Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Двадцать третий съезд. Четыре Встречи (DEMO) (*здесь может быть ваше описание*)
Двадцать третий съезд. Четыре Встречи (DEMO)

Хемуль

#1
Новелла:
Четыре Встречи (DEMO)
Разработчик:
Diada Novels
Отзывы клубчан:
1.  Lisper
2.  Artielle
3.  Neran
4.  makazaki_tohoya
5.  Хемуль
Бонус:
Общение со сценаристом новеллы под ником Домарощинер
Съезд завершён. Начинался так:

Так как в том голосовании (Двадцать третьего съезда) была очевидная накрутка, то определить лидера не представляется возможным - голосуют почти шестьдесят человек, а в съездах участвуют от силы пять-шесть. Так что обсудим сперва эту демку, а потом другую. Авторам, судя по накрутке о съезде писать смысла не имеет, так они и так уже о нем знают. Желаю всем новичкам и старичкам удачи! Скачать же можно вот тут: https://anivisual.net/stuff/17-1-0-2513 

Lisper

#2
Короткой демке -- короткий отзыв

Признаюсь, новелла привлекла меня своей графикой. Такая приятная и фактурная, м-м-м, будто холстом любуешься. Одно не пойму -- откуда на таком вот холсте взялись блики от линзы? smile_56
Но, так сказать, встречают по визуалу, а провожают по сюжету. И вот тут меня не покидает стойкое ощущение, что всё происходящее совсем не то, чем кажется на первый взгляд. И на самом деле герой мучается не кошмарами, а явью, что изредка просачивается сквозь сладкие предсмертные галлюцинации. Вот серьёзно: чтобы девушка, да к тому же красивая, сама подошла, завязала разговор, отвела ко своему "месту силы"... Не верю. Ежили к тебе подошла девица -- ей что-то нужно. И познакомиться, аль поболтать в это "что-то" ну никак не входит. (Хотя, может быть, такая ситуация только в моём гроде. Как-никак у нас культура спецефическая. Товарищи клубчане, а как с этим на вашей малой родине?) Да и в целом происходящее показалось мне каким-то приторноватым и неестественным.

А вот озвучка порадовала -- она гораздо лучше, чем в "Пепельном свете". Единственный минус -- дедушку отыгрывает молодой человек и это слышно. Также не могу не отметить её синхронизацию с текстом. Конечно, она не такая, как в Steins;Gate, но всё равно приятно.

Интерфейс выше всяких похвал: удобный, красивый, он даже звучит приятно. А вот "левостороннее" меню сохранений -- штука спорная. Если пользователь прощёлкал (в прямом или переносном смысле) инструкцию в начале игры, то может запросто растеряться. Плюс к этому, велик риск того, что "шторка" вылезет когда не нужно: случайно двинул мышкой, потянул курсор к ярлыку на рабочем столе, и т.д.

Под конец надо бы поставить плюс/минус но я выберу знак "равно". Просто потому что слишком мало игрового времени на руках, а то, что есть, оставило смешанные эмоции.
Сообщение отредактировал Lisper - Суббота, 01/Авг/2020, 20:59

Katruna

#3
Цитата Lisper ()
Вот серьёзно: чтобы девушка, да к тому же красивая, сама подошла, завязала разговор, отвела ко своему "месту силы"... Не верю.

Пока не читала саму демку, но на этот момент могу высказать свое мнение.

Такое поведение я замечала скорее за парнями (сама пару раз становилась "жертвой" таких товарищей). Когда просто так подошел и сам знакомится, вполне деликатно, но все же..
Девушкам (имхо) такое поведение все же не так характерно.. Конечно зависит во многом от характера, но девушки, обычно все же ждут первый шаг со стороны сильного пола. А иначе, это уже скорее повод задуматься, что у девушки все весьма плохо в личном плане.
Но опять таки, разные варианты бывают. 

Если все же доползу до демки и прочитаю- могу выдать свое мнение на данный вопрос более конкретно. т.к. может за данной героиней четко чувствуется подходящий для данного поведения, склад характера..
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#4
Спасибо за оперативность! Не знаю, мне кажется, что это какой-то штамп. Парень при знакомстве должен делать то, девушка - то. Зачем все эти условности, если все люди разные? Да и, вообще, просто так подходить и ознакомиться, на мой взгляд, странно. Независимо от пола.

Artielle

#6
Я не танцую (то есть не прохожу демки), но сегодня танцую. Просто потому что захотелось послушать русскую озвучку. Птица в наших краях редкая. Ну и понять, о чем Лиспер говорит. В итоге я увлеклась критикой и заодно заценила все остальное. 

Перво-наперво скажу, что меня раздражали ~~~ в тексте. 
Что эти загогулины значат? Они для красоты? Ну да бог с ними.
 
Озвучка как в аудиокнигах, вслух произносятся даже слова автора. Ход необычный для ВН, где зачастую мы слышим только реплики героев. Голоса приятные, в сочетании с сочным, живописным графоном (к которому хочется прикоснуться) и звуками фортепиано на фоне... уютно. Убаюкивает даже. Единственное, что царапнуло — мелкие несоответствия озвученного и написанного (порядок слов). Сюда же отнесем ударение в слове "принялась". 

Русский антураж (насколько я понимаю по ковру на стене в комнате ГГ) и нерусские имена — если такая задумка, то ладно. 
Повествование выглядит литературно, но для меня слишком неспешно. Нет конфликта, все как будто череда хождений, разговоров ни о чем и случайностей, чтобы столкнуть героев и подготовить к будущему кабздецу. 

В целом, контрасты по типу "вот травка зеленеет, солнышко блестит" и "ТЛЕН И МРАК" ожидаемы, хоть и редки и недосказаны. Демка обрывается резко, а интрига... хоть и любопытно, но герои и затравка зацепили недостаточно. Если бы и проходила полную, то только ради того, чтобы понять, угадала ли я, что будет дальше.

Добавлено (01.08.2020, 21:25)
---------------------------------------------

Цитата Katruna ()
Девушкам (имхо) такое поведение все же не так характерно..

Я бы подошла к кому угодно, парню или девушке (что вероятнее).
Но часто такой необходимости нет. Я же не маньяк какой. 

Разве что стало скучно. Или по делу. Или что-то привлекло внимание. От ситуации зависит и от человека, который это внимание привлек. На "поболтать" еще можно, а подкатывать... ну нет ахах. Ни разу такого не было. Вдруг человек занят? Да и больше тянет к на вид застенчивым, чтобы и в ответку не прилетело лишнего. 

В новелле, как мне показалось, в том парке Марк и Мия как будто вообще одни были. Это же стремно :D Конечно, подойти к единственному живому существу на всем периметре — это ок, я бы так и сделала. 
 
Цитата Lisper ()
Да и в целом происходящее показалось мне каким-то приторноватым и неестественным.

А вот это верно. 
Если ситуация знакомства еще более-менее реалистична, то все последующее... Я прям чувствую, что читаю ВН.
Я не погружаюсь в историю, я не сопереживаю, я просто. читаю. вн.

miosion

#10
Цитата Хемуль ()
Кстати, если кто-то, как я не зарегистрирован в Стиме, то новелла и на Итче есть: https://diadanovels.itch.io/four-rendezvous Странно, что эту ссылку по каким-то непонятным мне причинам как альтернативную указывать не стали.
В itch.io старая версия. Качайте лучше со стима.

Добавлено (02.08.2020, 10:39)
---------------------------------------------

Цитата Хемуль ()
Любопытный факт: это первая Ренпи-новелла, которая не запустилась на эмуляторе. Первая из более чем сотни.
На эмуляторе чего игра не запустилась?

Домарощинер

#11
Цитата Lisper ()
Вот серьёзно: чтобы девушка, да к тому же красивая, сама подошла, завязала разговор, отвела ко своему "месту силы"... Не верю.
На связи сценарист!
А может быть, у девушки есть мотивация так поступать, просто мы её пока не видим?

Lisper

#12
Домарощинер, в таком разе очень жаль что эта мотивация не вместилась в хронометраж демки. В принципе чувствуется, что девушка эта не совсем обычная, но, опять-таки, очень мало "эфирного" времени.

P.S. Круто, что сценарист присоединился к обсуждению.

Хемуль

#13
Для этого мне бы пришлось специально регистрироваться там. А в чем разница между версиями? В том, что в старой не включить озвучку?

На эмуляторе Андроида. Разумеется, его поддержка не предусмотрена, поэтому она вовсе не обязана там запускаться. Так что это вовсе не претензия, а просто любопытное наблюдение.

miosion

#14
Цитата Хемуль ()
Для этого мне бы пришлось специально регистрироваться там. А в чем разница между версиями? В том, что в старой не включить озвучку?На эмуляторе Андроида. Разумеется, его поддержка не предусмотрена, поэтому она вовсе не обязана там запускаться. Так что это вовсе не претензия, а просто любопытное наблюдение.
Обновил версию. На 0.1.0 есть некоторые ошибки, плохой китайский перевод и нет синхронизации озвучки с текстом. А в 2.2.0 все это пофикшено.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Двадцать третий съезд. Четыре Встречи (DEMO) (*здесь может быть ваше описание*)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: