Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)

Admin

#1
Сюда пользователи сайта могут писать вопросы о тех или иных функциях движка Ren'Py, а мы попытаемся на них ответить:)

Nary

#542
Еще вопрос, можно ли как-то использовать это в input().Я хочу сделать ввод пользователя на время.Допустим викторина какая-нибудь и у пользователя 15 секунд,чтобы ввести ответ.

СОНЦЕ

#543
Цитата Nary ()
Еще вопрос, можно ли как-то использовать это в input().Я хочу сделать ввод пользователя на время.Допустим викторина какая-нибудь и у пользователя 15 секунд,чтобы ввести ответ.

перед строчкой с инпут показать скрин, который пихнет юзера на лейбл, если юзер тупит. например
Код

default answer = ''
screen s():
    timer 15 action If("answer = ''",
        true = Jump('slowpoke'),
        false = Return())

label start:
    show screen s
    $answer = renpy.input('Сколько будет два плюс два')
    if answer.strip().lower() in ['4','четыре']:
        'молодец'
    else:
        'дурачек'
    return

label slowpoke:
    'тугодум'
    return

Cherry_Knight

#545
Может кто из переводчиков помочь? Хочу начать переводить новеллы, а в некоторых вопросах разобраться не могу. Если кто то сможет объяснить подробнее пару вопросов напишите в ЛС, за раннее спасибо

AlienXMask

#551
Добрый день пользователи форума.
Простите мою необразованность и неумение гуглить, я потратил неделю на поики и в итоге решил написать сюда.
Есть два непонятных момента:

1. Как решить конфликт анимации и спрайта?
Есть анимация пламени огня. На её фоне выводится спрайт персонажа. И они сливаются. Как поставить спрайт впереди анимаци? Как я понял можно вывести его на другой слой, но я не смог найти как. Я не прав?

2. Почему не работает эфект закрытия и откртия глаз?

Анимация закрытия и открытия глах главноего героя встречается довольно часто. Как я выяснил вызвать их можно разными командами - show blink и show unblink. Однако у меня при их использовании на экране появляется силуэт девочки с надпись Blink. В чем проблема?
На одном из форумов пишут что нет анимации моргания, но где её взять?

Заранее спасибо за ответы.

dmit

#552
1 вообще не вижу проблемы. На верху всегда то, что показано последним:
show animaciya
show sprait
слиться они могут только в одном случае - спрайт полупрозрачный.

2 show blink - показать объект blink
show unblink - показать объект unblink
что бы что-то показать это надо иметь. Силуэт девочки показывает, что объект не найден (вставлен стандартный рисунок). Для показа моргающего спрайта нужно иметь этот самый спрайт и он должен быть анимирован. Для ознакомления советую посмотреть (готовыйпроект) туториал по LayeredImage (мощная современная функция в ренпи) в части анимации https://yadi.sk/d/e9uwy647ZR-29Q
планета FOREVER!!!      Unkenbro team

DaniiLyapis

#554
Я прописываю label splashscreen который должен воспроизводиться после запуска игры, но ничего не происходит
я уже даже брал код из примеров про splashscreen , но не работает, у кого такая же проблема и кто её решил, подскажите
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Поиск: