Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Четвёртый съезд. Амбрэ (Открытие съезда!)
Четвёртый съезд. Амбрэ

Katruna

#31
А теперь, на счет следующей сходки. Подумала я тут, что можно предложить почитать и вспомнила две новеллы. Обе сделаны одной командой, имеют необычные и даже немного пугающие истории.
Новелла Купидон (Cupid) : https://anivisual.net/stuff/2-1-0-605
Новелла Кто же Майк? : https://anivisual.net/stuff/2-1-0-314

Первая довольно-таки длинная, потому, склоняюсь ко второму варианту, она вроде на полчаса- час чтения.
В свое время, обе очень понравились, но это была давно, так что я с удовольствием их перечитаю, что бы освежить память. Может за это время, впечатление о данных новеллах у меня и измениться.
Сообщение отредактировал Katruna - Пятница, 25/Окт/2019, 10:06
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#32
О, первую я когда-то читал, но так и не смог нормально пройти из-за того, что те варианты которые должны появиться спустя некоторое время у меня почему-то так и не появлялись. Надеюсь, теперь это уже исправили.  Думаю, принять можно оба варианта, теперь остался, получается ещё один. Сейчас обновлю имеющиеся варианты в соответствующей теме.

Хемуль

#33
Хорошо, буду благодарен, если найдёте.

Меня скорее отбивают читать груди у героинь нечеловеческого размера :-) Здесь такого, к счастью, нет, но я и не художник.

Просто мне эти рассуждения показались очень красивыми и, самое главное, актуальными. Но, раз не фанат, то тогда понятно.

А у меня именно этот поворот резко повысил интерес к новелле. Контраст и всё такое, так сказать. Но и такая позиция мне вполне понятна.

Жаль, конечно, если уберёте, я как раз думал это скачать и, возможно, даже предложить для следующего съезда (а то ни одного комментария + склад - это как-то не очень... Но, разумеется, это ваше право.

Katruna

#34
Цитата Хемуль ()
Жаль, конечно, если уберёте, я как раз думал это скачать и, возможно, даже предложить для следующего съезда (а то ни одного комментария + склад - это как-то не очень... Но, разумеется, это ваше право.


Не надо.
Я со стыда сгорю >< 
Я не против если кто-то в свободное время почитает эту короткую штуку. Но выносить на голосование не надо. 
Этот проект был скорее уж вызовом самой себе, что я могу, если очень захочу.Ну и проба себя в роли программиста RenPy. Единственное, чем я действительно горжусь в этом проекте- это галерея XD то что я ее закодила и она работает ХЪ
Сообщение отредактировал Katruna - Пятница, 25/Окт/2019, 10:20
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#35
Да, я уже понял, не буду. А то того, что здесь было при обсуждении Лоста мне, мягко говоря хватило. Теперь постараюсь спрашивать у автора или переводчика не против ли он обсуждения своих творений.

Aspote

#36
Цитата Хемуль ()
не против ли он обсуждения своих творений

А фрикифокс не был против, ему просто не нравилось то, что говорили. Опять же, мой разбор Лоста ничуть не был жёстче, чем разбор Амбрэ, как самой новеллы, так и перевода, и ничего, ты жив и хочешь расти над собой, а это лучший результат, который я могу представить для стрима и критики вообще.

Хемуль

#37
Просто тут всё зависит от самооценки человека. У Фрикифкса (да и у вас тоже), она, при всём уважении, несколько завышена (это просто моё предположение, оно может не соответствовать действительности (так как в жизни я ни вас, ни его не знаю и, в общем, заранее извиняюсь, если прозвучит обидно). А у меня, к сожалению, отчасти наоборот, ибо гордиться мне пока мягко говоря не чем (как в переводах, так и в жизни). К тому же, для меня очевидно, что компетентность профессионального лингвиста (вас) в этом вопросе, что очевидно, куда выше чем у обычно 19-летнего парня со школьным уровнем знания английского (меня). 

В любом случае, если автор будет против разбора (а, возможно, и последующей за ней жёсткой критики), то я считаю от съезда следует воздержаться дабы избежать новой волны бессмысленных споров. Кроме того, я давно заметил, что зачастую, тем активнее автор отвергает критику, тем меньше из себя, на деле, представляет его проект (тут я вовсе не имею в виду конкретно Лост). Вот Маказаки, помнится, предлагал сделать наше сборище приватным, и уже по результатом выкладывать сюда в блог некие общие постулаты. Это позволило бы никак не ограничивать себя в вопросах выбора рассматриваемой новеллы и степени токсичности критики, но тогда его никто не поддержали , кроме того, как мне кажется, среди участников съезда пока слишком мало народа для создания полноценного критического сообщества.

Katruna

#38
Если что, я не против критики, тем более по делу) 
На счет моей самооценки- привет товарищ по несчастью) у меня по жизни самооценке в ж...очень низкая. 
Последние год-два это был вообще пипец(сорян за французский). Потому что решила найти работу именно 2D художника. 
100500 отказов - очень сильно бьет по оценки себя и своих способностей.
Сейчас, я трезво на все смотрю (я так считаю, хз) , т.к. уже 3 месяц пошел, как я устроилась на работу мечту в классном коллективе.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#39
Рад за вас! Приятно, что хоть у кого-то дела сложились удачно. А мне бы пока хоть из института не вылететь... Ладно, всё прекращаю ныть не по теме, извините. Кстати на новеллу, могу посмотреть и даже написать, что думаю, если хотите. Просто она маленькая, а я люблю короткие истории. (Хотя, видимо, не хотите, так что простите за занудство).

Aspote

#40
Цитата Хемуль ()
при всём уважении, несколько завышена

Цитата Хемуль ()
компетентность профессионального лингвиста

Надо что-то одно. Или я говорю по делу, потому что я профессиональный лингвист, или у меня завышена самооценка, и это искажает мои суждения. Если не искажает, то, значит, и моя самооценка тут ни при чём.

По поводу съездов и споров: я не совсем понимаю, почему нужно бояться споров и коммуникации как таковой. Если автор выкладывает новеллу в общий доступ, то я могу обсуждать её так, как считаю нужным, не хочешь — пиши в стол. Причём это касается любых открытых групп вконтакте и всех прочих площадках: если я каким-то образом проник в закрытый паблик или, там, фиг знает, взломал личный комп монтировкой — тогда да, возникают вопросы об этичности происходящего, но если нет, то новелла/игра подчиняется общим правилам, собственно, открытого доступа.

Цитата Хемуль ()
Это позволило бы никак не ограничивать себя в вопросах выбора рассматриваемой новеллы

Я не совсем понимаю, что сейчас ограничивает.

Цитата Хемуль ()
и степени токсичности критики

Я не заметил токсичности критики. К сожалению, термин "токсичный" сейчас используется в значении "который мне не нравится". Реально, берёте любое высказывание с ним, заменяете, и всё становится на свои места. Лично я на стримах никакую новеллу, даже Лост, не обмазывал говном, я стараюсь по возможности подробно объяснять и обосновывать всё, что говорю. Иными словами, так называемая "токсичность" может иметь место только в случае личной заинтересованности любой из сторон, но Лост мы уже обсудили, так что в дальнейшем, думаю, можно рассчитывать на определённую беспристрастность.

Цитата Хемуль ()
создания полноценного критического сообщества

Ну, к нам уже пришёл пан Ворона и пани Катруна, и это только в промежутке между третьим и четвёртым съездом. Мне кажется, нужно продолжать шарудить, и там, глядишь, это станет чуть массовее и, в перспективе, чуть интереснее. В связи с чем у меня очередная охуительная идея: а что если по итогам, скажем, пяти или десяти или пофиг скольки съездов выбирать лучшую новеллу? Можно сделать несколько критериев, типа как на Myanimelist: Арт, Сюжет, Звук, Итого (по-моему, там ещё что-то было, но я забыл) и ставить х звёздочек (бабочек!) из 10. Призов у нас, конечно, нет, но можно, скажем, про победившую новеллу таки заморачиваться и пилить в блог, как ты выразился, "общие постулаты".

Katruna

#41
Цитата Aspote ()
а что если по итогам, скажем, пяти или десяти или пофиг скольки съездов выбирать лучшую новеллу?


Идея мне нравиться)
Можно делать что-то вроде номинаций) лучший сюжет. лучшая музыка и прочее)
в целом, если будет время и силы- могу запилить медальки для победителей ХЪ
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Aspote

#42
Цитата Katruna ()
могу запилить медальки для победителей

А вот это будет вообще ништяк. Так-то мы, может, не очень много можем предложить, кроме сомнительного пиара в блоге, но медальки будут, безусловно, приятным бонусом. Как только нарисуете, можете сразу кидать.

Katruna

#43
В целом, не проблема, вопрос только, какие номинации? или пока от балды, сделать универсальные медальки и все?)
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#44
Что-то одно? Разве самооценка и компетентность как-то исключают друг друга? Я, вообще, её упомянул именно вскользь и не как не в контексте конкретных суждений.

Формально - да, общий доступ. Но на деле, если автор против обсуждения, то это лишь спровоцирует множество конфликтов и обсуждений кто кого троллит, кто токсичнее, чья новелла лучше и т. д. Мне этого уже и при обсуждений Лоста этого вполне хватило (который, замечу, я предложит обсудить как раз во избежание дальнейших распрей, ну, да не вышло.

Про ограничения я уже объяснил - потенциальное недовольство некоторых авторов и, как следствие, разжигание совершенно бессмысленной ругани не по теме.

Я, скорее, отдельные комментарии имел в виду (и не только ваши, а, вообще, на сайте и даже отчасти в теории. А, вообще, мне нравится ваша интерпретация этого слова, надо будет запомнить. Стрим более чем толковые, к ним ни каких претензий не имею (разве что к мату, но это уже дело вкуса), про последний я, вообще, очень благодарен, как я уже писал.

Пункт про бабочек (панов?) одобряю, но его явно следует доработать, как минимум потому, что во всех предыдущих съездах ничего подобного пока что не происходило. Плюс сравнивать 5+ отзывов из этого съезда (считая стрим за отзыв) несколько нелепо с двумя отзывами предыдущего съезд. Также различия в продолжительности (сравнивать час текста с десятью немного странно), полноценности (Лост пока только демка, я верю, что Лис ещё сможет как-то её исправить, а Мирт - уже полноценная новелла), принадлежности определённому сообществу (сложно сравнить перевод с оригиналом, так как текст в оригинале Амбрэ лично мне очень понравился) и т. д. Но если надо то Амбрэ( кроме текста, ибо я как переводчик вряд ли буду здесь объективен) и Лост вполне могу оценить. Хьюджет и Мирт, увы, не могу, ибо не читал и не осуждаю.

А, вообще, если говорить про народ, то было бы здорово увидеть в наших дружных (вернее, не очень) ряда няшкотика, так как лично мне его рецензии очень нравятся. Но вряд ли он к нам придёт, так как, думаю, у него свои планы по написанию статей.

Lisper

#45
Цитата Хемуль ()
А то того, что здесь было при обсуждении Лоста мне, мягко говоря хватило. Теперь постараюсь спрашивать у автора или переводчика не против ли он обсуждения своих творений.


По-моему, "срачели" с Лостом имели место быть только из-за  личных тёрок товарища Лиса и пана Бабочки, а не из-за самого факта критики. (Хотя легко такое говорить, коль я не модератор)
Тут соглашусь с последним: раз автор выложил работу в публичный доступ, значит он должен быть готов к реакции читателей, сколь бы неприятной она не была. Адекватная критика -- вклад в будущие работы и в развитие прошлых, а неадекватная... что ж, её лучше просто игнорировать.
Сообщение отредактировал Lisper - Пятница, 25/Окт/2019, 22:09
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Четвёртый съезд. Амбрэ (Открытие съезда!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: