Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Второй съезд. L?ST'99 (Съезд открыт, ура-ура!)
Второй съезд. L?ST'99

makazaki_tohoya

#31
Цитата Хемуль ()
(И почему это, я, интересно, читаю руками?)

В начальной школе нас учили держать палец на читаемой строке, чтобы не потеряться.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

pumpkinofhell

#33
Хемуль, это все замечательно, но почему у тебя ещё и руки ходят? (>人<;)
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

pumpkinofhell

#35
Эмм ( ˘ω˘ )
Думаю можно дождаться мнения Хемуля (*'ω'*)
И сделать нарезку лучших моментов в блоге, чтобы уже подключить остальных (大汗)
Орзую
囧rz
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

Хемуль

#37
Всё, прошёл, вроде. Там только четыре концовки же, да? Если так, то завра напишу сюда своё мнение. А то сегодня уже совсем нет сил, извините.

Хемуль

#39
Ну, да - уборщицы, художницы, студентки и главной (с именами героев в новеллах у меня, к сожалению, плохо). А, может, я просто не ту версию скачал? В общем, неважно, сейчас напишу своё мнение.

Итак, по порядку. Главное меню разработано не очень удачно - вместо четырёх цегешек я нашёл только три, почему-то нет музыкальной галереи (несмотря на наличие соответствующей кнопки), некоторые иконки интуитивно не очень понятны (то же, кстати, касается, и коробки с диалогом), к тому же при переключении на полноэкранный режим, соответствующее меню удаётся закрыть только посредством начала новой игры (ну, или продолжения старой). Ещё очень не удобно, что слот для автосохранения всего один, тем более, что в игре, насколько я разумею, имеются выборы.

Далее по тексту - во, первых его шрифт очень скучный, мне кажется, можно было бы сделать и поинтереснее. Ещё были замечены некоторые довольно глупые опечатки, которые не помешало бы исправить. И ещё часть предложений идут в прошедшем времени, а часть в настоящем, не помешало бы прийти к большему единообразию, а то пока смотрится как-то не очень.

Про арты - задние планы все очень хороши, тут даже и придраться, в общем-то, не к чему (но я и не художник же). Вот спрайты хоть и красивые, но всё же такие себе, реализм этот конечно хорошо (традиционная аниме-рисовка мне уже, если честно, как-то поднадоела), но то, что мы видим здесь больше напоминает не живых людей, а каких-то косплеерш на ... эльфов. Что на фоне общей славянофилии автора и его приверженности ко всему русскому несколько удивляет (эльфийским языком ведь обычно называют японский). К ЦГ у меня, в сущности, аналогичные претензии, разве что раздражал фансервис на одной из них (той, что с обливанием водой). Кстати, почему в жанрах указан хентай, если его тут, к счастью, пока что нету? Или же я его просто не нашёл? А вот сцена с курением мне очень понравилась, атмосферная.

Теперь звук. Про него здесь сложно что-либо принципиально сказать, вроде бы, музыка и относительно не плоха (интересно, своя ли?), но при этом мне особо не запомнилась, к тому же, переход между несколькими композициями тут слишком резкий, думаю, стоить сделать как-то более плавно, ну, хотя бы, в некоторых местах. Это про музыку, звуки я тут чего-то, вообще, не заметил, хотя, возможно, они и были, это просто я такой невнимательный.

Про что бы мне тут ещё написать? А, ну, да, разумеется, про сюжет. Во-первых, автор зачем-то переносит действие в 99 год, возможно, стремясь таким образом передать ностальгию по атмосфере тех лет. В это время меня ещё даже в проекте не было (я  родился только через год), так что насколько хорошо передана атмосфера я ничего сказать, увы, не могу. Вот только, не будь это явно указано, мне бы даже в голову не пришло, что это не современность, так как ни каких принципиальных различий я, в сущности, не увидел. Разве что смартфонами не пользуются (эх, тяжела была такая жизнь), вот и всё на этом.

Отдельно скажу пару слов про героинь. Лично мне сильнее всего понравилась... тётя ГГ. Да, она тут представлена реалистичнее всего. Почти про всех остальных мне очень хотелось бы задать вопрос - а им точно есть 18? Стоп, это же эроге, значит, конечно же, есть, о чём это я. Вот только ведут они себя от силы лет на двенадцать, а уж про подругу главной, вообще, молчу. Только рут художницы немного порадовал, особенно ломание четвёртой стены в конце и сцена с картинами ( впервые в жизни меня посылает игра!) и ещё что-то мне очень захотелось поесть зефир...

Про всякие мелкие нелогичности (вроде того, что ключи было бы намного проще подсунуть под дверью, чем кидать их из окна и т.д) даже расписывать не стану - это и так вполне очевидно.

В общем, настала пора подвести итоги, а то мне уже в ВУЗ пора дуть, а я тут целый час отзыв свой пишу. Как романтичная комедия, эдакое отоме наоборот вполне неплохо, юмор тут просто на порядок смешнее, чем у каких-нибудь зерелийцев. Как что-то претендующее на большую серьёзность пока что не очень, мешает крайняя нелогичность некоторых моментов, очень своеобразная (если не сказать странная) рисовка, и явное несоответствие персонажей своему возрасту, о чём я уже писал выше. Но потенциал всё же есть, так что с нетерпением ждём полной версии. Удачи Лису с исправлением всех его недочётов! Верю, у него всё получится, как нужно!

Aspote

#40
Цитата Хемуль ()
А где пан Бабочка?

Странно, что писал Тыква, а цитата получилась как от Хемуля, видимо, на сайте опять какие-то глюки. Тем не менее я снова более-менее с вами, надеюсь, вы по мне скучали! Жаль, что новеллу так никто и не выложил, я уж думал под это дело запилить стрим и порассуждать в прямом эфире. Думается, кстати, видео или стрим позволил бы слушать новеллу в фоновом режиме и ознакомиться с ней даже без того, чтобы прям основательно садиться и клацать. Если новелла привлекает внимание, человек всегда может выключить на каком-то моменте и допройти самостоятельно, если нет — наверное, то же самое, но раньше)

pumpkinofhell

#41
Aspote, мне всегда было интересно, как работают цитаты. Если два человека напишут одно и то же предложение, как сайт определит кто это сказал?
О, трансляция будет очень весело! Я сам не смог бы, допустим, но я думал кто-то в этом разбирается. Орзую Хемуль, спасибо, урааа!
Чуть позже можно будет собрать список мнений
Орзую
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

pumpkinofhell

#42
Странно, что писал Тыква, а цитата получилась как от Хемуля, видимо, на сайте опять какие-то глюки.
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

pumpkinofhell

#43
Цитата
Странно, что писал Тыква, а цитата получилась как от Хемуля, видимо, на сайте опять какие-то глюки.
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

pumpkinofhell

#44
Цитата
Странно, что писал Тыква, а цитата получилась как от Хемуля, видимо, на сайте опять какие-то глюки.
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

pumpkinofhell

#45
Цитата
Странно, что писал Тыква, а цитата получилась как от Хемуля, видимо, на сайте опять какие-то глюки. Тем не менее я снова более-менее с вами, надеюсь, вы по мне скучали!
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Второй съезд. L?ST'99 (Съезд открыт, ура-ура!)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: