Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Тринадцатый съезд. Пепельный свет (Несчастливое число?)
Тринадцатый съезд. Пепельный свет

Хемуль

#1
Новелла:
Пепельный свет / Earthsine
Разработчик:
А луна канула
Отзывы:
1. Katruna
2. Floyd
3. Nyarurin
4. hyppocampus
5. Lisper
6. makazaki_tohoya
7. Хемуль

Съезд уже завершился, но когда-то начинался вот так:
Обсуждаемая новелла: Пепельный свет
Доступна здесь https://anivisual.net/stuff/3-1-0-477 Рабочие ссылки приведены в комментариях, в том числе, и на андроид.
Короче, не знаю что писать ещё, так что предлагаю начать съезд.

У игры, кстати, есть обновленная версия в Steam. И стоит она сейчас 33 рубля. Клуб мог бы сделать доброе дело, и как-то поддержать разработчика. А мог бы и не сделать, ведь это, думаю, личное дело каждого.

hyppocampus

#16
Floyd, любопытство, я ж биолог, в конце концов. Интересный же типаж!
Вы же уже могли оценить, как товарищ провоцирует на отрицательные эмоции - ведь это у него неплохо получается. А за счет чего это работает?
И он не тролль - он сам очень вовлекается.
Про этот типаж неплохо написано тут, в ветке комментариев. Основной пост можно не читать, там немного про другое, и слишком много странноватой сектантской терминологии.
Для меня это тренировка личных границ, ну и какие-то вещи мне действительно хотелось понять: и его логику, и объем его реальных языковых компетенций, и насколько далеко в общем-то неглупый человек может зайти в своем отрицании реальности.
put a doll inside a doll

Floyd

#17
hyppocampus, прочитал. Да, теперь понял причину Вашей заинтересованности в диалоге. Троллем я его не считаю, хотя и были такие мысли, но все же, кажется, он по-настоящему верит в то, что пишет. Не планируете по завершению эксперимента издать методичку по общению с подобными людьми?

hyppocampus

#18
Есть много людей, которые разбираются в этой области намного лучше меня, хотя это мне и интересно.
А вот по нашему реальному исследованию по валидизации опросника для скрининга аутизма, которое я тут пиарил, я таки дописал сегодня статью. Завтра-послезавтра направим в издательство и выложу тут препринт, в качестве отчета, благо, правила журнала это позволяют =)
Методички тоже будут, но чуть позже.
Прошу прощения за оффтоп у остальных членов клуба.
put a doll inside a doll

Хемуль

#19
В исследовательской плане посоветовал бы заглянуть в его профиль, посмотреть комментарии посты на форуме и т. д. Ну, и он реально переводчик, так что, думаю, все это он писал вполне серьёзно.
А так тут, думаю, был бы куда более показателен другой, ныне забаненный здесь товарищ - фоновик ДДЛК. Его здесь, вообще, обычно стараются не упоминать, прямо как одно известно книжного героя. Вот, если интересно, ссылка на профиль. https://anivisual.net/index/8-35799

Но, вообще, это, и правда, совсем не по теме, давайте лучше новеллу обсуждать, а то я уже боюсь, что наш Клуб закроют за постоянный флуд не по теме (хотя бывает ли флуд по теме?) . Зато приятно, что на сей раз извинился не я:-) А так, конечно, интересно, буду (или будем?) ждать.

Хемуль

#20
К слову я бы и не заметил, что издатель совпадает, если бы игра не была с Зелирией в одном наборе. Если честно, я, не очень понимаю, на что рассчитывали авторы, когда на это согласились. Разве это не отпугнет часть потенциальных покупателей? То есть, я бы, на самом деле, и так, скорее всего, не стал покупать из-за того, что не хочу искать свою кредитную карту со старой стипендий. А вот Катрину это, видимо, отпогнуло от покупки. И боюсь, что не только её.

Хемуль

#23
Иконка на Андирод максимально нелепая и взята из новеллы games&girls. Ещё на приложение ругается Плей защита, да и псевдоним портировщиков, как я уже писал кажется мне очень глупой шуткой. Про Приложение разработано для болей старой версии даже писать не буду - такое сейчас почти со всеми старыми Ренпи-портами (например, теми же Тавернами), хотя на деле все обычно вполне нормально работает, как, видимо, и здесь. Но, вообще, все это не особо существенно, так как и эту ссылку скорее всего скоро удалят и даже странно, что до сих пор этого не сделали.

Katruna

#24
Хемуль, я была в курсе, что издатель тот же, когда собственно новелла появилась в стиме. Я подписана на многие группы в вк, которые отслеживают новости в РУВН. И данная новость была озвучена чуть ли не в 2-3 группах. 
Может автор не хотел париться и нашел издателя и договорился с ним, может было наоборот. Не известно.
Но зная. что часть суммы точно пойдет издателю- я не горю желанием поддерживать его.
Сама новелла мне нравиться и я рада, что она появилась в стиме, но вот такое, может предвзятое мнение, не дает мне ее купить.

Цитата Хемуль ()
не очень понял, зачем, её вообще было удалять

Возможно это сделано, дабы поднять те же продажи в стиме. Либо планируется платная версия в гугл плэй.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#25
Цитата Floyd ()
Честно говоря, я вообще не могу понять, почему этому человеку отвечают. Очевидно же, для каких целей он все это пишет. Даже эти его графоманские тирады по поводу того, что никто, кроме него самого и японцев не понимает жанр, слишком уж толсты, хоть и завернуты в заумные обороты и слова

Аналогичного мнения я. Честно, надоели эти вечные стены текста, которые по сути, красиво пытаются доказать то что: вот я-то умнее вас!
Я очень надеюсь, что этот съезд не превратиться в это же. Просто скажу так, съезды- это шанс оттянуться, пообщаться по теме той или иной новеллы, обобщая- получить удовольствие. Все эти стены текста, ни при чтении, ни при попытке понять, кто и что, и главное, зачем это пишет- не приводят к подобным результатам. А если нет удовольствия- то смысла участвовать во всем этом, для себя, я не вижу.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#26
Ну, я не особо захожу во всякие общетемтические паблики, поскольку там, в основном, как мне кажется, обсуждают какие-то японские нукиге, совершенно не интересные мне. А в тематических группах, посвящённых конкретным новеллам такой информация я не заметил. В так я полностью соглашусь с этим. Ну, и не все андроид-пользователи, все равно, станут покупать в Стиме игру. А на ГП, конечно, был бы неплохой вариант.

Katruna

#27
Цитата Хемуль ()
общетемтические паблики, поскольку там, в основном, как мне кажется, обсуждают какие-то японские нукиге

Ты либо плохо ищешь, либо плохо читаешь мои комментарии.
Я в основном отслеживаю новости именно русских разработчиков.
если нужно- могу выдать ссылки на группы.
Сообщение отредактировал Katruna - Четверг, 05/Мар/2020, 09:57
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Gremlin12

#28
Цитата Katruna ()
Может автор не хотел париться и нашел издателя и договорился с ним, может было наоборот. Не известно.Но зная. что часть суммы точно пойдет издателю- я не горю желанием поддерживать его.
А что с ним не так? Я слышал, что у них была какая-то махинация в стиме, из-за чего новеллы удалили. В этом причина?

Katruna

#29
Цитата Gremlin12 ()
А что с ним не так?

Просто это тот же издатель, что продает в стиме Заповедник Зелирию.
Да, игру удаляли из стима, причина- не ясна. Но очень шустро и внезапно появляется издатель, с символичным именем:
Phoenix Company, который очень шустро вернул Заповедник в стим.
Сейчас, от их же имени выпустили и обновленную версию "Пепельного света".
Надеюсь, теперь картина вам ясна.
Сообщение отредактировал Katruna - Четверг, 05/Мар/2020, 11:01
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

makazaki_tohoya

#30
Цитата Katruna ()
Я очень надеюсь, что этот съезд не превратиться в это же. Просто скажу так, съезды- это шанс оттянуться, пообщаться по теме той или иной новеллы, обобщая- получить удовольствие. Все эти стены текста, ни при чтении, ни при попытке понять, кто и что, и главное, зачем это пишет- не приводят к подобным результатам. А если нет удовольствия- то смысла участвовать во всем этом, для себя, я не вижу.

Мне бы не хотелось терять нашу единственную и прекрасную соклубчанку, поэтому со своей стороны, я обещаю на этом съезде не вступать в "дискуссии", но прошу тебя не лишать нас совсем, и в будущем, возможности бурного обсуждения и если что обращаться к Хемулю, который перекинет срач или нечто похожее в специальный топик.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Четверг, 05/Мар/2020, 11:26
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Тринадцатый съезд. Пепельный свет (Несчастливое число?)
Поиск: