Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Второй съезд. L?ST'99 (Съезд открыт, ура-ура!)
Второй съезд. L?ST'99

pumpkinofhell

#16
Кстати, интересно получилось. Из 286 возможных корейских фамилий, фамилия Янг (фамилия Саши) имеет другую форму в Северной Корее
양 (Янг) - Южная
량 (Рьянг) Северная
(*^▽^*)
Эээ (>人<;)
Я просто проверял есть ли в корейском такая фамилия (я думал это китайская) (-.-;)y-~~~
Извините Orz больше не буду :;(∩´﹏`∩);:
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

pumpkinofhell

#17
Вообще верное замечание о бывшей жизни главного героя. Бывший военный и алкоголик — я не знаю, повлекло ли одно за собой другое. В целом, если вспоминать наш культовый фильм Балабанова «Брат»...
Вопреки всеобщей любви к данной картине, я её всегда воспринимал в штыки. Не саму композицию, которая безусловно на высшем уровне!, а продвигаемые ценности: бандитизм, шовинизм, антиамериканизм (который наоборот превращается в проамериканство во второй части). При всём этом, антигерой Бодрова заслуживает любви и уважения.
Возвращаясь к Лосту, Игорь не должен быть бывшим военным, иначе это перекроет весь его характер. Я могу поверить в то, что он запил после войны, будь она афганская, чеченская или неназванная война из 90-ых, и ему трудно вливаться в обыденную жизнь после ужасов пережитых событий. Помимо этого, включить комичность или баловство в рассказ уже не получится так легко. Показать как он излечился после войны, найдя себе любовь? Все же главный герой ветеран должен быть сдержанным, немногословным и не проявлять слишком много эмоций. Спасибо пану Бабочке и とはやさん за эту заметку. (Орзую миллион раз Orz Orz Orz)
Теперь о девушках. Некоторые из них несовершеннолетние? (Саша и Ева) Это значит их надо вычеркнуть из общей любовной истории или это нормально? Не хочу скидывать на «в деревне и такое можно», я все же не думаю, что это так, но ещё интересно почему они не ходят в школу в таком случае? Совмещают работу с учебою? Или вовсе забили на образование? Ну такое странное дело.
Ну и ещё предложение, как я уже говорил, переписать персонажей:
1) Прибавить девочкам возраст (для законности, якщо сказiв це по-украïнськи) В одной из сцен как у вас молодежи называется (мне 21) панцу шот засветился? Так нехорошо. Срок хочешь, Хитрый лис (=^ェ^=) Шуучуу (*^▽^*)
2) Сделать Тётю Зину владельцем заведения, тем самым объяснив почему главного героя посылают на важное задание по сбору работниц и почему его наняли почти в первый день без особых проверок, а ну и объяснит предрасположенность сотрудников кафе к протагонисту.
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

Gremlin12

#18
Читал ее давно, ну как давно, когда вышла. В ней все впринципе на уровне, мини игра с картинами понравилась. Рисовка хоть и не аниме, но симпатичная.

makazaki_tohoya

#19
Цитата pumpkinofhell ()
makazaki_tohoya, слушайте, много чего хочется сказать, но я не знаю, будет ли отдельная статья или уже сюда писать?


Тут мои полномочия всё. Раз уж от обсуждений/трансляций/тусовок с морем пива отказались, то, наверное, стоит здесь и обсуждать. Само собой это лишь моё мнение и точка зрения правящего аппарата литературного новелльного(а почему в наименовании с одной л?) клуба имени Хемуля Моники может от него отличаться.
Цитата
Помимо этого, включить комичность или баловство в рассказ уже не получится так легко.


Кстати, да. Я не обратил внимания, так как про военную судьбинку узнал только в группе, после прочтения демоверсии, ну и из коммента Бабочки, но там не приметил.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Среда, 04/Сен/2019, 20:41
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

pumpkinofhell

#20
Цитата
Раз уж от обсуждений/трансляций/тусовок с морем пива отказались, то, наверное, стоит здесь и обсуждать.

Трансляции это весело на самом деле, но за ними стоит время назначенное, а это ещё выбирать когда приходить. И что на этих вещаниях делать? Читать ВН и комментировать по ходу дела? Вообще клуб потихонечку растёт, особенно видно с первого собрания, но как-то опыта в этих делах ещё надо набрать.
Вообще Бурундучок порой ведёт трансляции с чтением, попросить его о помощи?
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

makazaki_tohoya

#21
Цитата pumpkinofhell ()
И что на этих вещаниях делать?


Я думал о своего рода чате, например, а не трансляции. Берём и проходимся поочерёдно по пунктикам. Возьмём сюжет. Достаёт первым папочку со своими заметками, например, пан Тыква, вываливает записки по сюжету на стол и мы дружно пишем согласны или нет, что мы вообще думаем об указанных моментах и обсуждаем нужно ли вообще обсуждать. И т.д. и т.п. Потом следующий пан, следующий и следующий свою папку опустошает. А потом переключаемся на пункт Графика там или ещё какой и паны вновь по очереди расчехляют следующие папки. В конце обсуждения выносим какой-то вердикт плюс-минус осмысленный, а по итогу всего общения составляем некую выжимку всего происходившего(этакий протокол съезда) в ворде там или в автокаде, кому какой текстовый редактор больше нравится, кидаем автору в личку, на почту, в вк, в телеграмм и в инстаграмм на форум или в блог.
Цитата pumpkinofhell ()
Читать ВН и комментировать по ходу дела?


Читать ВН вместе смысла не вижу никакого, ибо это, как любое подобное нечто, что делается толпой, превратится в фарс. Такое, конечно, нам весело, но автору, у которого итак уже даже из ящика на лестничной клетке торчит наш "дайджест", весело не будет.
Цитата pumpkinofhell ()
но за ними стоит время назначенное, а это ещё выбирать когда приходить.


Реальность форумного общения такова, что оно, скажем так, неспешно. Но это уже неважно, жребий брошен и мы на форуме.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Среда, 04/Сен/2019, 21:50
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

pumpkinofhell

#23
Кстати, а где Хитрый Хитрый Лис? Его же произведение обсуждается? (● ˃̶͈̀ロ˂̶͈́)੭ꠥ⁾⁾
А где пан Бабочка? (=´∀`)
Он же должен был дать своё мнение знатока. Без них грустно. ( ´Д`)y━・~~
Это каомодзи с сигаретой. Курение вредит вашему здоровью.
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

Ziczin

#24
Цитата pumpkinofhell ()
Кстати, а где Хитрый Хитрый Лис? Его же произведение обсуждается? (● ˃̶͈̀ロ˂̶͈́)੭ꠥ⁾⁾А где пан Бабочка? (=´∀`)

Скорее всего у них негласное перемирие, ибо если эти двое встретятся тут, то наше мирное собрание превратится в поножовщину с кучами каловых масс по обе стороны баррикад.
Я композитор.
Моя тема - https://anivisual.net/forum/33-3957-1
В ЛС не отвечаю! Пишите в ВК или на почту!

pumpkinofhell

#25
Ziczin,
Зишка, ты самый умный парень, которого я знаю
٩( 'ω' )و
Предложи формат для клуба, чтобы и весело было, и познавательно! ( ◠‿◠ )
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

Хемуль

#26
Вынужден буду на некоторое время вас оставить - писал Бабочка 30 августа. Так что пока мы с вами его, вероятно, не увидим тут.

pumpkinofhell

#27
Хемуль, привет! Просто хотел спросить можно ли попробовать написать статью? Скинуть туда пару цитат Тохойи, Бабочки, Зишки, Лиса и остальных? Эээ твоих? Ну и составить там список вопросов, на которые можно ответить.
(● ˃̶͈̀ロ˂̶͈́)੭ꠥ⁾⁾
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

Ziczin

#28
Тыковка, по хорошему, нужно создать подраздел форума чуть повыше, чтобы люди могли оставлять свои отзывы в виде отдельных страниц для обсуждений, Которые, в свою очередь, будут заполняться комментариями других участников дискуссии.
Я композитор.
Моя тема - https://anivisual.net/forum/33-3957-1
В ЛС не отвечаю! Пишите в ВК или на почту!

pumpkinofhell

#29
Зишка, орзую, орзую. Но я блин в программировании полный ноль, в отличие от Бурундучка. Идея хорошая, но как ее реализовать?
(苦笑)
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

Хемуль

#30
Исправить форум я не как не могу, увы - у меня, как у простого пользователя попросту не хватит на это полномочий. Так что об этом лучше спрашивать у администратора. А так, да, статья в блоге - это хорошо, одобряю. Мой отзыв ждите где-то к концу этой недели, так как пока всё не доходят руки прочитать Лост. (И почему это, я, интересно, читаю руками?)
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Второй съезд. L?ST'99 (Съезд открыт, ура-ура!)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: