Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Тринадцатый съезд. Пепельный свет (Несчастливое число?)
Тринадцатый съезд. Пепельный свет

Хемуль

#1
Новелла:
Пепельный свет / Earthsine
Разработчик:
А луна канула
Отзывы:
1. Katruna
2. Floyd
3. Nyarurin
4. hyppocampus
5. Lisper
6. makazaki_tohoya
7. Хемуль

Съезд уже завершился, но когда-то начинался вот так:
Обсуждаемая новелла: Пепельный свет
Доступна здесь https://anivisual.net/stuff/3-1-0-477 Рабочие ссылки приведены в комментариях, в том числе, и на андроид.
Короче, не знаю что писать ещё, так что предлагаю начать съезд.

У игры, кстати, есть обновленная версия в Steam. И стоит она сейчас 33 рубля. Клуб мог бы сделать доброе дело, и как-то поддержать разработчика. А мог бы и не сделать, ведь это, думаю, личное дело каждого.

Хемуль

#31
Да, был бы, на самом деле, благодарен за ссылки. Ну, да, можно просто сказать, что мы всех раздражает этим. Тогда я просто перемешу это в Ин Да Клаб. Куда либо ещё переместить не могу, так как, к сожалению, или к счастью, не обладаю должным полномочиями для этого. Ну, и этот издатель пытался забанить канал Тернокса за критику Заповедника. Именно поэтому я и считаю, что поддерживать их многим будет неприятно.

Хемуль

#32
Ну, и мне, на самом деле, было, правда, грустно, когда нас покинул сеюперва шериф Тыква, а затем пан Аспот. Так что мне бы тоже не хотелось чьего-либо ухода отсюда. Общаться с самим собой мне было бы неинтересно.

Хемуль

#34
О, как раз про эти я знал. Но первый вроде бы, в основном, про БЛ, второй появился, относительно недавно, а в последних двух, в основном, прояпонские новеллы пишут. Хотя я могу и путать, так как редко бываю там.

Lisper

#35
Цитата Хемуль ()
Зато в этот раз я точно уверен, что авторам писать не стоит.
Так это... Автор и издатель -- разные люди.
Ребятам из Phoenix Company писать действительно смысла не вижу, а вот автору (которая Elleiv) очень даже можно.
Она ведь к богомерзкому "Зелирию" отношения не имеет.
Вот её профиль в вк, а вот тут её группа.
Сообщение отредактировал Lisper - Четверг, 05/Мар/2020, 13:40

Хемуль

#36
Боюсь, что тогда про это тут же прознают издатели и на наш клуб подадут жалобу за пиратство, и мне придётся убрать все ссылки на скачку новеллы, как отсюда, так и из комментариев. И это еще в лучшем случае. В худшем - подадут жалубу на весь сайт Юкозу, и его закроют,тем более что у них уже был тот конфликт с админом (на Ютубе) Ведь, возможно, отзывы будут негативными, и издателям вряд ли понравится это поскольку может нанести им финансовый ущерб от того, что прочтя отзыв, кто-то может игру не купить. Писать же только положительные отзывы кажется мне довольно бессмысленным. Хотя, если кто-то из клубчан считает иначе, то могу и написать, конечно (видимо, на всякий случай, удалив часть постов, втом числе и этот). Ладно, что-то я уже начал предвзято относиться к новелле, которую даже ещё не начинал читать. Так что очень надеюсь, что я не прав.

Lisper

#37
Никакого пиратства -- в клубе обозревается бесплатная версия, выложенная на сайт самим автором.
Это была её конкурсная работа к Anivisual Context. Издатель тут вообще не указ.
Он имеет отношение только к стимовской версии, которая появилась позже (где доп.контент, больше артов и профессиональная озвучка).
Сообщение отредактировал Lisper - Четверг, 05/Мар/2020, 13:57

Хемуль

#38
Там я чуть-чуть дополнил комментарий, если что. Надеюсь, получилось не слишком резко. Ну, и ссылка на сайте не рабочая. Ссылка на андроид, которую я приводил в комментариях, удалена по требованию правообладателей (то есть, видимо, издателей). И это при том, что она, как я понял, вела как раз на конкурсную версию. Не очень-то мне хочется с ними связываться.

Любопытно ещё, что в первом же отзыве в Стиме новеллу как раз с Зелирией и сравнивают. Так что, видимо, популярность Света заметно возросла из-за такого соседства.

Gremlin12

#39
Цитата Хемуль ()
Ну, и ссылка на сайте не рабочая
Хм. Значит только в стиме покупать?
Интересно, как давно удалили. Не связано ли это удаление с клубной деятельностью...
Почитал комментарии, ты перезалил её. Хорошо!
Сообщение отредактировал Gremlin12 - Четверг, 05/Мар/2020, 14:29

Хемуль

#40
Не, не связано. Когда я писал тот комментарий, ссылка уже была удалена. На Андроид удалили чуть позднее, но тоже где-то полгода назад (я проверял в Веб-архиве, когда искал рабочую ссылку).

Хемуль

#42
Не думаю. Я несколько раз видел на форуме админов той группы. К слову, радует, что она закрыта и что мы там не упомянуты. Значит, хотя бы из-за этого у издателя претензий, думаю, не должно быть.

Nyarurin

#43
Цитата Katruna ()
Просто это тот же издатель, что продает в стиме Заповедник Зелирию.Да, игру удаляли из стима, причина- не ясна. Но очень шустро и внезапно появляется издатель, с символичным именем:
Phoenix Company, который очень шустро вернул Заповедник в стим.
Сейчас, от их же имени выпустили и обновленную версию "Пепельного света".
Надеюсь, теперь картина вам ясна.
Не, у меня наоборот вопросы появились. Если есть издатель, который знает как обходить цензуру стима - то это же хорошо. Что они сделали такого грешного в отношении потребителей или разработчиков, за что их можно было бы невзлюбить?

Nyarurin

#44
Цитата Floyd ()
Честно говоря, я вообще не могу понять, почему этому человеку отвечают. Очевидно же, для каких целей он все это пишет. Даже эти его графоманские тирады по поводу того
Ну, не только тот человек страдает тут графоманией. Если бы на его стены текста не отвечали стенами текста, то ничего бы и не было.
А так - у него есть свое мнение, а так же время и желание его отстаивать - ну и отлично. Когда-то я тоже любил стенами текста по-перебрасываться, но с возрастом мне начало становиться просто лень. Who gives a shit anyway?...

Katruna

#45
Цитата Nyarurin ()
Не, у меня наоборот вопросы появились. Если есть издатель, который знает как обходить цензуру стима - то это же хорошо. Что они сделали такого грешного в отношении потребителей или разработчиков, за что их можно было бы невзлюбить?

Я их не люблю, т.к. за некачественный и откровенного говоря, очень слабый проект они просят 339 рублей.
За то, что все неугодные комментарии и видео про свои игру они банят и удаляют.
Про критику на их еще проект- они забивали болт, да и целом, отношение в рувн сообществу у них не самое приятное.
Про их армию хомяков (поклонников-школьников), которые затопчут любого неугодного и т.д.

В целом, все это лично мое мнение на счет этих ребят. Что до конкретно издателя- мне кажется тут вполне очевидно, что это те же ребята, только под другим именем.

На этом, я считаю стоит прекратить обсуждение Заповедника и его хомяков, т.к. съезд посвящен другой новелле
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Тринадцатый съезд. Пепельный свет (Несчастливое число?)
Поиск: