Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание графики » Если нет графического планшета (Нет графического планшета.)
Если нет графического планшета

hopkins1988

#1
Допустим я карандашом на бумаге нарисовал контур аниме девушке и сфоткал рисунок Андроид смартфоном. Наверняка на Андроид есть приложения для обработки и закрашивания(?) рисунков. На ноутбуке у меня tails os linux и редактор kolourpaint, увы. Фотошопа нет.
"Антон... Всё про квесты знает он"

dmit

#4
tails os linux вообще-то не для этого предназначен, но думаю на нём можно установить и Gimp и Krita. Эти программы помощнее kolourpaint.
есть более узконаправленные программы для раскраски, вплоть до онлайн сервисов авто раскраски
планета FOREVER!!!      Unkenbro team

RosaFalter

#5
hopkins1988, На андроиде крайне неудобно работать с изображениями и вообще рисовать, ну мне так точно, лучше конечно этим заниматься на компьютере/ноуте/планшете. Даже не знаю что посоветовать (((

Lisper

#6
Путей всего два: человек либо занимается диджитал артом (с планшетом, Виндой и спец. прогами), либо не занимается.
Грустно, но приходится выбирать. Се бо на костылях долго не пробегаешь.
Сообщение отредактировал Lisper - Воскресенье, 13/Июн/2021, 18:19

RosaFalter

#10
hopkins1988, а почему не хотите обрабатывать рисунки на ноутбуке? Насколько я понимаю, он у вас есть и обводить там фотографии или скрины и без планшета вполне реально, дольше конечно, но тут уже как руку набьешь) Я раньше в фш так пером делала, но фш в принципе тяжелый и подлагивает, а вот Sai вообще красота. Там прям контур по точкам делаешь и он очень гибкий, можешь подгонять как душе угодно, а после закрашиваешь все и вуаля. nwhat

Ultra_Scream

#11
RosaFalter, точно, именно благодаря тому, как ты описала процесс рисования через расстановку точек, я вспомнил о другой программе - Inkscape. Для закрашивания тоже вполне подойдёт, да и под Линукс имеет версию
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

FreQl

#12
hopkins1988, понимаю что с деньгами могут быть траблы, но лучше накопи и рисуй, ибо по другому рисовать в диджитале никак :(
А на счёт того, понравится или нет, могу порекомендовать Ютуб. Ютуб - прекрасный сборник обзоров на граф. планшеты, ищи обзоры на бюджетные модели которые интересны.

Aleks-sempai

#13
hopkins1988, могу дать совет. По моему мнению самое подходящее приложение для обработки рисунков и самого рисования - Набросок.

Когда-то он был в Play market, но теперь нет... Зато можно скачать через Apkpure даю ссылку: https://m.apkpure.com/ru/sketch-draw-paint/com.sonymobile.sketch

Для тех, кто рисует не очень хорошо (как я), могу посоветовать приложение с созданием поз Easypose:

Также можно находить подходящую картинку в гугле и срисовывать с неё необходимые детали. Нельзя полностью перерисовать! Это уже чистейший плагиат!

Добавлено (15.06.2021, 02:11)
---------------------------------------------
Всю жизнь рисую без граф планшета и нормально получается. Так что не морочте голову hopkins1988! Я видел среднюю стоимость приличного графического планшета, не надо мне рассказывать, что это дёшево! Да, с ним рисовать намного удобнее и проще, но если его нет, то могут быть и альтернативные варианты.

Добавлено (15.06.2021, 02:21)
---------------------------------------------
Кстати, и ещё, я советую Набросок из-за его простоты использования, но тем не менее огромного функционала. Единственным минусом приложения является небольшое разрешение картинки (максимум, что ты можешь установить - 2160×2160, если делать квадратик), приложение с меньшим бесплатным функционалом - Medi bang paint. Почти все кисти платные, зато большое разрешение (max: 7000×7000, если де квадратик).

Прикрепления: 1244761.jpg (11.3 Kb) · 8214605.jpg (13.8 Kb)
Жить хорошо
Наверное
Кому-то
Telegram: @Aleks_sempai

ilovemymom

#15
на будущее: ibis paint x хорош, удивило, что никто не написал.
да и на компьютере(тот же саи)можно спокойно мышкой рисовать, если руки дрожат: сглаживание >15  nhehe
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание графики » Если нет графического планшета (Нет графического планшета.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: