Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Anivisual Jam #1: обсуждение

Admin

#1
Объявлен Anivisual Jam #1, он проходит прямо сейчас! Сроки 7-13 июля. Все подробности в блоге.

Тема
: Хоррор

У кого есть желание попробовать в таком формате что-то сделать? Отвлечься на недельку от основного проекта и выдать нечто эдакое.

В этом разделе нужно создавать темы со своими проектами! Готовые проекты здесь.

Sonozaki_Shion

#571
Цитата Kola ()
чуть ли не называет новеллы мусором
Пруфы в студию
Цитата Kola ()
что главное это оценки
Ну и где он это сказал? То, что оценивание вн было необходимо для участия в конкурсе, заявлялось сразу же.
Цитата Kola ()
но не впечатления от новелл
 Сказал человек, который за всё время конкурса прочитал только две новеллы.
Эта битч сварит тебе вкусный борщ

lolisichka

#572
Есть немного свободного времени, поэтому подведен общий итог по оценкам. А потом думаю, почему бы не выложить пока Тернокс считает... (файл приложен)

Без учета оценок PringOva, ибо там все строки съехали к чертям собачьим, плюс глюки с дробными оценками, из-за чего цифры не совсем точные, но пока сойдет.
Прикрепления: Jam.xlsx (79.7 Kb)
Сообщение отредактировал lolisichka - Понедельник, 10/Авг/2020, 15:01

Хемуль

#573
Тут ещё можно вспомнить вариант, вообще, ничего не оценивать. То есть, если бы все оценки отменили, то опять же все мирно бы было и только сами новеллы бы обсуждали. Но тогда это надо бы было делать с самого начала, а теперь уже поздно быть недовольным.

Ultra_Scream

#575
lolisichka, о, там прям совпадает с моем внутренней оценкой, как я сам поставил бы собственной новелле nbaka
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Periwinkle

#576
Обнаружил забавную вещь в табличках: некоторые уверенно обвиняют чужие новеллы в нехоррорности, иногда чуть ли не каждую оцененную новеллу... и они же ловят 0 от другого участника за нехоррорность. Вообще, похоже, ни один проект не избежал таких обвинений. Я считаю это недоработкой конкурса. Если тема - хоррор, то стоило сразу подробно объяснить, что под этим подразумевается. Темой Джема мог бы стать страх,  это сняло бы некоторые вопросы. А так на уровне оценок вышел не столько творческий конкурс, сколько глобальное выяснение, кто как представляет себе хоррор в вн-формате. Не должна тематика настолько перетягивать одеяло.

Хемуль

#580
Так ведь сам конкурс закончился? Вот и остались страсти. Ту энергию, что раньше шла на новеллы, теперь друг на друга выплескивают.

PringOva

#581
Во первых, дико извиняюсь за поехавшие оценки. Можете меня жестоко наказать ((
Во вторых, для Momoka_Saivers, в таблице написано "самая сексуальная библиотекарь"(красивая)
В третьих, оценивал "хоррорность". То есть, наличие трудноубиваемого ЗЛА(природа, маньяки, секта, монстры и тд), которое пытается уничтожить героя(людей). Это формула из кино. Суть в чем: новелла может вас напугать или нет, но она должна попасть под критерии хоррор. Есть отдельные исключения в виде экспериментальных фильмов по типу "BEGOTTEN" (Порожденный)
В четвертых, мне было приятно поучаствовать и оценивать работы. Всем спасибо. )

TwoSwansDuctTaped

#584
Здрасте. Человек извне данного сообщества. Пара кмк очевидных комментариев по поводу гейм джемов в общем и конкретно этого.

Правила были на месте ещё до старта джема. Оценка пяти ВН входит в правила. Нарушение любого правила вполне очевидно снимают ВН с конкурса и возможности победы в конкурсе, необязательно полностью снимать её с джема. Это распространенное правило и оно часто входит в любой другой джем, наличие этого правила не удивляет.
Цитата Daiji ()
В итоге только зря потратил время на участие в этом Джеме!!!
 Не буду касаться целей, ну, у каждого своя - от победы до простого участия, но лично мне немного странно такие комментарии видеть. Клауд, почёт и опыт может оказаться гораздо ценнее приза, который составляет всего, сколько там, 3-5к? Но опять же у каждого свои цели.
И мне нравится самоуверенность, уверенность в победе и краже приза из под носа.

Соответствие теме джема тоже достаточно больная тема, обычно с этим проще, т.к. всё строится вокруг механик, а не эфемерных и личных сложно интерпретируемых тем вроде хоррора и страха. Но тут уж как выходит с ВН, остается крутиться только вокруг жанров.
На будущее, клёво будет, если добавят две колонки с оценками.
1. Общая оценка новеллы.
2. Соответствие заданному жанру.
Снимет много вопросов и не будет такой чехарды и разных интерпретаций оценок. Первый блин немного комом, но ничего страшного. Главное, что по итогу вышло много хороших проектов.

Цитата
Например: 0 - все настолько плохо, что существование новеллы не оправдано 1 - ужасно 2 - плохо 3 - удовлетворительно/хорошо но много изъянов 4 - хорошо 5 - отлично, почти без изъянов

Sonozaki_Shion

#585
Цитата Kola ()
Пруфы того сколько я прошел новелл
Твои сообщения в чатике вчера. Искать не буду, но там было что-то по типу"Что делать-что делать, надо быстрее бежать и ЧИТАТЬ." "Прочитал я Морской дар. "Вот Клеща тоже прочитал."(разумеется, эти сообщения шли
последовательно).  Читал бы что-то до этого - не паниковал бы, а спокойно заделал таблицу с оценками.
Цитата Kola ()
Если желание именно прикопатся
Лично ты прикапываешься к Терноксу ни за что . Причем делаешь это очень посредственно. 
Цитата Kola ()
куда тебе пойти
Если прямо хочешь указать, куда мне идти, на сайте есть лс. Да и ссылка на вк у меня в профиле есть. Милости прошу)
Эта битч сварит тебе вкусный борщ
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Поиск: