Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Тринадцатый съезд. Пепельный свет (Несчастливое число?)
Тринадцатый съезд. Пепельный свет

Хемуль

#1
Новелла:
Пепельный свет / Earthsine
Разработчик:
А луна канула
Отзывы:
1. Katruna
2. Floyd
3. Nyarurin
4. hyppocampus
5. Lisper
6. makazaki_tohoya
7. Хемуль

Съезд уже завершился, но когда-то начинался вот так:
Обсуждаемая новелла: Пепельный свет
Доступна здесь https://anivisual.net/stuff/3-1-0-477 Рабочие ссылки приведены в комментариях, в том числе, и на андроид.
Короче, не знаю что писать ещё, так что предлагаю начать съезд.

У игры, кстати, есть обновленная версия в Steam. И стоит она сейчас 33 рубля. Клуб мог бы сделать доброе дело, и как-то поддержать разработчика. А мог бы и не сделать, ведь это, думаю, личное дело каждого.

Nyarurin

#46
Цитата Katruna ()
Я их не люблю, т.к. за некачественный и откровенного говоря, очень слабый проект они просят 339 рублей.
Да хоть 339 тысяч рублей - никто же не принуждает покупать это. Все на добровольных началах. Рынок. Капитализм.
Если кто-то на столько глуп, что потратит деньги на проект, на который запросто гуглится 100500 критических обзоров - то это ни что иное, как естественный отбор в действии.

Цитата Katruna ()
За то, что все неугодные комментарии и видео про свои игру они банят и удаляют.
Это уже серьезное обвинение.
Но в стиме удалять комментарии, кажется, нельзя (могу быть не прав). На ютубе критика Зелерии живет и цветет и я еще не слышал, что бы их пытались убрать. Так что - хотелось бы каких-то доказательств, подтверждений. Но если это действительно правда - то да, конечно, цензурщиков надо гнать в шею.

Цитата Katruna ()
Про критику на их еще проект- они забивали болт, да и целом, отношение в рувн сообществу у них не самое приятное.
В чем это выражается? Они публично критикуют свою потенциальную аудиторию?

Цитата Katruna ()
Про их армию хомяков (поклонников-школьников), которые затопчут любого неугодного и т.д.
Это не проблема издателя. Это проблема культурного развития (или отсутствия такового) - критикуйте родителей этих самых школьников.

Цитата Katruna ()
На этом, я считаю стоит прекратить обсуждение Заповедника и его хомяков, т.к. съезд посвящен другой новелле
Не, мы же обсуждаем издателя этой новеллы, так что тема релевантна. (И мне интересно узнавать информацию об издателях)

Katruna

#47
Цитата Nyarurin ()
Это уже серьезное обвинение.Но в стиме удалять комментарии, кажется, нельзя (могу быть не прав). На ютубе критика Зелерии живет и цветет и я еще не слышал, что бы их пытались убрать. Так что - хотелось бы каких-то доказательств, подтверждений. Но если это действительно правда - то да, конечно, цензурщиков надо гнать в шею.



Цитата Nyarurin ()
Не, мы же обсуждаем издателя этой новеллы, так что тема релевантна. (И мне интересно узнавать информацию об издателях)

Изучайте сами пожалуйста.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Nyarurin

#48
Katruna



Ну тут пацанчики конечно зашкварились. В таком случае, ничего не имею против любого способа насолить им.
Впрочем, так как это недавнее событие (почеу я об этом и не слышал ранее), то не думаю, что будет справедливо критиковать автора новеллы in question за сотрудничество с "фениксами". Но любой автор связавшийся с ними после этого в моих глазах является противником свободного рынка и приверженцем анти-потребительских политических взглядов.

К слову о новелле in question - где мне ее достать то? А то ссылка на анивизе поломанная. Покупать ее я теперь точно не стану (но и до этого не планировал - в игре нету няшных тян), а оценивать же как-то надо.
Может кто знает какой-то годный летсплей? Можно на англ. Главное, что бы летсплейщик был норм и с приличным микрофоном. Быстрый гугл мне не помог.

Хемуль

#49
https://anivisual.net/blog/0-0-0-0-17-64607 - просто гляньте в их блог. Думаю, сразу станет понятно, почему их все здесь так сильно не любят.

А ссылку на полную пиратскую версию я вроде бы писал в комментариях к демке. (если решим писать авторам, то этот пост тоже придётся удалить) Или она нерабочая?

Nyarurin

#51
Цитата Хемуль ()
просто гляньте в их блог. Думаю, сразу станет понятно, почему их все здесь так сильно не любит.
Не любить, и пытаться разорить - это две разные штуки. Я бы не пытался кого-то разорить или лишить денег из-за того, что кто-то что-то там говорит. Вот если они атакуют других создателей, или пытаются цензурить критику - вот тогда я буду смотреть в другую сторону и громко насвистывать, даже если при мне в их окно начнут лететь коктейли молотова. Те, кто выступает агрессором в попытке притеснения свободы других, в моих глазах теряют все свои права.

Katruna

#52
Nyarurin, на канале Химари и Тернокса есть стрим по началу новеллы и так же разбор этой игры.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#53
А так вы про это? Ну, да, логично, почему-то подумал про Зелирию. А ещё можно скачать Яндекс Браузер - с ним вроде бы быстрее.

Ну, и эта история со стрима и, скорее всего, просто стала последней каплей. Их и до этого уже никто почти не уважал, кроме фанатов типа Флора. А так, они и в паблике своём вроде как почти всех, кому игра не понравилась, банили. Ладно, вообще, Катерина, конечно, права. Мы все же сейчас Свет обсуждаем, а не фиолетовых хомяков (Хамки, кстати, уже, как мне кажется, стал своего рода мемом у любителей РУВН).

Хемуль

#54
Есть ещё текстовый разбор от Shineguru, здесь, в блогах. Он тоже, как мне кажется, очень показателен и, глядя на него, уже можно сделать должны выводы о Заповеднике.

Хемуль

#55
А, работает? Ну, хорошо, значит, я не зря добавил ту ссылку. (если вдруг и её удалят, то можно ещё и в архиве того второго конкурса скачать, кстати).

Nyarurin

#56
Цитата Katruna ()
на канале Химари и Тернокса есть стрим по началу новеллы и так же разбор этой игры.
Попробовал найти и не нашел. Если что, я спрашивал про новеллу in question, то бишь - Пепельный свет.

Хемуль

#59
Я только на другом канале нашёл стримы.

Кстати, есть ещё одноименная рок-группа. Довольно неплохая, вроде, я даже слышал пару песен. Две новеллы (Круги на воде и Разбуди меня) у меня уже ассоциируются с песнями, а теперь эта будет с группой.

Katruna

#60
Nyarurin

Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Тринадцатый съезд. Пепельный свет (Несчастливое число?)
Поиск: