Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание сценария » Чистилище (Суд твоего письма)
Чистилище

Lol

#16
Замечательная идея! Я точно поучаствую, когда появится времечко.
Спасибо, Britvak, за порыв и желание помочь!)
Двигайся к цели!

Coffee_with_milk

#17
В идеале создать целый подфорум. Если все текста будут литься в одной теме, то она очень быстро превратится в флудильню.
А так создал человек тему на форуме, дескать, вот мой текст, оцените пожалуйста и дайте советы.
Я зануда, смиритесь.

Britvak

#18
Еще лучше! Если есть возможность, то так и надо сделать, по-хорошему.
https://store.steampowered.com/app/811290/Project_Pastorate
https://vk.com/projectpastorate
https://psyrob.itch.io/project-pastorate-ep1

green_marker

#19
Цитата Coffee_with_milk ()
В идеале создать целый подфорум.

Есть мнение, что идея неудачная. Тема с критикой может быстро загнуться если выделить ей целый подфорум.

Britvak

#20
Почему?
Меж тем, пока остальные не считают нужным или важным вываливать свои наработки, пуляй дальше.
Диалоги, например.
https://store.steampowered.com/app/811290/Project_Pastorate
https://vk.com/projectpastorate
https://psyrob.itch.io/project-pastorate-ep1

mrWebster

#21
Цитата Britvak ()
Почему?

Думаю, причины тому есть. Во-первых, сколько человек сможет в критику. Два? Три? Это если идея взлетит. Но тут появляется "во-вторых": многие трясутся над своими текстами, поэтому доверяют его либо только себе, либо только редакторам команды.
В итоге, если люди начинают этим интересоваться, у нас наблюдается недостаток критиков, а если идея не заходит, то подфорум не нужен. Значит, лучше все оставить в пределах одной темы. Таково мое мнение.
PS
В крайнем случае, можно создавать отдельные темы на редактуру в рамках этого подфорума, они, думается, соответствуют тематике.
Добро пожаловать во Мрак!

green_marker

#22
Цитата Britvak ()
Почему?

Потому что этот сайт посвящён визуальным новеллам и мутить так много места только под литературную критику будет слишком жирно.

fantick

#23
Чем вам не угодила одна тема??? Сидите тут и "критикуйте" не нарушая правил.
Текстовая часть очень важна в вн, надеюсь мне не нужно писать, кому я это сказал.

Britvak

#24
Возникает ощущение, будто бы ты имеешь ввиду, что критиком может стать исключительно какое-то дипломированное лицо с регалиями на полке и орденами на спине. Зачем? Пусть каждый высказывается, оно ведь на то и обсуждение, а аффтар сам уже решит, чего подобрать, а чего выплюнуть.

Насчет именно технической процедуры (отдельный ли вольер выделять или прямо тут бултыхаться), здесь я не уверен, как лучше - лишь бы работало.

А по поводу трясучки над своей рукописью - это несомненно. Создается непроницаемая ширма секретности (как же, я вам покажу, заспойлерю всю нетленку, а вы потом начхаете на мой бестселлер), хотя никто ж не требует раскрывать все внутренности вплоть до деклараций и коммунальных платежек. Покажи кусок, не стесняйся.
Видимо, доступны две опции тока - либо "вам, уродцам, негожэ с такими харями лезть в мои плодоносные сады", либо "ага, специально заклевать хотят, чтоб самоутвердиться за мой счет - досвидос".
Если так, то непонятно, кому хуже-то в результате.

"Потому что этот сайт посвящён визуальным новеллам и мутить так много места только под литературную критику будет слишком жирно." - так критика новелльного текста и подразумевается. Там, стихи соседке или записки с прозы.ру не оч сюда годятся.
Сообщение отредактировал Britvak - Суббота, 12/Авг/2017, 16:17
https://store.steampowered.com/app/811290/Project_Pastorate
https://vk.com/projectpastorate
https://psyrob.itch.io/project-pastorate-ep1

green_marker

#25
Выкатываю короткий рулон с диалогом. Критика в духе: "Всё отлично чувак, но люди так не разговаривают." — приветствуется. Заранее извиняюсь за оформление. Ссылка: http://pastebin.ru/zhWcpqn0

P.S. ещё одна ссылка на ещё один рулон, сцена та же, но диалоги длиннее. Текста, соответственно, больше. Вот: http://pastebin.ru/jZEfF1uS
Сообщение отредактировал green_marker - Воскресенье, 13/Авг/2017, 07:41

fantick

#26
И что вы хотите услышать, если вы и сами знаете ответную критику на написанный диалог двух роботов?

Valerywitch

#27
green_marker, Мне понравился диалог. Людипримерно так и говорят ИМХО. Точнее люди зачастую говорят ещё более косноязычно, ещё чаще вставляют всякие "ну-у-у", "мммм", "понимаешь" и т.д. А вот как в литературе и ВН обычно пишут диалоги люди так действительно никогда не говорят. Тем более, что примерно 99% ВН на русском языке переводные так там диалог даже не роботов, а марсиан. А здесь нормально так. Живенько. Короткий, конечно, очень отрывок. Но вроде так.

P.S. Я не критик новелл, а читатель новелл. Возможно это более ценно. Я бы хотел прочитать новеллу в которой герои говорят простым русским языком, желательно с матами где это к месту. Хотя бы как опция. Потому, что очень часто при описании разговора каких-нибудь рыбаков, студентов или военных плакать хочется, ванильными слезами, от речевых оборотов скорее свойственных выпускницам института благородных девиц, чем вышеописанным категориям граждан.

green_marker

#28
Цитата fantick ()
И что вы хотите услышать, если вы и сами знаете ответную критику на написанный диалог двух роботов?

Хотел подтвердить опасения.

Цитата Valerywitch ()
Точнее люди зачастую говорят ещё более косноязычно, ещё чаще вставляют всякие "ну-у-у", "мммм", "понимаешь" и т.д.

Точно. Грубо говоря, во время диалога важно, чтобы информация дошла до собеседника в том виде, в каком мы хотим её донести. Всё остальное вторично. Вот, где-то здесь пролегает грань между "жизненным" диалогом и "литературным", не? Просто во время диалога играют роль такие факторы как: хочет человек разговаривать или нет, в каком он настроении, о чём он думает и т.д. В результате предложение может оказаться построено криво, но смысл его будет понятен. Как-то так. А что насчёт мата... Да, в нужных местах он уместен, но некоторые читатели (по-моему таких большинство) его категорически не любят. Такие дела.

Valerywitch

#29
green_marker, во всей худлитературе меня очень напрягают описания пейзажей и литературные диалоги. Ну с пейзажами в ВН порешали. А вот с диалогами пока что всё консервативно. А хочется, чтобы было живо.

Мат можно как опция. Делают же в шутерах чекбокс "показывать кровь" или типа того. По умолчанию выключен.
Правда мне кажется в коммерческом проекте лучше про это сразу забыть.

green_marker

#30
Valerywitch, да нет, думаю интересно получится. Если не забывать о дозировке и вставлять только по ситуации. Правда, лучше начать с некоммерческого проекта. Кстати, не подумай чего, но я там ещё одну ссылку прикрутил. Надеюсь, получилось более реалистично. Эксперименты же!
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание сценария » Чистилище (Суд твоего письма)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: