Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание сценария » Чистилище (Суд твоего письма)
Чистилище

Ultra_Scream

#76
Как раз за последнее время уже две отдельные темы были созданы, по сути, с запросом на критику сценария для получения фидбека по нему. Правда, обоим уже отписали (по одному отзыву), но тоже не вижу проблем в следующий раз заливать подобное сюда, раз оно есть.

Чего только не найдешь в глубинах Анивизы...
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ameterezu

#77
Я конечно могу дублировать сценарий-рассказ и сюда. Не думаю, что это будет страшным преступлением, но хотя бы немного шевельнёт тему. Да и покажет людям, что тут ещё есть жизнь.

Хемуль

#78
Ну, не зря же я её апнул. Как раз в надежде, что, может, кого-то она заинтересует. Последнему кто здесь отписался вот вообще никто не ответил... Всегда бывает когда-то грустно, когда вижу в интернете вопросы, оставшиеся без овета. Сразу вспоминаетсях строчка из песни Пуначевой - рикну, а в ответ тишина.

Ameterezu

#79
Я тогда закрою свою тему, а краткое описание ссылкой перенесу сюда.

Добавлено (09.04.2021, 14:11)
---------------------------------------------
Всем дня! Есть у меня один сценарий-рассказ, посвященный проблеме выбора кота. Главный герой, это сотканная из памяти и чувств людей. сущность, которой движет душа с сильной волей (игрок).  Задача наша, помогать тому, к кому отправят. В нашем же случае, это пушистый товарищ. 

Вот ссылка. Тык (там 7 страниц)

Возможно я навёл немного суеты, создав сначала тему, а потом перетащив всё сюда. Но всё же, тут место моему сценарию. Да и оживление данной темы реально поможет в будущем другим посетителям. Извиняюсь за дублирование.

DEADGUN1

#80
Britvak, хм, смотря какая критика сценариев будет. Если очередные претензии к пунктуации, орфографии, матам, троеточиям, то и смысла не вижу кидать сюда свой сценарий, если критика будет состоять только от субъективных придирок..
Я просто вопрос задал, ибо интересно: остались ли люди, которые не пишут ванильные и сопливые романтические новеллы, либо очередную порнуху...

Хемуль

#81
Ну, судя по тому, что ТС на сайт в последний раз заходил год назад, от него критики не будет никакой. Но, вообще, придирки к пунктуации и орфографии мне все же не кажутся субъективными. Правила русского языка ведь вполне конкретны в большинстве случаев.
Сообщение отредактировал Хемуль - Суббота, 10/Апр/2021, 18:11

Sonozaki_Shion

#82
Цитата DEADGUN1 ()
очередные претензии к пунктуации, орфографии, матам
Цитата DEADGUN1 ()
субъективных придирок..
Орфография и пунктуация это НЕ субъективно. Как бы, есть правила, словари и так далее. Их для кого пишут? Для китайца Ваньки? Так он по-русски не понимает. И если в вашем произведении мат постоянный и ошибок целый вагон (единственное исключение из правил: контекст, задумка автора; и то с этим перебарщивать нельзя), то читать это просто невозможно. Эти факторы сводят весь замысел на уровень мусора.
Эта битч сварит тебе вкусный борщ

DEADGUN1

#83
Хемуль, это да, но я не говорю, что орфография и пунктуация-субъективщина, я сейчас говорю про придирки к большому количеству троеточий, матов, характеру и поведению главного героя, его речи, и прочее. Все эти придирки я и считаю субъективными, ибо новеллы-это такое же творчество, как и написание книги, например. Просто у каждого своё мнение, поэтому нельзя навязывать своё мнение насчёт тех же матов и характера гг, и считать их объективными. Нельзя быть лицемерами, в конце концов)

Добавлено (10.04.2021, 19:25)
---------------------------------------------
Sonozaki_Shion, я имею в виду, лично для меня, что это последнее, к чему стоит докапываться. Основная критика должна касаться сюжета, повествования, событий, которые описывают в новелле. На орфографию и пунктуацию, лично я, смотрю в последнюю очередь, но тоже важны.

Sonozaki_Shion

#84
DEADGUN1, встречают по оформлению (а это как раз пунктуация, орфография, лексические нормы, лёгкость чтения и т.д.; в общем, оболочка текста), а провожают по сюжету. Но это Ваше дело, естественно)
Эта битч сварит тебе вкусный борщ

DEADGUN1

#85
Sonozaki_Shion, хм... Орфография, пунктуация, лексические нормы мешают вникнуть в сюжет, проникнуться персонажами, и заинтересовать людей тематикой и ситуациями, которые появляются. Ладно, я вас понял)

Хемуль

#86
Ну, про мат и многоточия я ничего и не говорил. Меня удивило именно упоминание орфографии и пунктуации здесь. В смысле жи-ши всегда пишется с и, а писать через ы - объективная ошибка. Вот степень важности всего этого уже, думаю, субъективна - кого-то грамотность вот вообще не волнует (даже если по паре ошибок в каждом слове), а кто-то не станет читать из-за пары пропущенных запятых. И все же если в новелле сделан упор на сюжет, то при прочих равных текст с меньшим количеством ошибок явно привлечёт большее количество людей - как минимум, потому, что плюсом эти ошибки вряд ли кто-то считает (разве что это треш типа какой-нибудь Девки в шлепках).
Сообщение отредактировал Хемуль - Суббота, 10/Апр/2021, 19:13

DEADGUN1

#87
Хемуль, я орфографические и пунктуационные ошибки исправляю, обычно, после полной готовности сценария. Пока что, процесс его написания ещё идёт, поэтому для меня основной приоритет-сюжет, ситуации, повествование. Ещё раз, я не говорил что ошибки-это не минус, а говорил про маты и троеточия, между нами возникло недопонимание, скорее всего)

Ameterezu

#89
Дня всем. В общем, прислушался я к советам людей, и в принципе попытался построить связь между всеми персонажами. Сюда кину часть сценария, а если кто-то захочет прочитать даже целиком (6к слов). То оставлю ссылку с возможностью  комментировать. 
Кратко про историю: Трактирная крыса устала от жизни в 4-х стенах, и решила стать бардом.  К её счастью, один музыкант решил ей помочь.
Сценарий целиком: ОПА


Добавлено (17.04.2021, 16:09)
---------------------------------------------
Так как под спойлером чёт всё поехало. Я создал отдельный док с частью, для вашего удобства. Тык

Хемуль

#90
Я бы отметил, что мне немного тяжело читать текст из-за того, что нет выравнивания (даже в заголовке), вместе двеиточий стоят тире (тире бы было, если бы это была прямая речь, то есть автор бы указан не был), да и местами не очень просто понять, когда идут реплики гг, когда его мысли, а когда просто описание действий. Впрочем, я не сценарист и не критик, просто описал немного свои впечатления, раз уж больше никто, похоже, не отозвался.
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание сценария » Чистилище (Суд твоего письма)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: