Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание сценария » Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Сеттинг новеллы: Япония или Россия?

AnikaWarrior

#136
Цитата makazaki_tohoya ()
Я вообще удивлён, что ты как пример реализма привёл фильм фентезийного жанра с его условностями.

Но это самый лучший пример. Потому что реалистичность истории придают персонажи, а не события.  А если герои нелогичны и недостоверны, то даже на первый взгляд реальной истории например, про любовь не веришь абсолютно. 

Доходит до смешного, читаешь автора и или авторшу, про которых точно знаешь что им уж точно за сорок и даже пятьдесят и создается впечатление, что человек ни разу не влюблялся и до сих под девственник. Настолько все навивно и глупо написано.

В наш век интернета это вообще непростительно. Когда мне понадобилось изучить тему свинга , то есть обмена партнерами для ВН, я стал искать информацию не в аниме и прочих фантазиях, а на форумах, где подобная публика тусуется. Там же все анонимны,поэтому пишут достаточно откровенно.

makazaki_tohoya

#137
Цитата AnikaWarrior ()
Но это самый лучший пример. Потому что реалистичность истории придают персонажи, а не события. А если герои нелогичны и недостоверны, то даже на первый взгляд реальной истории например, про любовь не веришь абсолютно.

Ну так это ты сам так решил. Как и про реалистичность персонажей. Для меня вот противники главных героев не реалистичны - они не могут убить двух жалких хоббитов на протяжении всех трёх фильмов. В таком случае я как раз в любовь вполне готов поверить. Шипперю Саурона с Фродо, Сэма - с назгулами, а Голума - с кольцом с 2001-го года.
Цитата AnikaWarrior ()
Доходит до смешного, читаешь автора и или авторшу, про которых точно знаешь что им уж точно за сорок и даже пятьдесят и создается впечатление, что человек ни разу не влюблялся и до сих под девственник. Настолько все навивно и глупо написано.

Ну так художка - не набор технических пособий и руководств, хотя вроде Паланик и рассказывал как бомбу собрать. Это творчество и человек пишет то что ему хочется и то, как ему хочется. Само собой, глупо учиться отношениям, свингу или тульповодству по художественным произведениям, они и не для того пишутся в принципе, хотя и могут быть весьма себе реалистичными и полезными, так как частенько отражают реальных людей и их опыт. Странно, что успешные люди считают, что на этом нужно как-то акцентировать внимание, дескать, как это так - аниме не научило меня делать x. А должно было?
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Суббота, 13/Фев/2021, 18:10
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Ultra_Scream

#138
Цитата AnikaWarrior ()
мне понадобилось изучить тему свинга
Я очень извиняюсь, что лезу не в свое дело, но тут дико взорал
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

notanythingatall

#139
Цитата AnikaWarrior ()
Но это самый лучший пример. Потому что реалистичность истории придают персонажи, а не события.

Сэм, Бомбадил, Саурон, Горлум(в фильме по крайней мере) да и те же орки безусловно самые яркие примеры реалистичных персонажей с четко прописанной мотивацей и характером. Да и екс машина с орлами которая портит весь сюжет, как вишенка на торте реализма.
Цитата AnikaWarrior ()
а на форумах, где подобная публика тусуется. Там же все анонимны,поэтому пишут достаточно откровенно.
А я думал подобные анонимные  форумы как раз и являются сборником фантазий тех самых неудачников смотрящих аниме...
Сообщение отредактировал notanythingatall - Суббота, 13/Фев/2021, 18:14

AnikaWarrior

#140
Цитата makazaki_tohoya ()
Для меня вот противники главных героев не реалистичны - они не могут убить двух жалких хоббитов на протяжении всех трёх фильмов

Объяснение абсолютно реальное. Хоббиты вместо того чтобы как анимешники вставать в позу  супергероев и кричть "Саурон выходи, выходи подлый трус!" всячески избегают прямого столкновения, в котором у них не было никаких шансов и действуют исподтишка.

Именно поэтому  "Властелин колец" получил признание не только у поклонников фэнтези, но и вообще у широких народных масс всех возрастов.

В отличие от "Ведьмака", например. Потому что там полная и нелогичная бредятина.

makazaki_tohoya

#141
Цитата AnikaWarrior ()
Объяснение абсолютно реальное. Хоббиты вместо того чтобы как анимешники вставать в позу супергероев и кричть "Саурон выходи, выходи подлый трус!" всячески избегают прямого столкновения, в котором у них не было никаких шансов и действуют исподтишка.

Я вообще ничего не понял. То ты осуждаешь бездействие, то тебе и действие, но, дескать, не то, не нравится. Тебе не кажется, что грань между забитым ояшем и выдуманной тобой анимешником, что вызывает Саурона на честный бой, весьма себе толстенькая? О каких персонажах мы вообще говорим? Ты играл хоть в одну японскую новеллу в принципе или тебе на имиджбордах анонимусы всё честно и правдиво рассказали?
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Суббота, 13/Фев/2021, 18:28
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#142
Ну, по-моему, все зависит от конкретного жанра. Скажем, читая/смотря Повседновность я больше жду реалистичности, чем в случае с фентези. Не очень понимаю, при чем тут сам вид творчества или тем болле страна его происхождения.

AnikaWarrior

#144
Цитата makazaki_tohoya ()
Я вообще ничего не понял. То ты осуждаешь бездействие, то тебе и действие, но, дескать, не то, не нравится.
 
Я не осуждаю ничего и никого.

Там прямо поясняется на совете у эльфов, что в прямом столкновении против Саурона шансов нет ни у кого. Даже у самых крутейших героев. Поэтому применяется классический военный прием. Посылают войска не для того чтобы разгромить врагов, а как отвлекающий маневр. Фактически на смерть. А тем временем хоббиты пробираются через вражескую территорию чтобы уничтожить кольцо.

Но самая удачная сцена, которая меня по настоящему восхитила - убийство главного назгула. По всем канонам аниме или низкопробного фентези его должен был замочить главный положительный герой. А в итоге убивает эпизодический персонаж - девушка, и то потому что ей помог хоббит, который коварно воткнул кинжал в ногу злодея.

Добавлено (13.02.2021, 19:55)
---------------------------------------------

Цитата Хемуль ()
Ну, по-моему, все зависит от конкретного жанра.

Все как раз наоборот. От жанра ничего не зависит. Важна исключительно  подача. Поэтому Стивену Кингу веришь, когда он пишет о том, чего в реальности невозможно. Потому что у него очень реалистичные персонажи с достоверными характерами.

Главный недостаток аниме-культуры - плоские персонажи,  примитивные и однозначяные архетипы вместо личностей. Вот эта - вечелушка-хохотушака, А он школьник-задрот, кторого никсто не любить. Или вот она меланхоличная психопатка, склонная к суициду.

notanythingatall

#145
Цитата AnikaWarrior ()
Там прямо поясняется на совете у эльфов, что в прямом столкновении против Саурона шансов нет ни у кого. Даже у самых крутейших героев. Поэтому применяется классический военный прием. Посылают войска не для того чтобы разгромить врагов, а как отвлекающий маневр. Фактически на смерть. А тем временем хоббиты пробираются через вражескую территорию чтобы уничтожить кольцо.

Ага, только изначально на совете никто про отвлекающий маневр  никто ничего не говорил. Просто 9 ... существ собралось утащить кольцо в Мордор.
Цитата AnikaWarrior ()
Но самая удачная сцена, которая меня по настоящему восхитила - убийство главного назгула. По всем канонам аниме или низкопробного фентези его должен был замочить главный положительный герой. А в итоге убивает эпизодический персонаж - девушка, и то потому что ей помог хоббит, который коварно воткнул кинжал в ногу злодея

А как по мне самая удачная сцена это когда армия призраков без проблем уничтожает ту самую армию Мордора против которой "нет шансов ни у кого" причем опять в последний момент.(в фильме по крайней мере)
Сообщение отредактировал notanythingatall - Суббота, 13/Фев/2021, 19:15

AnikaWarrior

#146
Цитата notanythingatall ()
Ага, только изначально на совете никто про отвлекающий маневр  никто ничего не говорил.

 Вполне возможно. Но дальше шло именно так.

Но дело совсем не в этом - герои произведения ведут себя вполне достоверно.  Они трезво оценивают свои силы, у них нет суперспособностей и прочего.

Как антипример - фэнтези мегаэпопея "Колесо времени". Я осили только первую книгу. Там главный герой драпает как заяц почти всю книгу от Вселенского Зла, но в последний момент выясняется что он Избранный и легко побеждает. Он величайший супермаг, хотя никогда этому не учился, а был обычным деревенским парнем.

makazaki_tohoya

#147
Цитата moonfork ()
Он зеленый, хватит кормить

Как говорили издревле: послушай Орику и сделай что-то смешное. Хотя бы попробуй.
AnikaWarrior
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

notanythingatall

#148
Цитата AnikaWarrior ()
Как антипример - фэнтези мегаэпопея "Колесо времени". Я осили только первую книгу. Там главный герой драпает как заяц почти всю книгу от Вселенского Зла, но в последний момент выясняется что он Избранный и легко побеждает. Он величайший супермаг, хотя никогда этому не учился, а был обычным деревенским парнем.

За исключением момента где Арагорн  неожиданно оказывается  единственным человеком способным снять проклятие с  армии призраков которая заставила отступить ту самую армию Мордора.
И того момента с энтами, которые появились из ниоткуда и по просьбе хоббитов захватили башню Сарумана.
И тех самых моментов с птицами которые в нужный момент появляются и спасают нужных персонажей.
Или того момента где Гендальф погиб но его вернули к жизни а после опять орел отвез на лечение к эльфам.
Или например того момента где Сэм отбился от Шелоб с которой не могли справиться орки, существа всю жизнь проводящие в сражениях.
Вообщем если исключить все вышеописанное то во Властелине Колец ничего аналогичного разумеется не происходит.

makazaki_tohoya

#149
Цитата AnikaWarrior ()
Но самая удачная сцена, которая меня по настоящему восхитила - убийство главного назгула. По всем канонам аниме или низкопробного фентези его должен был замочить главный положительный герой. А в итоге убивает эпизодический персонаж - девушка, и то потому что ей помог хоббит, который коварно воткнул кинжал в ногу злодея.

А представь, как хорош бы был Властелин колец, если бы там про свингерство что-то было. Увы, не вытянул Толкиен - слишком обширный пласт важных для человечества знаний остался не у дел.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

AnikaWarrior

#150
Цитата notanythingatall ()
Вообщем если исключить все вышеописанное то во Властелине Колец ничего аналогичного разумеется не происходит.

Я совсем не о том Сколько раз можно еще повторять? Важны не события, а поведения персонажей.

Если после хорошего секса с парнем, который ей нравится, девушка перерезает себе вены, то это глупость автора. 

Если реально хочешь кровищи, сделай так, чтобы игрок был в курсе того, что джевушка ранимая и по возможности старался этого избежать. Не тупым набором очков репутации - "не так посмотрел, пукнул невовремя и вот уже не хватила очка" , а реальным поступком. Или вообще не связываясь с ней, так будет лучше для обоих.
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание сценария » Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Поиск: