Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание сценария » Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Сеттинг новеллы: Япония или Россия?

Хемуль

#167
Не факт, кстати. Малкович вроде наоборот не любил все русское. Ну, и не соглашусь, что все это уж прямо бред. Та же история Мересьева вроде вполне реальная.
Сообщение отредактировал Хемуль - Воскресенье, 14/Фев/2021, 01:37

Nyarurin

#168
Ох ты божечки, этот клон Малковича затроллил Тернокса!
Даже мне не удавалось потроллить Тернокса...
Видимо, я недостаточно толстый nshy

Хемуль

#170
Если бы он не троллил, то хотя бы что-то понимал в том, о чем пытается рассуждать. Но ведь человек даже не приводит ни одной конкретной новеллы, кроме БЛ. То есть, есть, ощущение, что больше ничего (кроме 3Д ЦГ) он и не читал, а уж японского тем более. Хотя могу быть не прав, может, я пропустил ещё какие-то примеры.

Nyarurin

#172
Ternox, мне кажется, там сложно пропустить очевидный троллинг, исходящий от его постов. И я это говорю, даже не читая его посты в этой теме - я видел достаточно во флудилке. Это жирный-жирный тролль, прямо такой жирный как паук, которого я случайно поднял с пола на днях, думая, что это комок волос. Я тогда аж взвизгнул от такого ирл скримера nwow2

AnikaWarrior

#173
Цитата Ternox ()
ага, спасибо за историю из советской пропаганды, там каждый второй был стахановец, труженик или зоя космодемьянская.

Это реальный человек, а не персонаж агитки. Конечно автор книги местами приврал, но общая канва полностью жизненная.

Добавлено (14.02.2021, 09:49)
---------------------------------------------
Вернемся к нашим баранам. Тут обсуждалась ВН, типа новогодней сказки, кажется "большая Медведица".

Я почитал отзывы на Стиме. Претензии те же - Раздражающе неадекватная героиня.

У японского сеттинга есть большой недостаток. Это интересно в основном японцам. Но если это делает русский то пулучается та же самая дичь которую мы видим в американских фильмах про нашу страну. 

Самый востребованный сеттинг - европейский. Русский к этому тоже относится, если не будет медведей с балалайками, бородатыз мужиков  вкрасных рубахах и сапогах и прочей экзотики. Потому что сейчас даже в провинции, особенно молодежь, мало отличается от своих сверстников в США и Европе - те же самые отношения в социуме, интересы и культура. Интернет делает свое дело, потому что проник повсеместно.

Один человек вообще делает новеллу где сеттинг СССР 80-х годов, конечно местами стебный, зато с юмором. Стилистика - совесткий пинап. И отзывы у нерускоязычной публики в основном крайне положительные.

Так что даже у нашего отечественного сеттинга по крайней мере коммерческие перспективы в играх очень хорошие - серия игр "Метро" очень хорошо продается.

Nyarurin

#174
Цитата AnikaWarrior ()
Так что даже у нашего отечественного сеттинга по крайней мере коммерческие перспективы в играх очень хорошие - серия игр "Метро" очень хорошо продается.
В Метро не советский сеттинг. Он пост-советский. Ровно как и в Сталкере.
У пост-советской тематики немало фанатов на западе. Я уже об этом говорил как-то ранее. Но да, эстетика вот этих разваливающихся хрущевок; темные подворотни со стенами голого бетона, расписанного отборным матом, кривыми рисульками пинусов и признаниями в любви Олям и Катям; старые совковые машины на дорогах; вся та эстетика - это экзотика на западе, и там немало тех, кто хочет в нее погрузиться.
Да что там, я и сам ее люблю. 90-ые и 00-ые - это мое детство, а в детство всегда хочется вернуться :3

AnikaWarrior

#175
Тут я уже упоминал - "Проект Итака" - советский пинап. Никакой ченнухи, а наоборот. Автор всего один человек даже в стихах пролог написал. Стилистика и качество картинок - отличная, все БЛ и его клоны  идут лесом. Количество огромное - вышла только первая глава, а там уже больше 700. Юмор понятен даже нерусским - его тоже все хвалят.

Это нужно делать - с размахом, а не косить под бюджетные поделки японцев, которые берут не качеством, а количеством.

Добавлено (14.02.2021, 12:14)
---------------------------------------------
Учитесь!

Хемуль

#176
Как-то странно делать вывод по новелле, прочитав только отзыв. Может, в отзыве все врут? Ну, и речь ведь шла о японских клише, поэтому БЛ как единственный пример, мне кажется странным, ибо он русский.

AnikaWarrior

#177
Цитата Хемуль ()
Как-то странно делать вывод по новелле, прочитав только отзыв.

Но многие, прежде чем покупать игру книгу, фильм и т.д, читают отзывы. Я в том числе.

Читал обсуждение этой новеллы тут на форуме и у меня сложилось точно такое же впечатление - наивность зашкаливает.

Хемуль

#178
Вот именно, что прежде. Затем они ее покупают. Или не покупают, но не пытаются рассуждать про то, чего они не знают. А история, конечно, наивная, но она и рассчитана, видимо, на тех, кто такое любит.

AnikaWarrior

#180
Цитата Хемуль ()
Вот именно, что прежде. Затем они ее покупают. Или не покупают, но не пытаются рассуждать про то, чего они не знают. А история, конечно, наивная, но она и рассчитана, видимо, на тех, кто такое любит.

Такое мало кто любит.  Потому что авторы не миллионеры пока.

Добавлено (14.02.2021, 13:51)
---------------------------------------------
Народ любит что-то вроде Sisterly Lust - что подтверждаются отзывами и деньгами.  Потому что детсадовская романтика - удел совсчем немногих.

Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание сценария » Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Поиск: