Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Второй съезд. L?ST'99 (Съезд открыт, ура-ура!)
Второй съезд. L?ST'99

pumpkinofhell

#46
Цитата
Если новелла привлекает внимание, человек всегда может выключить на каком-то моменте и допройти самостоятельно, если нет — наверное, то же самое, но раньше)
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

pumpkinofhell

#47
Хмм, простите, что пользуюсь как игровой площадкой, просто было интересно, как работают цитаты
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

makazaki_tohoya

#48
Цитата pumpkinofhell ()
Хмм, простите, что пользуюсь как игровой площадкой, просто было интересно, как работают цитаты


Выделяешь текст в сообщении нужного человека, а потом жмёшь кнопку цитата под сообщением любого другого и - вуаля - получаешь цитату от лица другого человека и ссылку на этот самый пост, под которым ты кнопку цитата нажал. Можно ещё прописать другой ник копи-пастом:
Цитата Ласло ()
Хмм, простите


А если цитируешь "сам", кнопкой цитата в форме ответа, а не кнопкой под сообщением, то и ссылок не будет. И ника, даже если копировать-вставить:
Цитата
Я сказал вот это и вот то


Но можно перевести сообщение в ббкоды и творить "полный беспредел". Например, сделать так:
Я обещаю прочесть


или даже так:

Цитата ()
Я обещаю прочесть


etc
только это всё от лукавого(). Хотя в комментах, где цитировать нормально нельзя, вход в режим бб-кодов - единственный выход(как и при цитировании сообщений с других страниц, если редактируешь пост или нужно цитировать сразу с нескольких страничек). Жаль, что сия кнопка попалась мне на глаза только сейчас и я радостно решил поведать об этом на съезде, забыв про обсуждение новелл и спор с паном Бабочкой.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Среда, 11/Сен/2019, 19:24
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

pumpkinofhell

#49
Да, спасибо, просто я с телефона вынужден цитировать вручную и часто цитаты сами создавались, хотя я просто копировал сообщения. Я предполагал, что просто сайт находит кем это было сказано и автоматически определяет.
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

Хемуль

#50
Забавно, но лично я и так вполне обхожусь без цитат - в большинстве случаев вполне очевидно, на какое именно сообщение идёт ответ.

pumpkinofhell

#51
Надо бы товарищу Бабочке провести потоковое вещание по вычислительному устройству с художественным взаимодействуемым произведением. Товарищ Бабочка ( ̄^ ̄)ゞ— ответственный, расписания и грудного кармана с ручками ему
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

Aspote

#52


Я так понимаю, Лост на Анивижуал выкладывать никто не хочет? Я в своё отсутствие думал, а не завести ли второй Casualties of Cool, но зайдя вчера и обнаружив поток новелл с МикроРено, решил отложить эту затею. Новеллы эти выкладывает в основном Кам, и авторы, вероятно, не всегда об этом в курсе (не говоря уже о зарубежных авторах), так что...

Но, в целом, формат стрима или видеообсуждения для книжного клуба мне кажется перспективным, надо, конечно, всё это обкатать. Даже мне иногда в лом зайти на форум и листать какие-то ветки, не говоря уже о том, чтобы создавать/читать отдельный топик для каждой новеллы, а вот глянуть видосик на перемотке, возможно, было бы интереснее даже залётным посетителям. Как несложно понять, я пытаюсь решить проблему открытости клуба и его привлекательности для авторов, пишите, что думаете на этот счёт.

Хемуль

#53
А почему на картинке не Тыква? По поводу выкладки новеллы - в данном случае автор здесь зарегистрирован и стабильно сюда заходят. Поэтому его нежелание добавлять сюда сиё творение (или хотя бы отредактировать старое и поменять там ссылку на версию поновее) можно объяснить разве что либо принципиальным противостоянием с дорогим паном Бабочкой (довольно глупым, замечу, противостоянием). В первом случае, что я, вообще, за ноунейм такой, чтобы идти поперёк воли автора, во втором, если автору нет дела до своего произведения - то почему должно быть дело мне? Вот поэтому и не выкладываю. Сам бы бабочка, кстати, и выложил, а почему бы, как говорится, нет.

Что касается Стримов, то тут я только за, но лишь при том условии, что стрим буду проводить не я, так как у меня нет ни подобного опыта ни какого-либо микрофона, ни приятного голоса, ни даже хоть сколь-нибудь понятного произношения.

Кул - да, хорошо было бы, мог бы даже снова поучаствовать. А авторы о добавлении своих новелл сюда, мне кажется, ведают, ибо сайт сей популярен довольно-таки, куда выше он в адресной страке отображается, чем всякие-там группы ВК или, тем более уж, ноунейм-сайты авторов. Некоторые новеллы с конкурсов, кстати, и сами товарищи  разработчики добавляют, не дожидаясь Кама.

Кстати, ещё и другой Контест ныне место имеет, тот что с Двача, РУВН 4 он зовётся. И ещё, кстати, по поводу критики автор Любви во тьме вроде даже хотел сюды попасть (правда исключительно с моей подачи).

Aspote

#54
Цитата Хемуль ()
А почему на картинке не Тыква?

Так ведь и не полночь.

Цитата Хемуль ()
стрим буду проводить не я

Цитата Хемуль ()
Вот поэтому и не выкладываю.

Дело даже не в том, есть автору дело, или нет, есть моральное право выкладывать чужую новеллу, если ты не Кам, или нет, а в том, чтобы я не играл в книжный клуб сам с собой. Стрим-то я предложил провести сам, т.е. я завожу канал, и я же по мере сил прохожу новеллу онлайн, главное, чтобы это было ещё кому-нибудь надо. Иными словами, давайте ещё кто-нибудь что-нибудь сделает, я вот к этому всё)

Gremlin12

#55
Рад, что в этот раз обсуждение более живенькое вышло.
Цитата Aspote ()
Я так понимаю, Лост на Анивижуал выкладывать никто не хочет?

А какая разница, если можно скачать в группе автора? Или ты живёшь в Украине и там этот обменник не открывается? Выкладывать без его согласия как-то неудобно. Тут предлагают Большую медведицу на обсуждение, её тоже нет на сайте.

Aspote

#56
Цитата Gremlin12 ()
Выкладывать без его согласия как-то неудобно.

Так он тут есть на сайте, можно спросить. Повторюсь, просто хотелось бы, чтобы не мне одному это всё надо было)

pumpkinofhell

#59
Aspote,
Aspote xXx_69_xXx (A$POT€) (Fortnite onli) (OvO)
- стример, широкополосного интернета и премиум подписок ему smile_36
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

makazaki_tohoya

#60
Цитата Gremlin12 ()
Выкладывать без его согласия как-то неудобно.


Покуда автор не заявил, что просит никуда, а особенно на анивизу, не выкладывать и покуда он сам бесплатно распространяет демоверсию, ничего неудобного в выкладывании не вижу, кроме траты своего личного времени. А Большая Медведица, в отличии от демо Лоста, стоит денег.
Цитата Aspote ()
формат стрима или видеообсуждения для книжного клуба мне кажется перспективным, надо, конечно, всё это обкатать


Звучит интересно, хотя мне и трудно понять как просмотр видоса может быть удобнее, чем чтение текста, если, конечно, видос не оснащён кучей ссылок, как какое-нибудь интервью Дудя, и всё же. Может, конечно, я отстал от жизни или слишком читать люблю, не знаю, но по мне нечто более неудобное, чем перемотка двухчасового видео с попытками выудить хоть что-то полезное, придумать трудно. Ну и ещё бы выразил опасения, что, как я уже высказывался, видеообсуждение грозит превратиться в трешовое петросянство, а также есть опасность, что люди более замкнутые/менее разговорчивые etc будут малоактивны, даже если их голову посетят светлые мысли, а значит что-то мы тут потеряем. Реальное общение это здорово, но у него больше рамок, чем у чисто текстового. Ну и я бы обсудил в принципе перспективность нашей попытки идти в стримы, но вспомнил, что это не так уж и важно. Это я не к тому, что не нужно ничего делать, просто делюсь мыслями, как незамкнутый в плане текстового общения тип; Так-то я вообще убеждён, что лучше делать хоть что-то, может и не совсем верное, чем не делать ничего. Но своего участия-таки я пока не предвижу, тем паче, что пока могу лишь догадываться сколько очков лп с Aspote у меня сейчас и друг он мне, враг или брат.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Четверг, 12/Сен/2019, 19:12
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Второй съезд. L?ST'99 (Съезд открыт, ура-ура!)
Поиск: