Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Съезд 54. Катаплексия (русская новелла)
Съезд 54. Катаплексия

Katruna

#16
Цитата Хемуль ()
Та самая ссылка на архив вполне себе подошла бы в качестве ссылки для скачивания.
Мега не позволяет выцепить конкретную новеллу из огромного списка, что там лежит.
Если это можно сделать - скажите, я оформлю это.
В противном случае, на сайте будет ссылка на пак игр, в которой еще надо найти нужную новеллу, потому я так и не сделала.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

ПокорительницаГалактики

#20
Katruna, спасибо что поделилась ключом!   nlove  Я на форуме видела что версия джема и версия стима альтернативные. вот : "Что изменится в Steam версии:

  • Новый графоний и переработка старого (например – сестрицы больше не будут такими мутными).

  • Продолжение конкурсной сюжетки и пояснение некоторых моментов.

  • Альтернативная сюжетная линия с более серьезным повествованием в классическом хоррор-стиле." 


Здесь могла быть мудрая мысль или ванильная цитатка

Aspote

#22
Раз уж взял ключ, наверное, по совести, нужно оставить рецензию.

Автор что-то придумал и как-то это нарисовал. Спустя два дня вы не вспомните, о чём была новелла и в чём был панчлайн, если он вообще был. Сначала хотели в хоррор, не смогли, попытались в иронию, тоже не смогли и скатили всё в трэш. Возможно, происходящее имело бы смысл, если бы подразумевалась какая-то метафора более высокого порядка, но новелла получилась набором разрозненных идей, количество которых не переходит в качество. Ну и да, краем уха я слышал, что, вроде, у новеллы хороший перевод, но в тех местах, где я переключался на английский, он как-то ходил на грани фола, а слово медсестрички вообще никак не обыграно.

makazaki_tohoya

#24
Не знаю что сказать. Катаплексия, в данном случае пробуждения - штука интересная, но. Но здесь ничего особо. Писать нечего, так что расскажу сюжетец. Герой общается с рогатым мужиком, потом испытывает волнующий опыт, где на него бросаются сразу три призрачных девушки, потом лечит лёгкие и забывает обо всём, а потом, спустя время, опять сонный паралич. Но теперь уже общение с мозгом, сделка непонятная, которая ему не сдалась, убийство своего тела и попадание в Лимб, откуда благодаря совету Магдалены ГГ сбегает, телепортнувшись через обнимашки с коровой. И всё циклится на том, что он оказывается в комнате из КГС. Или нет.
Такие дела. Хорош ли здесь текст? Нет, но жить можно. Хороши ли здесь шутки? Нет, в кгс были лучше, а сюда юмора не завезли, по сути. Есть ли здесь сюжет? Нет, не особо, но отсыпьте. А что здесь хорошего? Ну звуки пугающие, дир скримерчик, так скажем, имеется, картинки страшненькие - вот и всё. Посчитаю пройденное демкой (15 минут от силы) и больше ничего не скажу. Вот вам картинка:
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Четверг, 24/Фев/2022, 13:44
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

ПокорительницаГалактики

#26
Я настолько про-спидраннер в прохождении новелл что прошла по серьезному режиму за полминуты)))
Меня немножко смутило что я все никак не могу начать игру. Выбора  по факту нет.
Это коротенькая новелла на 1 раз. Прикольненькая , вовсе не страшная. Меня она позабавила.  Мистический сюжетец.
Хотели в ужас , потом в иронию а случился некий "трэш". Скатилось все в абсурд. Рисовка своеобразная. немножко есть ожидание чего-то страшного. Олицетворение души героя меня напугало,оно очень неприятное. (из за дырок в руке) Апелляция к трипофобии. Классная анимация руки и спички .   Я словила гэг с того чем все закончилось. Не получилось))
Забавная вещь на 1 раз
Пс, фотку стремного мужика не могу вставить ncry
Апдейт! Сделан грамотный переход  от "хихоньки хахоньки " к скримеру . Из-за этого он становится страшнее и неожиданее.  Еще не могу не отметить классные анимации света
Сообщение отредактировал ПокорительницаГалактики - Пятница, 25/Фев/2022, 02:14
Здесь могла быть мудрая мысль или ванильная цитатка

ПокорительницаГалактики

#28
Джем версия адский кошмар эпилептика...
Еще в джем версии интерьеры более детальные(рисунок ковра и плед) и красивше. По  факту в джеме это были фото с фильтром. В стим версии все нарисовано но без деталей. 
Версия джема кончается на моменте с удушением. В стиме добавлен момент с лимбом и Магдалина(она пыталась спасти гг). Добавлена погоня за коровой...  
Версия джема мрачная, а версия стима с  шутеечками.
Графика фонов мне больше нравится в версии джема
Сообщение отредактировал ПокорительницаГалактики - Пятница, 25/Фев/2022, 03:29
Здесь могла быть мудрая мысль или ванильная цитатка
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Съезд 54. Катаплексия (русская новелла)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: