Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Anivisual Jam #1: обсуждение

Admin

#1
Объявлен Anivisual Jam #1, он проходит прямо сейчас! Сроки 7-13 июля. Все подробности в блоге.

Тема
: Хоррор

У кого есть желание попробовать в таком формате что-то сделать? Отвлечься на недельку от основного проекта и выдать нечто эдакое.

В этом разделе нужно создавать темы со своими проектами! Готовые проекты здесь.

Auzer

#648
makeruvngreatagain, вот тут-то вас и поймали за руку как дешёвку раскрыли, Котел. Теперь и сюда тащите сомнительные форсы с /гд?

Zwitter

#649
Прихожу с работы, а тут срач на десять страниц. Обидно так то, такое пропустил.
А так, тут скидывали догмы правил Джема и там, в первом же правиле, указано: "Сделать ВН на русском языке". І у мене виникло питання. А що так можна було?
Спасибо Гуглу, что он есть.

Хемуль

#653
Я бы снова сказал, то тогда и впрямь стоило бы убрать оценки, чтобы конкурс оставался чисто фановым. А, вообще, не знаю зачем все время повторять одно и тоже, так как все равно никто никого не переубедит.

Zwitter

#654
А уже можно свою работу редактировать, там выпустить "патч первого дня" и всё такое. Или нужно дождаться результатов?

Admin

#655
Цитата Zwitter ()
А уже можно свою работу редактировать, там выпустить "патч первого дня" и всё такое. Или нужно дождаться результатов?
кстати разрешил уже

Ada_kydr18

#657
Здравствуйте всем, я тот злостный автор-нарушитель, который не "оценил" новеллы. И, знаете, мне обидно не то, что мою работу сняли с конкурса (а лишение возможного приза равнозначно этому), а то, что это вывешивают и преподносят как доску позора. Позор мне! Хотя я оценивала по возможности. Я полноценно прошла и написала комментарии (развернутые, прошу заметить) к новеллам, оформила на них эксель, но по причинам ( простите, но у каждого человека могут быть причины: заболел, был период уныния, когда вообще ничего не хочется в жизни, отключили инет, уехал, умер кто-то) не смогла осуществить то, что хотела. И то есть за то, что так вышло, на мне теперь клеймо позора? Что ж, спасибо, это прямо вдохновляет. Учитывая, что люди творческие ( а сайт посвящен разработчикам новелл - интеллектуальной собственности по-другому, а значит, тут люди творческие) очень тонко реагируют на все, что связано с их плодами, то эта ситуация заставляет окончательно повесить руки. Не важно, что тебе и так херово или ты уехал, позор тебе, ибо за тебя даже этот комментарий выкладывает доверенный человек.

И лично мои причины - это отъезд, отсутствие интернета и приступ "опущенных рук". Скидываю файл с тем, что успела оценить до этого, не с целью обелить свое имя, а для того, чтобы иногда люди задумывались, что не всегда все черное - черное, и никто не хотел специально не участвовать в голосовании, просто в ином случае не осуществляли поддержку других посредством развернутых комментариев и собрания дани на приз зрительских симпатий. Я не оправдываю себя, ведь не сделала то, что должна была, ибо 5 новелл я пройти была обязана, но, черт возьми, не делайте из этого то, что теперь на мне ушат грязи и позора.

Из-за неимения интернета и экселя в данную минуту, прикрепляю комментарий к 4 прошедшей новелле (Сохраняйте тишину) здесь: "новелла неплохая, завязка на высоте и сам сюжет продуман годно, однако подвело музыкальное сопровождение, концовка и, как показалось, недостаток спрайтов персонажей. В остальном, авторы постарались на славу."
А также оценку и комментарий к 5 (Имитация): "Поставила бы 4 или 5, но так и не решила, что. Новелла сделана качественно, текст понравился, графика приятно удивила, что-то вроде комиксного нуара. Минус - что новелла будто оборвана, как пролог к чему-то. Может когда-нибудь увидим продолжение, и атмосфера очень напрягающая, неприятная~"

С уважением ко всем, злостный нарушитель.
Прикрепления: Golosovanie_Ani.xlsx (22.3 Kb)

Deth

#658
Ada_kydr18, очень трогательная история, но я надеюсь, что вы понимаете, что нехватка времени/отсутствие интернета/желания оценивать работы — это исключительно ваша проблема, а не жюри или других участников. Есть чёткое условие конкурса: выкладываете работу, оцениваете другие. Это не "доска позора", а обычный список участников, которые не выполнили условия, который есть почти на каждом конкурсе.
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Хемуль

#659
Ну, как вариант, думаю, можно было бы не называть конкретные новеллы учасников, которые не выполняли условий, а просто про это написать. Хотя, возможно, тогда могла возникнуть бы путаница, кто-то мог бы испугаться, что его оценок не заметили и т. д.
Сообщение отредактировал Хемуль - Вторник, 11/Авг/2020, 13:18

Ultra_Scream

#660
Ada_kydr18, один момент. Я нигде не увидел такой формулировки, что новеллы непроголосовавших снимаются с Джема. Было только сказано, что такие проекты не могут претендовать на приз. Почему вы это приравниваете к исключению из конкурса? Исключение подразумевает снятия ярлыка "Anivisual Jam #1" как минимум. Максимум - удаление страницы проекта из сайта. Ни того, ни другого сделано не было. Где вы увидели, что вашу новеллу сняли?
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Поиск: