Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Съезд 54. Катаплексия (русская новелла)
Съезд 54. Катаплексия

Хемуль

#1
Решил всё же объявить съезд чуть раньше окончания Джема, чтобы не было слишком долгого простоя. Но закроется он уже после.

Новеллу можно купить тут. https://store.steampowered.com/app/1563150/Cataplexy/?utm_source=vndb
Либо скачать с архива первого Джема здесь: https://anivisual.net/blog/2020-07-14-653
(жирная надпись, скачать одной папкой и выбираем "катаплексию", радуемся жизни)
Либо скачать тут. https://anivisual.net/stuff/33-1-0-2609

Хемуль

#2
Версию в Стиме мне не получить, так как игру не спиратили + у меня не работает клиент. Поэтому просто продублирую в качестве мини-отзыва свой комментарий, который когда-то оставил к Джем-версии (а теперь исправил в нем несколько ошибок орфографических). Не знаю, многое ли с тех пор поменялось в игре.

Наконец, прочёл на эмуляторе! Вот мой отзыв. К технической части претензий нет. Меню вроде стандартное, зато шрифт в новелле используется интересный. Кое-где не весь текст отображался, но, думаю, это проблема эмулятора. Очень не понравилась мерцающая картинка в самом начале. Пришлось её пролистывать, чтобы не было больно глазам, а уже потом читать текст в журнале. Музыка хорошая и как раз под новеллу. Графика тоже понравилась и пришлась в тему, но не скажу, что уж прямо особо запомнилось (единственное исключение - лицо на обложке. В тексте кое-где не было запятых, но других ошибок мне не встретились, сам же текст не произвёл особого впечатления - ни плохого, ни хорошего. Зато псевдоним автора позабавил и напомнил о старой игре авторов БЛ. В сюжете мне не особо приглянулись всякие шуточки типа Берегите детей, удушение для возбуждения, Прости, но мне придётся тебя убить, не кричите в моем коридоре и т. д. В моменте с наполнением лёгких мне лично было не страшно, а мерзко. История определенно была пугающе и очень атмосферной, но какой-то пустой - мне кажется, что таких есть немало, не хватило какой-то другой составляющей, кроме испуга. Зато момент в конце, где гг разговаривал с самим собой из разных позиций очень впечатлил. Жаль, что продолжительность так мала, мне кажется, иначе раскрыть этот достаточно любопытный лор получилось бы лучше. По итогу могу назвать эту новеллу вполне качественной плюс, в ней полностью своя вполне неплохая графика) и к тому же идеально вписывающейся в тематику конкурса - лучше всего мною прочитанного. И все же лично мне она пришлась не по вкусу, хоть это и мои проблемы.

Хемуль

#5
Просто уже очень долго затянулось время без съездов. Я думаю, что оцениванию на Джем помешать не должно, так как съезд все равно не закроется сразу после завершения оценивания, и можно будет успеть пройти. Скооперироваться я не против, но времени опят очень мало. Только если заранее четко обговорить какой-то день и время.

Ankle_Sprained

#10
Цитата ПокорительницаГалактики ()
на страничку Катаплексии запрещен доступ !
Та же фигня.

В общем, с этим съездом я — пас. Не то чтобы жалко 60 рублей, но читать заведомо неинтересную новеллу, за которую я даже не голосовала, не вижу смысла. Ещё от Джекилла с кавайным Хайдом не отошла.

Katruna

#11
Да, страница игры нынче скрыта.
Нет, не потому что автор скрыл ее, выпустив игру в стиме. 
Она скрыта т.к. автор так и не удосужился поправить ссылки на скачку игры. Вот и все.

Скачать джем версию, как уже написал Хемуль можно с архива конкурсных новелл с первого джема, здесь: 
https://anivisual.net/blog/2020-07-14-653
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#12
На всякий случай уточню, что нажать надо на Скачать все новеллы одной папкой. А то в ЛС мне ночью писали, что это не очень-то очевидно.

Но вообще я специально не хотел давать ссылку, чтобы опять не было спора типа того, что был в комментариях к блогу по съезду про Свет. Хотя и забавно, что там пытались уличить Клуб в пиратство на пиратском сайте. Да и конкурсные версии, по-моему, пиратскими не являются, хотя некоторые авторы и могут воспринимать их так. 

В остальном считаю, неправильным скрытие материала, когда уже есть рабочая ссылка (на тот самый архив). По мне так удобство пользователя должно идти на первом месте (а сейчас простому человеку не в теме Джемов новеллу на сайте найти тяжело), а поменять ссылку для модератора - дело двух минут. Вроде более ранние модераторы так и поступали в похожих ситуациях (скажем, у моего релиза OTL без моего ведома поменяли обложку, потому что я поставил не самую удачную и т. п.). Иначе, же скорее всего, страница останется скрытой навсегда. Впрочем, я как всегда не в свое дело лезу.

Katruna

#13
Хемуль, лично мне не хочется занимать мои облачные диски игрой, к которой я не имею отношения.
Ну а если автор сам не удосужился, то смысл тогда админам что-то делать - я не вижу. Значит его все устраивает, ведь я ему про это писала еще месяц назад, если не больше.
На сайте он появлялся, но так и не переделал ссылки. Скачать из архива нужную новеллу - вот вам те же 5 минут. На странице жирным текстом написано, где что качается.

А ты, как организатор съезда, мог просто сразу в первом сообщении написать ссылку для скачки новеллы, тогда бы тебе никто ничего в личные и не писал.

up.
Поправила за тебя. Имхо, в следующий раз может напишешь сам.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#14
Вот вам стим ключи, что выдал мне автор. Остальные ключи уже забрали активные участники клуба.

6AEW7-M03FL-9NND4
H9HJJ-LV0NZ-GDZ46
3G548-YCIDF-FWQ8V
ML496-LX0BJ-V20Q3
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#15
Так ведь диски занимать и не надо. Та самая ссылка на архив вполне себе подошла бы в качестве ссылки для скачивания. Но предположу, что истинная причина отсутствия его ответа как раз в том, что он не хочет видеть новеллу на сайте, так как она стала платной. Ссылку я специально не стал добавлять в том числе и поэтому. Но ок, раз уж есть так есть. Решать не мне. Про жирный шрифт не очень понял, но если это про ту страницу в блоге, то найти саму эту страницу вне съезда простым пользователям будет все равно тяжело. По сути надо специально искать конкретную новеллу, найти её в числе интересного просто по тегам, жанрам и т. п. не удастся. Опять же как и с Пепельным светом, только там автор более явно сказала, что не хочет видеть новеллу на сайте. Но тут вроде бы явно не сказал, а по мне так, чем больше есть новелл на сайте тем лучше. Ладно, в любом случае, от меня это не зависит.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Съезд 54. Катаплексия (русская новелла)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: