Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

makazaki_tohoya

#62
Цитата Хемуль ()
То есть, обсудить внепланово Мирт, но с текущего голосования его убрать и заменить на что-то ещё?

да.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#63
Теперь понятно. Тогда можно обсуждать прямо в этой теме? Это же получается не полноценный съезд? И ещё на что заменить (на какие 2 ВН, чтобы получилось пять?)

Aspote

#64
Цитата Хемуль ()
не полноценный съезд

Не уверен, чем отличается полноценный съезд от не полноценного. Мы просто упростили процедуру принятия решения, вот и всё.

makazaki_tohoya

#65
Цитата Aspote ()
Чем больше я об этом думаю, тем больше мне кажется, что Тыква принял верное решение, свалив от всяких мудаков, потому что кому оно нафиг надо, с ними сидеть. Возможно, это стоило бы сделать новым позитивным трендом.


1) Тыква пишет миллион сообщений с текстом:"Бурундучок".
2) Тыква шутит, что собирается получить бан.
3) Тыква встречает Тернокса в другой теме и пишет ему:"Забань меня, пожалуйста, признаюсь, я нарушил правила".
4) Администратор без всякой злобы даёт Тыкве перманент.
5) Люди продолжают шутку пана Тыквы, прощаясь с ним так, как будто бы его уход был серьёзным, но таки с попытками в юмор.
6) Бабочка видит в этих людях мудаков, ведь Тыква принял серьёзное и взвешенное верное решение, совсем не ради лулзов публично выпросив себе бан, который, по идее, снимается такой же самой просьбой.
7) ???
8) Непонимание, разочарование и возможность срача на пустом месте.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Четверг, 26/Сен/2019, 17:47
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#67
Цитата Хемуль ()
То есть, объявить начало третьего съезда и голосование перенести на четвёртый?


как-то так. Но надо бы определиться с датой, а не с места в карьер, а то я, например, ещё не прикасался к Мирту.
А, кстати, голосование можно запустить раньше или даже во время третьего съезда, чтобы мы набрали побольше голосов и в любое время могли запустить следующее обсуждение. Но я бы тут выслушал мнение Aspote, если он ещё хочет вести с нами какие-то дела, ну и, в идеале, также хотелось бы услышать Gremlin12.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Четверг, 26/Сен/2019, 17:39
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Coloboc

#69
Aspote, Пан Бабочка, я в восторге от того как вы опустили фрикифокса на вашем стриме но вам не кажется что вы были сшлком лояльны? Можно было жёстче... мне кажеться бан тыквы связан с
вашим стримом. Фрикифокс увидел его и сделал так, чтобы пана Тыкву
забанили, как вы считаете?

Gremlin12

#71
Цитата makazaki_tohoya ()
также хотелось бы услышать Gremlin12

Ну в этот раз прошу меня извинить, я пас, так как не хочется тратиться на неё(пусть и стоит копейки), про Мирт имею ввиду. Но мне будет интересно почитать ваши рецензии или посмотреть стрим по этой новелле.

Aspote

#72
Пан Маказаки, под мудаками я имел в виду прежде всего тех, кто молча минусует статьи, а также тех, кто приходит в темы и срёт там не по делу. Чтобы понять, что я имею в виду, достаточно взглянуть вот сюда, ну, и, скажем, вспомнить деятельность приснопамятного фрикифокса. Меня огорчает то, что сообщество и так пассивно, так ещё и невероятно компетентные люди считают себя прямо обязанными затоптать любое начинание, что, будь я начинающим автором, меня бы отпугнуло. Может, Зишка и хуйню придумал, может, и не взлетит, или на выходе получится пшик — даже, скорее всего, так и будет. Но без движения не будет вообще ничего. С сайта и так разбегаются разработчики, тут с фрикифоксом не поспоришь. Я попытался сделать так, чтобы книжный клуб был какой-то площадкой для освещения новых вн. Но сейчас некому и нечего показывать, все они сидят по собственным уютным пабликам, и, в целом, правильно делают, хули им тут ловить. Я попытался предоставить авторам возможность рассказать свою историю, которую я бы оформил своими силами в Casualties of Cool — и кто я? "Очередной творец хочет, чтобы сделали всё за него". Тут поневоле задашься вопросом, а зачем я всё это делаю?

Цитата Coloboc ()
но вам не кажется что вы были сшлком лояльны?

У меня не было задачи никого опустить, я обещал максимально объективный разбор, и я его сделал. Немногочисленные попытки в петросянство были не адресными, а так, для оживления атмосферы, я пришёл бы ровно к тем же выводам, кто бы ни написал эту новеллу, и, собственно, больше старался выдать полезной информации, которая приходила мне в голову, чем просто выпятить недостатки. Мне бы, повторюсь, очень хотелось, чтобы авторы были заинтересованы в подобной огласке и я, по мере возможностей, готов постараться разбирать настолько конструктивно, насколько мне позволяет образование и собственный опыт создания сценариев.

Цитата makazaki_tohoya ()
голосование можно запустить раньше или даже во время третьего съезда

Полностью поддерживаю по всем пунктам, даже, наверное, могу прям огласить кандидатов в конце стрима.

Цитата Gremlin12 ()
не хочется тратиться на неё

Она, вроде, бесплатная, если я всё правильно понял. В любом случае, так как я сам с заключительной частью ещё не знаком, на стриме всё-таки буду читать не избранные места, а всё подряд, надеюсь, это не будет очень скучно. Впредь, если ещё будут стримы, я так делать не планирую, но я топил за Мирт с самой первой части, тут уж придётся меня простить.

Хемуль

#73
Гремлин, так ведь можно откуда-нибудь и пиратку скачать, вероятно (и, к тому же новелла совсем уж копеечная..

Окей, когда начнём съезд? В это воскресенье всех устраивает? По поводу кандидатов - озвучивать пока не чего, так как с вылетом Мирта за пределы двух, по-прежнему, не хватает. Как я уже писал, я мог бы их предложить, но вопрос в том, что это было бы слишком уж великой наглостью с моей стороны.

makazaki_tohoya

#74
Цитата Aspote ()
Пан Маказаки, под мудаками я имел в виду прежде всего тех, кто молча минусует статьи, а также тех, кто приходит в темы и срёт там не по делу.


В той теме я не заметил "сранья не по делу" и, вполне закономерно, воспринял этот упрёк на свой счёт. Что ж, если был не прав, вопрос снимается.
Цитата Aspote ()
Я попытался сделать так, чтобы книжный клуб был какой-то площадкой для освещения новых вн. Но сейчас некому и нечего показывать, все они сидят по собственным уютным пабликам, и, в целом, правильно делают, хули им тут ловить.


Ты так говоришь, как будто это случилось уже после съездов, а не до них. Энивей, ты правда думаешь что мы с тобой, Гремлин там или Хемуль может тут что-то сильно поменять? Считаешь, что нужно банить т.н. "вредные элементы"? Или есть иные идеи?
Цитата Aspote ()
Тут поневоле задашься вопросом, а зачем я всё это делаю?


Видимо, у тебя есть какая-то цель. И если оная это не собрать кучу лайков и фанатов, вопрос, почему тебя должно волновать мнение Фрикифокса, некоего анонимуса из комментов, что минусит, или даже моё? Меня вот тоже недавно заминусили. Опыт неприятный, я не встречал раньше в "дискуссиях" столько недоброжелателей, но я как бы и не ищу чьего-то там расположения, так что это ничего не меняет.
Цитата Aspote ()
будь я начинающим автором, меня бы отпугнуло.


Я не заметил откровенной травли начинающих авторов. Есть как позитивные комменты, так и отрицательные, с разной степенью аргументации или без оной вовсе. Тем не менее, это характерно для всех площадок, не только для анивизы, так что я не понимаю почему именно это должно быть причиной "упадка". Я согласен, что травить никого не нужно, но и разрабам тоже стоило бы набраться толстокожести и определиться делают они это потому что это дело их жизни там, приятное хобби или ещё что-то или им просто необходимо чьё-то там одобрение в комментах да постах. Зишка, кстати, позитивный пример в этом случае, так как делает то, что ему нравится, и не обращает внимания на реакцию толпы. В любом случае, ссылка немного не к тому, ибо это начинание - начинание сделанное в качестве организатора, а не разработчика вн, как и в случае с "Охотой на Снарка", пусть там итогом стала именно что коротенькая вн. А какие тут могут быть меры? Я вот некогда был модератором, что топил административными мерами любую токсичность, любой троллинг и флейм и это не привело к росту посещаемости, совсем даже наоборот - осталась толпа глупеньких прихлебателей, да неглупых с виду старожилов, что тоже со временем набрались токсичности, ибо оказались на особом положении. Что греха таить, без модераторских погон и я поиграл в токсичного парня, хотя не до одурения и там было больше разочарования в том, что план "нетоксичной утопии" провалился и народа нет. Если уж тут видеть путь, то он состоит в том, чтобы сформировать крепкий костяк, со своим "видением", как ты выразился на стриме, что будет двигать линию партии и минусить "вредных", а плюсовать всяческих начинателей и истинных творцов. Другое дело, что я не совсем понимаю где гарантия, что и этот костяк не ошибётся, помимо того, что там тоже мнения могут разойтись, вот как у нас с Лостом. Другое дело, что и это не идеальный вариант и я не знаю даст ли он хоть что-то, а не приведёт к тем же самым результатам, что административка. Другое дело, что, если опустить возможные разногласия ради "высокой цели", на данный момент я всё равно не вижу достаточного числа людей, что перекроют все минусы от всяческих набежавших флейв или мультиакков иных "авторов" с блога. Так что как снизить градус напряжения в общении, который, на самом деле, не определяет активность на сайте, мне неведомо.
Цитата Aspote ()
"Очередной творец хочет, чтобы сделали всё за него"


Забавно, что это коммент Shiigeru. Видишь и наш светоч несколько токсичен, так как нам его от этого отвратить? Убедить? Забанить? Я вот не считаю его "вредным элементом", а ты считаешь? У меня бы вот рука не поднялась его минусануть, честно говоря. Меня, кстати, удивляет, что в своей борьбе с токсичностью ты забываешь, что твой собственный коммент к Лосту, что разжёг вашу вражду с Лисом, был весьма и весьма токсичен.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Четверг, 26/Сен/2019, 23:02
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#75
Цитата Хемуль ()
Как я уже писал, я мог бы их предложить, но вопрос в том, что это было бы слишком уж великой наглостью с моей стороны.

Если у других людей нет идей, не вижу тут ничего наглого. Носи погоны лидера с гордостью, пользуйся властью и карай нещадно врагов клуба. Аминь.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: