Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Выбор лидера шестого-двенадцатого съезда! (Кто всех лучше?)
Выбор лидера шестого-двенадцатого съезда!
Какая новелла сильнее всего понравилась вам?
1.Истина памяти[ 4 ][20.00%]
2.Всё начинается в тавернах[ 7 ][35.00%]
3.Грех[ 3 ][15.00%]
4.В Токио шёл дождь[ 5 ][25.00%]
5.Moe Era[ 7 ][35.00%]
Всего ответов: 20

hurrdurrmacher

#17
Цитата Хемуль ()
Сейчас я задам традиционный для меня вопрос: кчему смысл этого спора? Кому-то (ЦА и пану Эстетику) нравится такой стиль, кому-то (большинству клубчан) он не понравился, я, вот, вообще, не могу об этом судить, поскольку не читал английский вариант. И зачем же спорить об этом?

Это связано с наличием у меня обостренного чувства справедливости – вижу очернение произведения, которое его не заслуживает, и опровергаю ложь.

Цитата hyppocampus ()
Вы не видите тут положительной оценочности?

Не вижу. Потому что не играю в экстрасенса и опираюсь только на то, что написано.

Цитата hyppocampus ()
А зачем автор употребил слово "плавный?" Чтобы показать что?
Зачем вообще автор это описывает, чтобы что?
Любая сцена должна быть зачем-то, даже самая маленькая. А иначе мы как раз и имеем вялость и затянутость.

Не могу утверждать на 100%, потому что не являюсь, в отличие от вас, экстрасенсом, однако, если учитывать контекст данной сцены (полусонный герой до этого едет в травмвае и описывает стерильный, медлительный, даже недвижимый (привет стрелки на главных городских часах) город. Герой (в начале истории) полностью соответствует городу: плавно надевает на себя пальто, медленно спускается на пустую остановку, праздно бредет по городу, разглядывая окрестности. Попробуйте опровергнуть мою логику.

Цитата hyppocampus ()
Нет, вы просто не хотите меня внимательно читать

Нет, уважаемый, я вас читал достаточно внимательно (как и саму вн), чтобы понять, что вы её читали невнимательно. Но об этом давайте позже, не хочу распыляться. Сначала меня интересуют чисто лингвистические проблемы английского текста. Вы заявили об их наличии. Прошу, покажите. Хотя бы один пример. На то, что вы придумали выше, я уже ответил.
Сообщение отредактировал hurrdurrmacher - Воскресенье, 01/Мар/2020, 15:39

makazaki_tohoya

#18
Нужен отдельный топик для данной дискуссии. Предлагаю Хемулю перенести сообщения эти в шестой съезд, раз вы всё равно его апнули.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#19
Хорошо, тогда сегодня перенесу, если спорящие не будут против. А то я что-то уже окончательно запутался. Прямо как когда-то на пятом съезде.

hyppocampus

#20
Хемуль, Да, переносите, конечно. Спор-то про новеллу, а не по сути голосования.
Диалога в итоге не вышло, примеры по стилистике я уже привел, остальные вопросы товарищ обсуждать отказывается.
Думаю, тут уже каждый сможет составить свое мнение.
put a doll inside a doll

Katruna

#23
Чую,  голосовали люди, которые не участвовали в съездах.
Большая часть отзывов была не в пользу Эры, сейчас же ее подняли на уровень лидера
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#25
Не, все же не на уровень. У Таверн на один голос лучше. Но, как по мне тот же Грех при всех его недостатках куда интереснее Эры.

Katruna

#26
Того же мнения на счет Греха, голосовала за него и Таверны..и чет..не ожидала такого результата голосования
Сообщение отредактировал Katruna - Вторник, 03/Мар/2020, 13:36
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#28
Ну так-то makazaki_tohoya уже писал просьбу, отписаться ему в личные по поводу итогов этих съездов, что лично я, уже давно сделала.
Голосование..ну вот сейчас вопрос, для кого оно, т.к. в съездах участвует обычно не боле 7-8 человек.
Сейчас проголосовало много мимокрокодилов и это не отследить/ не отделить от голосов участвующих в съездах.
Думаю, в будущем- можно даже не создавать данное голосование, а сделать сбор мнений в личных.
Сообщение отредактировал Katruna - Вторник, 03/Мар/2020, 15:07
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

hyppocampus

#29
Цитата Katruna ()
Сейчас проголосовало много мимокрокодилов и это не отследить/ не отделить от голосов участвующих в съездах.Думаю, в будущем- можно даже не создавать данное голосование, а сделать сбор мнений в личных.
Не вижу в этом ничего плохого - это голос народа!
Глас народа - глас божий.
Зато мы видим, что у Эры есть свои поклонники, мне, по крайней мере, интересно такие вещи отслеживать. И мы видим, что эти поклонники более деликатны, чем поклонники True Remembrance, по крайней мере, они не стали набигать и холиварить.
put a doll inside a doll

Katruna

#30
Просто, я была бы рада, что бы они отозвались со своим мнением на ту же Эру,
а не просто плюсик в карму любимой новеллы.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Выбор лидера шестого-двенадцатого съезда! (Кто всех лучше?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: