Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Пятнадцатый съезд. Рейд (Надеюсь, споров будет меньше)
Пятнадцатый съезд. Рейд

hyppocampus

#138
Прошел оставшиеся концовки и нахожусь в приятном офигении, если честно. ВН очень не для всех, оттолкнуть может и тематика, и рисовка. Но мне показалось, это лучшая ВН из тех, которые разбирались на последних съездах - и это при том, что я не люблю хентай, как сказал бы Хемуль. Из съездовских полных ВН у меня остались подобные впечатления только от Греха, но там это заслуга автора текста, а не виноделов, ВН-то там отстойнейшая. А тут всё как надо, и сделано очень круто.



Короче, аффтар жжош, пеши исчо.
Прикрепления: 7079685.png (57.5 Kb)
Сообщение отредактировал hyppocampus - Четверг, 09/Апр/2020, 20:57
put a doll inside a doll

hyppocampus

#139
А, ну и еще, вдогонку.
Уже написал, что бесит немношк, когда приходится искать прохождение, потому что завис на каком-то неочевидном моменте - или пусть даже более-менее очевидном, но ты сам лично протупил, потому что у тебя там слепое пятно.
Может быть, имеет смысл как-то намекнуть, например, что форум интерактивен. И другие места, которые вызывают подобные затыки, сделать помягче, например, с адресом на ютубике.
С другой стороны, когда люди играют в большие тайтлы, типа Визардри и прочих рпгшек с квестовыми загадками, они скачивают прохождения и так далее. И сам я тоже лезу в интернетик и не пищу.
С третьей стороны, Рейд - пока не Визардри, не Тормент и не Дивинити. Ну и две последние более-менее уверенно проходится без подглядывания в прохождения, весь основной контент доступен и так. А в Рейде можно зависнуть на середине истории, если туповат или если просто не повезло.
Короче, смотрите сами.

И еще несколько вопросов к авторам.
Насколько я понимаю, стим-версия уже почти готова. Будет ли она выпускаться и на английском, если да - как вы решали проблему перевода?
В каком направлении планируете двигаться дальше, ожидать ли рогалик с партией из семи персов по катакомбам Трех Камней?
У вас яркая, но достаточно специфическая манера рисовки, и она может ограничивать свободу маневра. Планируется ли сотрудничество с другими художниками, или вы и дальше хотите работать преимущественно в одно лицо?
put a doll inside a doll

hyppocampus

#140
Ну и, наконец, немного печального дарвинистического полуоффтопика. 
В Брянской области очагом коронавируса стала церковь «Пробуждение». Теперь ее угрожают сжечь, а прихожанам оставляют записки с пожеланием смерти.
Довольно ожидаемая новость, c учетом печального корейского опыта и начавших уже было вымирать амишей.
put a doll inside a doll

Хемуль

#141
Так ведь ничего удивительного тут нет. Насколько я понимаю, например, причастие очень даже способствует распространению коронавируса. А, вообще, мне всвязи с этим почему-то вдруг вспомнился анекдот, который я слышал не помню где и даже не помню, анекдот ли это вовсе. Хотя он вроде бы и не причем, но раз уж вспомнил, то, все равно, напишу.

Когда-то рядом с церковью поставили кабак. Разумеется, это никому не понравилась, и хозяина кабака попросили свернуть дело. Но тот отказался, ведь этот бизнес приносил ему отличный доход. Тогда священники призвали всех верующих, кто ходил молиться в эту церковь, обратиться с молитвой к Богу. И о чудо, на следующий день Господь, видимо, внял молитвам, и кабак действительно сгорел. Прознав про такой призыв со стороны священника владелец кабака тут же подал на него в суд. Однако священник разумеется все это отрицал, и говорил, что никакой прямой связи между молитвой и пожаром в кабаке совершенно нет, ведь молясь Богу, никто ничего не полжигал. Тогда судья сказал следующее: Я пока не знаю, по чьей вине сгорел кабак, но этот случай кажется мне поистине уникальным. Ведь я впервые вижу, чтобы церковь пыталась отрицать свое влияние на Бога!

Floyd

#142
Цитата Хемуле ()
А в чем разница между свободным источником и свободным контентом?
Свободный источник - это, например, какой-нибудь сайт, с которого ты можешь скачать обои для рабочего стола; и использовать эти обои ты можешь только в личных целях. Или, например, какой-нибудь ресурс, на котором ты можешь бесплатно слушать или даже скачивать музыку. Но вставлять условного Гребенщикова в свои проекты, пусть даже и некоммерческие, ты не имеешь права. Новостные сайты - по большей части свободные источники, в новостях используются фотографии из других свободных источников, но далеко не всегда этот же контент ты можешь использовать в своих некоммерческих проектах, рекламах или на собственном сайте, если он оформлен на коммерческую организацию. А свободный контент - это контент, распространяемый под лицензиями типа CC BY 3.0, CC 1.0 Universal, GNU Public License и т.д. Свободный контент распространяется из свободных источников, но не любой контент из свободных источников является свободным контентом. У меня нет юридического образования и каких-то особых знаний в области права, но, надеюсь, я ничего не переврал.
Цитата Хемуль ()
Даже лучше чем головастики?
Лучше Сьерры и Бьянки нет никого. Головастиков, кстати, добавь в голосование на 17-й съезд.

hyppocampus

#144
Цитата Floyd ()
Но вставлять условного Гребенщикова в свои проекты, пусть даже и некоммерческие, ты не имеешь права.
Это даже в строго юридическом аспекте зависит от отношения условного Гребенщикова и от того, у кого права на конкретные его записи. Несчастный случай, например, выкладывает все свои записи на своем сайте и делает это принципиально. Насколько я понимаю, они не против использования их песен в подобных проектах. Что думает БГ на эту тему - точно не знаю, но он вроде тоже не особо копираст.
put a doll inside a doll

hyppocampus

#145
Цитата Floyd ()
Для лучшего понимания выделю жирным: лучше Сьерры и Бьянки нет никого.
Тю. Алехандра лучше, и намного. Но близняшки, конечно, тоже ничего, могут ей камеру подержать, например.
put a doll inside a doll

Хемуль

#146
То есть, можно скачивать, но нельзя распространять? Вроде бы понял, спасибо за разъяснение.

Хорошо, обязательно добавлю! К слову, там ещё одного кандидата предложить осталось, чтобы можно было объявлять голосование.

Floyd

#147
hyppocampus, можно, конечно, углубиться и рассуждать о правах звукозаписывающей студии, где произведена запись, о цифровом дистрибьютере, о проценте, на котором сидит менеджер исполнителя, вспомнить, что помимо исполнителя еще есть права и у исходного автора, написавшего слова песни век назад, вспомнить о его соавторе... Но я и написал, что условный. Имел ввиду просто владельца прав. По правде я не знаю, что там Гребенщиков думает на эту тему. Да, наверное, конкретно ему было бы без разницы.
Цитата hyppocampus ()
Тю. Алехандра лучше
Я с тобой не разговариваю. Где тут в черный список добавить можно?

Хемуль

#148
Я бы сказал, что лучшая бабка Параша на заборе, ну да ладно.

А так я вроде бы слышал, что, например, некоторые авторы или их наследники (скажем, наследники Стругацких) принципиально выкладывают свои произведения бесплатно просто потому, что понимают, что пираты их, все равно, где-нибудь найдут. Ну, и, возможно, здесь ещё и от даты выхода зависит. Например, Группу крови Цоя я слышал даже в нескольких играх.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Пятнадцатый съезд. Рейд (Надеюсь, споров будет меньше)
Поиск: