Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

Хемуль

#2116
Ну, не соглашусь. Лично мне удобнее читать именно в привычной ориентации экрана. Иначе сложно бывает разглядеть фон, плюс, возникает ассоциация со всякими "шедеврами" от Гениусов. Как вариант, может, стоит сохранить оба порта, чтобы дать игроку выбор? Ну, или сделать так, чтобы можно было менять ориентацию (двусмысленно звучит, ну да ладно) прямо в игре. Видел такое в некоторых новелла на Андроиде, но не уверен, что в Ренпи это реально реализовать. Качать, в любом случае, пока не стал, а то у меня сейчас даже близко нет 1,5 гб свободного места.

Ну, и в Дискорде (Новелльного клуба) все же пара человек высказались против обсуждения этой новеллы, так что, думаю, в понедельник начнётся голосование. Но, думаю, у новеллы есть очень весомые шансы в нем победить.

По поводу

Floyd

#2117
Цитата Хемуль ()
сделать так, чтобы можно было менять ориентацию
Ай да Хемуль!

Хемуль

#2118
Ну, я тоже так думаю. Но раз не все поддержали единогласно, то как-то все же спокойнее объявить.

Интересно, к чему относилось по поводу? Видимо, не дописал какую-то мысль, а теперь сам уже не помню, про что она была...

hyppocampus

#2119
moonfork, я понимаю и разделяю эту логику, и видел довольно много игр для мобилок в портрете.
Но большинство из них - отомки и дейтингсимы с изрядно редуцированной графикой, почти до уровня текстового квеста.
Из относительно годных примеров я увидел только
https://vndb.org/v17915 - отличная идея, но там совсем другой подход к графике
и
https://vndb.org/v21349 - это уже больше похоже на Шаги, но под такое решение придется перепиливать все фоны, менять композицию, иначе пострадает восприятие графики.

Да, стандартные порты обычно плохи по читабельности.
Порт Эры, например, с телефона не читается почти совсем, только с планшета. Но там и шрифт с тенью и не на плашке, с минимальным допиливанием оно бы уже было намного более читабельным. Если Эру сравнить с Миртом, например, то у Мирта шрифт заметно меньше, но за счет наличия плашки читается я бы не сказал, что хуже - примерно настолько же плохо =)
Текущий порт Шагов - УЖЕ читается заметно лучше, за счет плашек и шрифта. Еще чуть поднимаем размер шрифта, на 20%, например - и всё уже почти совсем хорошо.

Но я буду только за, ежели вы попробуете перепилить Шаги в портрет для андроида, мне на самом деле очень интересно.
Просто это дохрена работы, кмк.
Сообщение отредактировал hyppocampus - Суббота, 05/Дек/2020, 15:45
put a doll inside a doll

Хемуль

#2120
О, Аркану я читал когда-то, и вроде было интерсно. Жаль, что у меня все время вылетало, и так и не удалось дойти до конца.

Ну, и почему до уровня текстовых квестов? У тех же Гениусов вроде именно графика вполне неплохая. Ну, или вот тут. https://vndb.org/v17138 И тут. https://anivisual.net/stuff/15-1-0-2537 И то, и то тоже хорроры, кстати.

Ну, а чтобы текст лучше читался, по-моему, просто надо увеличить его размер (хотя тогда надо будет следить, чтобы он не вылезал за поле, иначе получится некрасиво).

hyppocampus

#2121
Цитата Хемуль ()
Ну, или вот тут. https://vndb.org/v17138
Тут немношк другая стилистика графики. И, кстати, выбор шрифта довольно плохо отражается на читабельности, хотя сам шрифт и крупный.
Цитата Хемуль ()
А где тут портретная ориентация?
put a doll inside a doll

orikanekoi

#2122
Цитата Хемуль ()
что в Ренпи это реально реализовать
да вроде не так уж сложно.  nwhat но я этого делать не буду
Цитата hyppocampus ()
Просто это дохрена работы, кмк.
основная работа именно с графикой и менюшками. ЦГ у меня многие с запасами нарисованы, думаю, что-нибудь выйдет. Вот с конечными мувика что сделать. в принципе можно сделать что-то иконки "поверните экран" и выводить в горизонтальном ориентировании...

Цитата hyppocampus ()
А где тут портретная ориентация?

надо нажать на скриншоты, они неверно отображаются на превью

Ничего что мы тут флудим на этот счет?
Moonworks

hyppocampus

#2123
Цитата moonfork ()
надо нажать на скриншоты, они неверно отображаются на превью
Блин, я тормоз.
И правда, и решение по оформлению очень даже.

Тогда ждем порт в портрете!

Цитата moonfork ()
Ничего что мы тут флудим на этот счет?
Нам нечего бояться, с нами Хемуль!
put a doll inside a doll

Хемуль

#2124
Кстати, те кто был против, вроде передумали. Так что, может, таки будет внеочередной съезд.

Ну, можно пролистать немного назад и понять, что по сравнению с тем, что в этой теме иногда было, такое даже флудом не назовёшь. Плюс, в свое время эта тема именно ради флуда и создавалась (вернее, ради того, чтобы на съездах оного было меньше). Да и не мне как "щитпостеру" и "в каждой бочке затычке" судить кого-то за флуд. Но если есть опасения, что мы нарушаем какие-то правила сайта, то можем, конечно, и во флудилку переместиться.

Floyd

#2125
А я, кстати, уже вышел на все руты в "Мокрых шагах". Понравилось. Может быть, вместо отзыва напишу небольшую статейку в блог. Если время будет.

Хемуль

#2130
на одном из своих старых ноутбуках - тут небольшая ошибка есть. (а я снова зануда) А ещё статье не помешала бы хоть какая-то обложка, а то белый экран смотрится скучно. Или же так и было задумано?
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: