Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Anivisual Jam #1: обсуждение

Admin

#1
Объявлен Anivisual Jam #1, он проходит прямо сейчас! Сроки 7-13 июля. Все подробности в блоге.

Тема
: Хоррор

У кого есть желание попробовать в таком формате что-то сделать? Отвлечься на недельку от основного проекта и выдать нечто эдакое.

В этом разделе нужно создавать темы со своими проектами! Готовые проекты здесь.

Хемуль

#556
Думаю, 6 из 10 это как раз чётко 3 из 5. А вот нечетные оценки из 10 - из 5 уже не поставишь. Придётся, округлять либо в одну, либо в другую сторону.
Сообщение отредактировал Хемуль - Понедельник, 10/Авг/2020, 13:32

Artielle

#557
Хемуль, Неа, проблема в том, что кто-то пошёл на конкурс, заранее считая себя победителем, но не удосужился перепроверить все. А потом начинаются бомбёжки, мол, это не я не прочёл/не понял/не спросил, а другие не все разжевали.

Куб

#558
Daji уже давно отписался, что он согласен с дисквалификацией и извинился. Культурно отписал о надежде поправок в правилах на последующих джемах, если оные будут, на основе опыта первого джема. А срач все продолжался...
Люди, не трепите себе же нервы. Грустно видеть как вы сами себя накручиваете.
И нет, ответ на сей коммент не обязателен. Это обсуждение ситуаций связанных с джемом. Я просто выкинул свои ненужные 5коп. Никого не пририжаю или чего в таком духе.
Это так, заранее, снимая вопросы и претензии.
Так же подцепил для себя интересный вопрос об употреблении мата. Думал тут нельзя. Пойду правила перечитаю...
Всем нервов покрепче и приятного дня!)

NicholasY

#559
Правила = условия участия. Не соблюдены правила = отказ в участии. О каких ещё мерах наказания может идти речь? Какая мера наказания за то, что автор не успел выложить новеллу до 23:59 13 июля? Какая мера наказания за то, что автор не создал тему, посвящённую своей новелле? Такая же мера за несоблюдение четвёртого условия.
Они все идут единым списком. Почему же к одним условиям санкции прописывать не надо, а к другим надо?

Думаю, что чисто на будущее, конечно, стоит прописать этот момент. Просто потому, что сейчас он вызвал вопросы. Но вообще как бы я не понимаю что тут можно не понять.

Sonozaki_Shion

#560
Пора уже заканчивать это странный бессмысленный спор, наверное.
P.S.Лично я надеюсь, что вместо следующего Джема...будет Пятый Контест. Как по мне уже пора. 2 года, как-никак, прошло)
Сообщение отредактировал SonozakiSisters - Понедельник, 10/Авг/2020, 13:39
Эта битч сварит тебе вкусный борщ

Mawrak

#561
Цитата Хемуль ()
Думаю, 6 из 10 это как раз чётко 3 из 5. А вот нечетные оценки из 10 - из 5 уже не поставишь. Придётся, округлять либо в одну, либо в другую сторону.
 
По традиционной 10-балльной системе оценивания с Запада (очень хорошая система) оценки напрямую не переносятся. Там 1-3 это "неудовлетворительно", 4-5 это "удовлетворительно", 6-7 это "хорошо", 8-10 это "отлично". В этой системе есть четкая логика, в отличие от 5-балльной, где в "тройку" могут войти как плохие работы, которые еле-еле дотянули, так и хорошие работы, в который есть значительные недочеты. Но это так, мое личное предпочтение. 5-балльной системы вполне хватает для джема, а вот делать меньше оценок я бы не стал.

Хемуль

#562
Я считаю, что санкции необходимо прописать ко всем пунктам правил. Тогда тем, кто даже не стал их читать, не останется больше повода для недовольства.

Хемуль

#564
Ого, как все сложно. А я думал просто на два надо поделить...

А так лично я за Джем. По крайней мере, есть шанс, что я мог бы попробовать что-то сделать на нем, а вот на Джеме не смог бы.
Сообщение отредактировал Хемуль - Понедельник, 10/Авг/2020, 18:57

Ultra_Scream

#565
SonozakiSisters, как думаешь, объявят ли его - 5-ый Контест - зимой? Я о том, что Джем и Контест могут проводиться вместе за один год, только в разных промежутках.
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Sonozaki_Shion

#567
Ultra_Scream, В моём сердце вообще стоит надежда, что на финальном стриме Тернокс  такой скажет:"Авторы, не расходимся. Новый конкурс подъехал." Так что надеюсь, что Контест как можно скорее объявят)
Сообщение отредактировал SonozakiSisters - Понедельник, 10/Авг/2020, 13:49
Эта битч сварит тебе вкусный борщ

orikanekoi

#568
Йеее, срачик.

Правила на то и правила, что их выполнение необходимо для участия в конкурсе. Не выполнил - выбыл.
По-моему, это очевидно и никакие дополнительные пункты тут не нужны.

По поводу голосования (немного предложений из разряда "я знаю как вам лучше делать конкурс"):
1. собрать отзывы на новеллы через гуглформы или подобные сервисы (будет проще подсчитать).
2. оценки сопроводить подписями (ужасно - плохо - удовлетворительно - хорошо - великолепно)
Сообщение отредактировал moonfork - Понедельник, 10/Авг/2020, 13:48
Moonworks

Ultra_Scream

#569
SonozakiSisters, ну да, конечно, на фоне идущего в этот момент МикроРено. Самое время было бы доставать режим Цезаря и воевать на двух унитазах :D
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Sonozaki_Shion

#570
Вот будет прикол если Ласел(как и во времена, вроде бы, Четвёртого Контеста) свой конкурс запустит. Тогда Цезарьx3
Сообщение отредактировал SonozakiSisters - Понедельник, 10/Авг/2020, 13:53
Эта битч сварит тебе вкусный борщ
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Поиск: