Anivisual Contest #4 · Пользователи · Новые посты · Правила форума · Поиск по форуму · · · Регистрация
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание сценария » Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Сеттинг новеллы: Япония или Россия?

moonfork
Дата: Четверг, 09 Мая 2019, 15:57 | Сообщение # 91
Разработчик
Награды: 7
Замечания: 0%
Цитата Ternox ()
людям важна не достоверность, а сама история, которую вы преподносите.

именно так!

Цитата Ternox ()
очевидная клюква это плохо

намеренная клюква может быть фичей, а не багом.

Moonworks
Принимаю заказы на отрисовку спрайтов/ЦГ.
Посмотреть примеры и обращаться сюда.

Хемуль
Дата: Суббота, 11 Мая 2019, 00:44 | Сообщение # 92
Друг сайта
Награды: 5
Лично я за Россию - как-то очень сложно ассоциировать себя с протагонистом-японцем. А вообще тут стоит смотреть по каждой конкретной новелле. Ну и про возможность развернуть действие в какой-нибудь выдуманной стране тоже не стоит забывать.

vnwtname
Дата: Вторник, 28 Мая 2019, 06:47 | Сообщение # 93
Проверенный
Награды: 1
Если бы мне, вдруг, пришла в голову идея писать вн о Японии или... скажем, Буркина-Фасо, первым же вопросом стояло бы:"Достаточно ли я знаю об этой стране?". Ответ для меня предсказуем, так как способность критически мыслить я пока не потерял. Я выглядел бы так же смешно, как и японец, делавший бы вн о России, черпая знания о ней из "12-ти стульев" и "Москва-Петушки".
В остальном, пожалуй, нет разницы какой сеттинг выбрать. Разве что, есть конкретные планы по окучиванию той или другой аудитории.

sutaTk
Дата: Суббота, 16 Ноября 2019, 20:08 | Сообщение # 94
Пользователь
Награды: 0
Если коротко и мое личное мнение, то Японию я часто использую по умолчанию, так как мне кажется это ближе к аниме стилистике(да и наверное подсознательное "трава зеленее там, где нас нет"), но с другой стороны я считаю что Россия в формате визуальных новелл, очень недооценена, но в тоже время очень интересен, пример тому Бесконечное лето, и этот сеттинг еще можно раскрывать и осваивать.
А если глубже копнуть, то на мой взгляд, тут очень много разных факторов. Например один из наиболее важных это личное мнение и виденье. А далее разные взгляды, идеи и размышления создают поистине удивительные миры. Та же условная Япония или Россия может сильно отличатся в воображении и представлении разных людей. И тут уж кому как интереснее, стараться выдерживать какую то реалистичность, и эстетику или полностью отойти от реальных прототипов, каждому свое.

напомните мне закончить проект, кто нибудь

Malkovichi
Дата: Понедельник, 18 Ноября 2019, 03:08 | Сообщение # 95
Проверенный
Гайдзины совершенно не могут в японский сеттинг. Это факт. Российский же сеттинг убог более чем полностью. Тематика про cерые спальные районы с зассаными падиками, гопоту, школьный буллинг, меня как-то совершенно не привлекает. А другого по сути ничего быть не может. Разве что альтернативная вселенная

w4sp1s_4sp1s
Дата: Понедельник, 18 Ноября 2019, 06:11 | Сообщение # 96
Проверенный
Malkovichi, ну не обязательно районы с падиками. В России прекрасные в своей простоте глубинки, которые могут скрывать свою интересную историю:) Деревушки, отдаленные от цивилизации пейзажи. Да и честно говоря, образы Питера и Москвы у меня лично никакого отвращения не вызывают. Это же не обязательно гопота. Как насчет темы одиночества среди людей. А уж какие исторические сюжеты можно провернуть на почве России.

Боже мой, мне внезапно захотелось вн с фонами из Эрмитажа или Михайловского...

Начинающий художник спрайтов и cg

Паблик с работами: https://vk.com/shitty_witch
На данный момент в поиске проекта
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание сценария » Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: