Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

Aspote

#76
Цитата makazaki_tohoya ()
Я не заметил откровенной травли начинающих авторов.

Как и самих начинающих авторов. Я, кстати, никак не могу понять, почему мне с лёгкой руки фрикифокса приписывают идею кого-то банить, я не помню, чтобы я хоть где-нибудь это говорил. Я всего лишь хочу показать, что тупое сраньё — это тупое сраньё. Именно вот так просто. Т.е. чтобы оно находилось в той категории, в которой должно, а не попадало под определение "это моё мнение, на которое я имею право". Можно это дальше обсуждать, можно не обсуждать, как угодно. Я со своей стороны делаю, что могу и что считаю нужным. У меня нет цели создать большинство, которое бы кого-то продвигало или защищало, меня больше интересует творческая часть, а не социальная, именно поэтому я просил других членов клуба заняться этими вопросами.

Цитата makazaki_tohoya ()
твой собственный коммент к Лосту, что разжёг вашу вражду с Лисом, был весьма и весьма токсичен

Это, как минимум, преувеличение. "Весьма и весьма" — это когда коверкают твой ник, а тебя самого называют клоуном. А конкретно в этой истории знаешь, что самое смешное? Что в новой редакции Лоста фрикифокс изменил в точности то, на что я указал в этом комменте. Так что нет, не "весьма и весьма токсичный", и конструктива в нём было достаточно.

makazaki_tohoya

#77
Цитата Aspote ()
Я, кстати, никак не могу понять, почему мне с лёгкой руки фрикифокса приписывают идею кого-то банить, я не помню, чтобы я хоть где-нибудь это говорил.


Я не знаю. Ну вот я выдвинул в нашем с тобой споре идею, что ты предлагаешь с токсичностью бороться репрессивными мерами, но ты не стал говорить, что это не твой путь и т.п. до сего дня.
Цитата Aspote ()
У меня нет цели создать большинство, которое бы кого-то продвигало или защищало, меня больше интересует творческая часть, а не социальная, именно поэтому я просил других членов клуба заняться этими вопросами.


Хорошо. Просто мне непонятно к чему тогда вообще заводить разговор о травле кого-то там, минусах и т.п, если бороться с этим ты не желаешь. Ты высказался, прекрасно. Я, как и ранее, даже если критикую тебя, Зишку или ещё кого, но остаюсь двумя руками за движуху. Вот.
А является ли обсуждение того же Мирта занятием творческими вопросами или ты подразумевал ещё что-то, типа, что клубчанам нужно больше сноровки и тебя что-то не устраивает в нынешних обсуждениях или их формате?
Цитата Aspote ()
Это, как минимум, преувеличение.


Может так.
Цитата
Очень плохая новелла. Я думал намного лучше будет вот это всё. Сколько раз сюда ходил, намного лучше было.


Очевидно, самое худшее начало коммента из возможных, что настраивает автора против тебя. Отсылка на старый мемчик и попытка в юмор, которая заставит почти любого чувствовать, что его просто высмеивают и в конструктив не желают.
Цитата
Ну серьёзно, начинается с каких-то прям разборок, а потом идёт Неглиже, только в кабаке.


Конкретно или нет сказать трудно, ведь я не знаю что было в старой версии. Со стороны кажется, что неконкретно и что автор сделал не так мне вот из этого коммента непонятно, может быть непонятно и ему, ведь, если он так сделал, значит видимо считал верным и правильным, логично?
Цитата
Самое главное — нет сюжета. Просто нет. Персонажи что-то делают, что-то говорят, но всё это как бег на месте.


Тезис без всякой аргументации и однозначно одно из худших оскорблений для автора вн, ибо, за отсутствием мощного геймплея, сюжет это основное и главное, что там есть и может быть в принципе.
Цитата
Зачем выбирать временем действия конец девяностых, если временной период, считай, никак не задействован?


Цитата
Зачем делать героя бывшим военным?


Вот и вопросы, вот и аргументы, но больше похожие на придирки, тем паче, что это демо и "задействование" мы может ещё увидим дальше.
Цитата
Я не буду обсуждать музыку или фоны, мне в целом безразлично, хорошо нарисовано или плохо, удачный саундтрек или нет: если история хорошая, я легко могу всё это простить. Но если мне даже не пытаются её рассказать, вот тогда как-то обидно.


Лишний плевок в сторону автору, который не следовало бы делать, если ожидаешь адекватной реакции. Вполне закономерно, разработчик решит, что на него просто хотят вылить грязь, ибо то что ты хочешь или не хочешь обсуждать к его новелле никоим образом не относится, а что она тебе не нравится и она "плохая" ты уже итак сказал выше.
Таким образом, получаем, что ты вынес необоснованный, на тот момент, весьма обидный тезис, заметил про Неглиже и разборки и задал два не самых плохих вопроса, но перед ними и после задев автора и спровоцировав его на неадекватную реакцию, последствия которой мы наблюдаем по сей день. Само собой, дело даже не в Лисе как таковом, если мыслить с его позиции, я бы точно также увидел за подобным комментарием не конструктивный отзыв, а скорее попытку меня уколоть и блеснуть своим остроумием.
Цитата
"Весьма и весьма" — это когда коверкают твой ник, а тебя самого называют клоуном.


Не знаю, как по мне, когда твой ник коверкают, а тебя называют клоуном - это, может, и токсично, но в первую очередь это унижает самого высказывающегося, с которым вести какой-то диалог уже нет смысла, ибо даже в глазах случайных мимокрокодилов его слова теряют какую-либо ценность. А вот этакое воспитанное хамство - это то, что может уколоть и задеть. Когда вроде бы говорящий мудрый и взрослый человек, шарящий за тему, а вроде и хочет сказать, не особо заботясь о тактичности, что ты бездарь, а твоё творение - не стоит и нажатия на ярлык для запуска, не то что установки/распаковки.
Цитата Aspote ()
Что в новой редакции Лоста фрикифокс изменил в точности то, на что я указал в этом комменте. Так что нет, не "весьма и весьма токсичный", и конструктива в нём было достаточно.


Ну, как минимум, герой не перестал быть военным, а действие не перенеслось в другое время, как я понял, да и мотиваций для всего этого так и не возникло. Единственное, что сюжет, который якобы отсутствовал, появился(?), да разборки убрали и Неглиже. При этом не изменили самое главное, новелла же осталась для тебя плохой, не так ли?
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Пятница, 27/Сен/2019, 00:05
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#78
Ладно, тогда с объявлением следующего съезда объявлю и оставшихся кандидатов, если, конечно же, других аргументов не последует.

По теме - пан Бабочка, считаете ли вы токсичным ваш комментарий про распитие водки в подъездах на страницы Безмолвного дома? Или, например, про всё ту же бояру? Просто мне кажется, странным, что вы обращаете внимание именно на чужие комментарии, а не на свои.

Coloboc

#79
Aspote, Не скромничайте пан бабочкА, вы знатно потролили фрикифокса bad  Я уверен что у неего горел пукан, как вы и хотели, и я надеюсь чтор следующим стрим будет таким же смешным

Aspote

#80
Послушайте, дорогие клубчане. А как получилось, что мы обсуждаем мои комментарии и выискиваем в них токсичный след, а не людей, которые тоннами пишут одно и то же в духе "опять говно, нихуя у вас не получится, вы дебилы, лучше бы вообще не высовывались"? Если мне не нравится новелла, я не минусую молча, я пишу, что не так, и делал это как раньше, так и сейчас, я пытаюсь делать какие-то штуки для начинающих авторов, пытаюсь заводить стримы, и тут у меня, ты посмотри, товарищеский суд за комментарий двухлетней давности, который случился уже после того, как я выше высказал конкретное мнение по новелле. И это мне пишет человек, который даже не знает, правомерное оно, или нет, так как саму новеллу не читал. Это интереснее? Вы хотите чего-то добиться этим? Если сообщество пришло к выводу, что токсичный элемент это именно я, то я последую примеру Тыквы, без вопросов, потому что, очевидно, сообщество лучше знает, что ему надо.

Freaky_fox

#81
makazaki_tohoya,  под "неглиже", Asspot имеет в виду сцену, где показан панцушот, и драка двух девушек. Максимально глупая и необоснованная придирка. С каких пор фансервис находится под запретом и считается чем-то плохим? В той же Katawa Shoujo он смотрится более чем органично и не портит игру. Да, в игре про инвалидок, которая ко всему прочему поднимает важные темы, есть фансервис, и даже сцены секса! Asspot, бегом в тему Катавы, она нуждается в твоих комментариях о неглиже! 

Придирки относительно того, что "гг не похож на военного" такие же глупые и необоснованные. Что, по мнению Asspot'a, если герой служил в армии/был на войне, то он должен вести себя как Солдат из Team Fortress 2,  или ловить триггеры от любого хруста, как Прапор из Happy Tree Friends? Или ныть о тяжёлом прошлом и говорить "а вот на войне..." при каждом удобном и неудобном случае? Бред. Тот же Рэмбо из "Первой крови", чьё военное прошлое становится очевидным с самого начала, показывает весь свой боевой опыт только с середины фильма. Вы правда хотите чтобы в первый час игры, который должен знакомить игрока с основными персонажами, главный герой показывал свой боевой опыт и знания во всей красе? Лол. Давайте уж тогда и до Half-Life  докопаемся, ведь там учёный, который никогда не держал оружие в руках, раздаёт люлей не только специально обученному отряду военных, но и пришельцам. 

Придирки относительно "временной период никак не задействован" максимально субъективны. Хотя бы потому, что восприятие того или иного временного периода индивидуально для каждого. Для кого-то 90-е были "лихим" временем, для кого-то нулевые были самыми счастливыми, а кто-то доволен настоящим. У меня не документальное произведение, а художественное, и если кому-то нужна стопроцентная историческая достоверность - документальные фильмы и исторические архивы вам в помощь. К слову, в Guilty Parade которые многие так рьяно нахваливают и называют чуть ли не топ-рувн, по заявлению разработчиков идёт война. Но если бы они не сказали об этом, то лично я бы решил, что всё происходящее - это ролевая игра косплееров. Ну нет там ощущения войны - ни трагедии, ни разрухи, ни отчаянья. Да и центральные персонажи - это отряд фриков, большая часть которых не способна к участию в сражениях (я уж молчу про отсутствующую матчасть в плане боевых действий). И что? Кто обратил на это внимание? Игра-то неплохая (понял это только с третьего раза). В ней полно косяков, нет ощущения войны (хотя сеттинг военный), но это никого не смущает, и игроки получают от неё удовольствие. 

Касательно "нераскрытия сюжета", я уже подчеркнул, демоверсия - это только первый час игры, который знакомит с основными персонажами. 

И вообще, почему вы вините меня во всех проблемах анвизы? Заявляете, будто я кого-то подговариваю минусить статьи и комментарии, в то время как мне это на хер не надо. И эти обвинения в "токсичности"... Никого вот почему-то не смутило, что в теме стрима моей игры Asspot так усердно докапывался до меня. Я не проявлял активность очень долгое время, а вы спускаете на меня всех собак. Очень показательно. 

Кстати, Asspot, давай-ка без твоих фантазий, а? Я не внёс ни одной правки только потому, что ты якобы сказал что-то исправить. Все изменения, которые появились в новой демо, я внёс потому, что посчитал это нужным.
I want to break free

Хемуль

#82
Лично я абсолютно ни кого не считаю токсичным элементом, просто мне бы хотелось, чтобы вместо выяснения отношений здесь велось бы обсуждение той или иной игры.

Кстати, Лис, а вы сам-то стрим Бабочки посмотрели? И что вы про него думаете?

makazaki_tohoya

#85
Цитата Aspote ()
Если сообщество пришло к выводу, что токсичный элемент это именно я, то я последую примеру Тыквы, без вопросов, потому что, очевидно, сообщество лучше знает, что ему надо.


никто подобного не говорил.
Цитата Aspote ()
А как получилось, что мы обсуждаем мои комментарии и выискиваем в них токсичный след, а не людей, которые тоннами пишут одно и то же в духе "опять говно, нихуя у вас не получится, вы дебилы, лучше бы вообще не высовывались"?


Наверное, те люди нам безразличны, а пан Бабочка - нет и мы хотим, чтобы он стал лучше и мудрее. Само собой, спорить не о чем и не за что, это была минутная слабость, извини.
Цитата Aspote ()
Пастернака-то хоть читали?


осуждал, но одобряю.
Цитата Хемуль ()
просто мне бы хотелось, чтобы вместо выяснения отношений здесь велось бы обсуждение той или иной игры.


не осуждал, а одобряю.
Цитата Freaky_fox ()
И вообще, почему вы вините меня во всех проблемах анвизы? Заявляете, будто я кого-то подговариваю минусить статьи и комментарии, в то время как мне это на хер не надо.


Не знаю кто как, но я подразумевал не тебя. Забавно ещё, что и ты и Aspote ссылаетесь на какую-то толпу, на какое-то множество людей. Только он думает, что все против него, а ты - что все спускают собак на тебя. А по итогу, против тебя только Бабочка высказался(как и против няшкота) и как будто я, хотя я вовсе не про тебя говорил, а "против него" только я и вот немного Хемуль(Колобка в расчёт не берём - тесто уже забродило) и то не ради навешивания каких-то там ярлыков и выдачи баллов токсичности по шкале от 1 до 10, а скорее чтобы отметить, что все мы не без греха: все мы ходим по грешной земле, ошибаемся, совершаем проступки - как говорили великие. Дескать, не судите, да несудимы будете и только так победим.
С уважением, ваш брат по крови и ваша сестра по лимфе, Маказаки Тохоя.
P.S. А вообще как и кому поступать дело только самих поступающих. Мои извинения, что Лису, что Бабочке, за это непонятное публичное обсуждение, которое нужно бы закончить. Хотя мне было интересно прочитать развёрнутый комментарий от автора Лоста на стародавний комментарий Aspote. Может вам с Бабочкой пива вместе в скупе выпить и примириться уже? Ну и мне с ним наверное чего-то выпить надо, ведь я ему не враг и не питаю неприязни, хотя зачем-то упорно лезу в очередной спор. В общем, время великих цитат пришло:


До скорых встреч.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Суббота, 28/Сен/2019, 19:07
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#86
Кстати, да соглашусь с Леопольдом. А то скоро вместо голосование за новеллы для съезда придётся делать голосование, кто здесь самый токсичный. И тогда комментарий Лиса про цирк станет правдой.

В общем, ладно, завтра (вернее, уже сегодня) открою следующий Второй с половиной съезд (ибо голосования всё же не было). Двух оставшихся кандидатов на голосование также озвучу завтра (если кто-то никого до тех пор не предложит).

П.С. Пастернака читал, но, всё равно, осуждаю. Стихи у него, по-моему, намного лучше чем проза.

makazaki_tohoya

#87
Цитата Gremlin12 ()
Ну в этот раз прошу меня извинить, я пас, так как не хочется тратиться на неё(пусть и стоит копейки), про Мирт имею ввиду. Но мне будет интересно почитать ваши рецензии или посмотреть стрим по этой новелле.

Напомнь мне свой стим аккаунт. У меня как раз завалялись 38 рублей.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Gremlin12

#88
Цитата makazaki_tohoya ()
У меня как раз завалялись 38 рублей.

О, не стоит, посмотрю на стриме, ну или запись потом. Спасибо.
Вот было бы очень здорово, если бы ты как в тот раз выложил запись стрима на своём ютуб канале.

Хемуль

#89
Это стрим/летсплей лучше бы перевести в комментарии к соответствующей игре. Здесь он абсолютно не по теме, и я даже почти его удалил (но всё же пожалел).

Admin

#90
Хемуль, а я вот не пожалел, ибо нафиг. Ладно бы по обсуждаемой здесь игре, и или просто хотя бы от кого-то, кто здесь хоть иногда появляется и пишет (и состоит в клубе). А так это просто спам.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: