же, с серьёзными логическими ошибками.
Меритократические идеалы - и попытка обосновать их примером из аристократического общества, а это принципы (и результаты тоже) взаимоисключающие. Утверждение, что большинство необходимо только для тяжёлых работ - и с одной стороны, игнорирование того, что оно эти работы и выполняет, а с другой, что всё больше примитивных работ автоматизируется и люди для их выполнения становятся не нужны. Признание существующих благ примитивными - и желание их отобрать. Утверждение, что большинство живёт одинаково, явно основанное на окружающей обстановке, не говорящей, на самом деле, ничего о действительном большинстве. И главное, феерическое, блистательное непонимание всей пропасти и так существующего неравенства по очевидной причине - принадлежности автора к тому самому большинству (предотвращая срач: считаю, что и я в этом большинстве, но понимать надо).
Это на поверхности. Рассматривая подробно, можно прийти к выводу, что автор просто не знаком с озвученными теориями ("если бы Остап знал... ")
Сообщение отредактировал zloysnegovik - Вторник, 15/Авг/2017, 19:17

Daffinus

#33
Цитата ShadowScaleFTL ()
Я тебе более скажу - у нас все действующие герои - девушки. Но это не гарем. Не история о любви и отношениях. Вот так. Диссонанс. Почему? Потому что я так хочу. А твои домыслы - очевидная ошибка атрибуции.

Тебе бы комедии писать - точно зашло бы. У нас тут лошади, но на самом деле это коровы. Почему? Я так вижу! Если серьёзно, то по факту замечание совершенно верное - драки полуголых девок на каблуках говорят об игре лучше любых твоих слов насчет ЦА.
На мои вопросы ты разумно промолчал, всё лучше, чем ещё больше позориться :)

Цитата Edgus ()
Хотел спросить в каком мире происходит сюжет этой новеллы, просто от первых артов создаётся ощущение чего-то фентезийного, но фон с современной мебелью и женщиной в лабораторном халате говорит об обратном.

Зачастую "стык" жанров даёт просто отличные результаты, если это гармонично сплести. Но судя по многочисленным "я так вижу", с увязкой и даже банальной логикой тут будут большие проблемы.

Цитата zloysnegovik ()
Поl спойлером - крайне примитивный элитаризм, к тому же, с серьёзными логическими ошибками.

А вот про это я и писал говоря, что "текст для избранных" обычно подразумевает "не могу в логичное и красивое повествование". И да, про логику и информированность далее тоже хорошо сказано :)

Ну, заценим итог, если вдруг доделает. Но лично я в это не верю, подход не тот, с которым можно финишировать.
Сообщение отредактировал Daffinus - Вторник, 15/Авг/2017, 19:16

ShadowScaleFTL

#34
Цитата Edgus ()
полне допустимо что и фентезийный мир и современный смешаны вместе или герои каким-то образом попадают в альтернативное прошлое с мечами и магией, но всё равно я пока не очень понимаю как это работает.


у нас есть магия, но место действий - иной мир в недалеком будущем. условно. Большего я пока не могу сказать, чтобы не спойлерить.

Цитата Rino85 ()
Просто магия в современном мире выглядит как нечто инородное


Слишком субъективное мнение. Электричество - это тоже магия, если не знать, как оно работает. Пару веков назад тебя бы сожгли, если бы увидели у тебя сматрфон. Но ведь это не инородно в наше время, никто этому не удивляются? Поэтому это лишь твоё ограниченное восприятие "магия=средневековье" и никак иначе. Но на самом деле никаких рамок нет. И быть не может.

Более того - звёздные войны это магия в космосе. И как-то норм зашло, ага) Поэтому твои выводы - чрезвычайно субъективны.

Цитата Rino85 ()
Можно узнать в чём она примитивна и плоска, и почему банальная сказка.


Ты считаешь здесь время и место? Пару лет назад я много об этом рассказывал, но если честно - надоело. Если настаиваешь, я могу пару абзацев ОЧЕНЬ сжато выразить мысль на счёт этого.

ShadowScaleFTL

#35
Цитата zloysnegovik ()
социальная философия действительно есть, но над этим фрагментом стоит очень и очень поработать


Я не думаю, что в том месте и времени нужно что-то ещё. В остальном по замечании - думаю в них есть зерно здравого смысла. Но я пишу так, как могу. Я не говорю, что мысли в моей работе - являются отровением божьим, либо достойны нобелевской награды за исследовательский труд. Это то, чем мне хочется поделиться. То, что хочется рассказать людям. И то, что одному человеку очевидно как ясный день, другому может оказаться недоступно, как высшая математика. Даже если бы я хотел более глубоко раскрыть какие-то темы, самостоятельно я не уверен, что смогу намного лучше. Поэтому закончу - у нас команда открытая, кто считает, что может своим вкладом сделать проект лучше - мы будем рады. Нет предела совершенству.

bakakun

#36
Цитата zloysnegovik ()
Под спойлером - крайне примитивный элитаризм, к тому же, с серьёзными логическими ошибками.

Отчасти соглашусь с вами, в какой-то момент мне показалось, что автор вывернет в сторону трансгуманизма... Да, я ошибся в ожиданиях, но некоторые нестыковки можно объяснить, как авторской задумкой, так и сюжетным ходом. Если приведённые высказывания принадлежат ГГ, то он может в ходе повествования от них отказаться.
smile_12
не имя красит человека

zloysnegovik

#37
Цитата bakakun ()
Если приведённые высказывания принадлежат ГГ, то он может в ходе повествования от них отказаться

если правильно откажется, это было бы интересно

ShadowScaleFTL

#38
Цитата zloysnegovik ()
если правильно откажется, это было бы интересно


Забавно читать рассуждения о том, что делать герою, исходя из 2х абзацев текста и не понимая ни самого героя, ни концепции. Ни его мысли, ни он сам не должны нравиться всем. И не будут никогда вызывать единогласного одобрения и понимания. Но он и его позиция есть такая, какой она у него должна быть, иначе это будет уже не БХ.

Daffinus

#39
Цитата ShadowScaleFTL ()
Забавно читать рассуждения о том, что делать герою, исходя из 2х абзацев текста и не понимая ни самого героя, ни концепции. Ни его мысли, ни он сам не должны нравиться всем.

Куда забавнее смотреть на человека, выкатывающего этот абзац, а потом вопящего про непонимание ничего всеми прочитавшими. И да, я говорил, что смайла facepalm.jpg на сайте не хватает :)

Цитата zloysnegovik ()
если правильно откажется, это было бы интересно

История знает мало таких примеров. Чаще такое мутирует или в сюжетный костыль, или в "дыру", если только не было задумано изначально. Но обычно эта "намеренная ошибка" хорошо видна и дальше ждёшь, когда ГГ на ней погорит и переосмыслит вопрос.

zloysnegovik

#40
ShadowScaleFTL, это не рассуждения что делать герою, а высказывание о том, что я бы хотел увидеть. Не надо путать

Rino85

#42
ShadowScaleFTL,
"Поэтому это лишь твоё ограниченное восприятие "магия=средневековье" и никак иначе."
Нет, я не говорю, что "магия=средневековье", не обязательно, я очень люблю стимпанк и технофэнтези.
Каким боком Звёздный войны это фэнтези(кроме "силы")?
https://vk.com/rino_85

ShadowScaleFTL

#43
Цитата zloysnegovik ()
это не рассуждения что делать герою, а высказывание о том, что я бы хотел увидеть. Не надо путать


Возможно, просто занятно было бы узнать, какие-то видение сюжета более детальные. Какое развитие, какие сюжетные ходы ты предпологаешь т.е. хочешь увидеть, исходня из прочитанного?

Цитата Rino85 ()
Я очень хочу узнать, почему девушка на ЦГ на каблуках.


Потому что я так хочу. А магия это позволяет осуществить.

Цитата Rino85 ()
Нет, я не говорю, что "магия=средневековье", не обязательно, я очень люблю стимпанк и технофэнтези.


Перечитай ещё раз то, с каких высказываний ты начал. Ты начал с того "всё будет плохо" и т.д. Вот так. Взял и закопал в яму труд тысячи часов людей, даже не видя и не читая его. А аргументом выступило "я такое не перевариваю". Я вот гречку не люблю. От одного запаха её тошнит. Но я не бегаю и не расссказываю всем, что гречка это плохо. И т.д. На что я тебе и указал - на явную неуместность и субъективность твоих высказываний на счёт того, чем является БХ и каким он будет.

Цитата Rino85 ()
Каким боком Звёздный войны это фэнтези(кроме "силы")?


Я не говорю, что ЗВ это фентези. Вообще странно, что ЗВ не называют фентези. Наверное, у фанатов так и вовсе случится эпилептический припадок вместе с обмороком, если кто-то будет называть ЗВ фентези.

Тем не менее - сила = чистешей воды магия. И никак иначе. Что значит "кроме"? Сила в ЗВ - ключевой аспект всей истории. я бы сказал, что вообще все ЗВ стоят на силе. Вся история идёт исключительно про неё.

Мне на самом деле нет дела, как всё это называть. Я лишь привёл аргумент, что вот тебе магия в космосе и будущем и никто не кричит о том, что она там неуместна. Поэтому и я не вижу причин, чтобы магия была неуместна где-либо - это крайне странные предрассудки.

Apoich

#44
Т.е. мидихлорианы и сила... это чистая магия? (реально не хватает смайла с покер фэйсом)
smile_32
Сила (англ. Force) — это сверхъестественная, вездесущая, связующая энергия, которую использовали духовные ордена джедаев и ситхов. Мастер-джедай Оби-Ван Кеноби охарактеризовал её как «энергетическое поле, создаваемое всеми живыми существами», а некоторые считали Силу субстанцией, способной чувствовать и логически мыслить — почти как некое божество, — в то время как другие просто считали её чем-то, что можно контролировать и использовать как инструмент.
сила
Мидихлорианы — микроскопические, обладающие интеллектом формы жизни, живущие внутри клеток всех живых существ. Сила (что такое сила смотреть выше) говорит через мидихлорианы, что позволяет некоторым существам использовать Силу, если они достаточно чувствительны для этого. Количество мидихлориан, подсчитываемое путем анализа крови существа, используется для определения потенциала этого существа в Силе. Наибольшее количество мидихлориан - свыше 20 000 - было обнаружено у Энакина Скайуокера, из-за чего некоторые считали, что он Избранный, зачатый мидихлорианами.
мидихлорианы
Это далеко не фэнтэзи. Но грань между фэнтэзи и фантастикой может оказаться настолько тонкой... но в данном случае это чистая фантастика. Здесь объясняется что это такое. А если бы сказали "Люди, это сила. И при помощи силы мы можем поднять 100 тонную махину с земли". Если бы такое объяснение было бы, тогда это было бы схоже с тем, что творится в фэнтэзи. "Не спрашивай что это была за ахинея! Это просто магия."
Это как на вашем арте. Вроде как она сражается... На каблуках? Как каблук не вонзился в землю? Как она так смогла устоять на земле в такой позе... на каблуках. Но арт хорош. love Но все же спросите у любой девушки "удобно ли тебе будет сражаться/биться на каблуках?" они ответят все, что это оооооооочень не удобно.
Angel_Soul
Awesome_chainsaw_studio

ShadowScaleFTL

#45
Цитата Apoich ()
Но грань между фэнтэзи и фантастикой может оказаться настолько тонкой


Понимаешь, что все эти мидихлорианы, высшая энергия - это всё не более, чем шелуха. Она не имеет НИКАКОГО научного основания под собой. Т.е. ты говоришь, что магия это не магия т.к. теперь люди пускают молнии из пальцев, потому что у них наноботы в крови сверхтехнологичные. Я думаю суть ты понимаешь - это всё не более, чем околонаучные названия, а суть совершенно одна - люди пускают молнии из пальцев. Я сам люблю фантастику, особенно твёрдую. Но с возрастом понял, что разницы особо никакой нет, ни между жесткой и нежесткой НФ, ни между фентези. Суть одна - всё это не существует. Не важно, насколько складно всё обосновано и на каких принципах - это не осуществимо. Поэтому и называется "фантастика". Фентези же просто обычно подразумевает среднековья, артефакты, драконов, эльфов и т.д. Если очень условно.

Но есть жанр городское фентези. Оно вообще не имеет подобной атрибутики. И чем это не фантастика? Напихать умных описаний - вот тебе уже фантастика. Так что всё ОЧЕНЬ условно. Лет 10 я бы этого не понял. Но сейчас очевидно, насколько различия находятся лишь во внешних описательных атрибутах и не более того.

Цитата Apoich ()
Вроде как она сражается... На каблуках? Как каблук не вонзился в землю? Как она так смогла устоять на земле в такой позе... на каблуках.


т.е. тебя не смущают молнии, пускаемые из пальцев, но каблуки, не застяющие в земле смущают? Ну это лол вообще
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: