Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » Отвал » Вопрос времени (детектив, мистика, городское фентези)
Вопрос времени

Gellika

#1

Усталость, неизбежный побочный эффект после выброса адреналина в кровь, накатила мягко, но непререкаемо. Кончики пальцев и веки отяжелели, а мысли заволокло туманом.

Город медленно выплывал из-за горизонта. Статуя свободы, такая же большая и зеленая, как в кино, казалась обманчиво близкой к лодке.

Сорок восемь часов на то, чтобы найти один из мощнейших артефактов девятнадцатого века и сторговаться о цене. Ха. Нет так уж и плохо.

Вранова сделала глоток чая.

На этот раз никаких авантюр – у нее есть предварительная договоренность с продавцом и нужная сумма денег. Что может пойти не так?

Что угодно.

Об игре:
Тип: ADV, повествование от 3 лица
Жанры: детектив, мистика, городское фентези, присутствует романтический элемент
Движок: RenPy.
Три спутника на выбор, не считая депрессивную пифию, которая каждый раз звонит в самый неподходящий момент. Немного мини игр, горсть анимации, 4 концовки.


Готовность:
Текст: 100%
Звуки и музыка: 30%
Спрайты: 80%
BG: 20%
Интерфейс: 100%
Сообщение отредактировал Gellika - Пятница, 26/Авг/2016, 12:41

GreyFox

#2
Цитата Gellika ()
повествование от 3 лица

Внушает опасения smile_23
И трактовка темы... ну, ооочень вольная, на мой взгляд.

Gellika

#4
GreyFox,
Так это не трактовка темы, это минимальный анонс. Не хочется сразу все карты на стол выкладывать, включая основную интригу и основные фишки.
А что касается лица, любой из возможных вариантов можно использовать и получить достойный текст, если правильно к этому подойти.

Darling,
Как скажете)

Добавлено (31.07.16, 08:11)
---------------------------------------------
Для затравки покажу о ком рассказала:

Наш герой)

И наш продавец)

Gellika

#6
Upd: По здравым размышлениям, элемент повествования от третьего лица было решено убрать ради вовлечения в процесс, благо никаких проблем с этим не было - текста пока немного. Следующий апдейт через неделю ^_^

GreyFox

#8
Рисовка в стиле диснеевского "Геркулеса", имхо. smile_56
Вроде и что-то стрёмное в ней есть, но в то же время всё так органично, что чувствуется - так и было задумано.
В общем скорее нравится, чем нет.
З.Ы. Смотрю, много в этом году проектов с западной рисовкой. Это новый тренд такой? joke

KVinS

#9
Цитата GreyFox ()
З.Ы. Смотрю, много в этом году проектов с западной рисовкой. Это новый тренд такой?

Тренд не тренд, но в данном случае вполне к месту по сеттингу и сюжету.
Ставь плюс, заходи на сайт: Sugoi Studio [ВК]

Gellika

#10
Darling,
Ни в коем случае, если только не считать наркотиками толченые тигровые кости, порошочки непонятно с чем и печенья с предсказаниями.
GreyFox,
Поскольку Геркулес был клевый, приму это за комплимент)))
Цитата
Смотрю, много в этом году проектов с западной рисовкой. Это новый тренд такой?

Это только мое мнение, но мне кажется, что из-за пиара до ренпая добрались не только анимешники, которые знают о нем уже сколько лет, но и все прочие артеры.
KVinS,
Спасибо)

Добавлено (08.08.16, 18:49)
---------------------------------------------
Обещанный апдейт:
Текст: 20%
Звуки и музыка: 30%
Все остальное без изменений.

А это Маркус. Маркус знает, что там, где его нет, будет анархия. Но он физически не в состоянии быть повсюду одновременно, чем Вранова и пользуется.

Gellika

#12
Прошедшие две недели оказались крайне продуктивными , поэтому я с гордостью заявляю, что:
Готовность:
Текст: 100%
Все развилки, все концовки, словом, рука бойцов колоть устала.
Единственная проблема, которая возникла в ходе раскрытия сюжета - это то, что количество арта, который по хорошему нужно в нее вписать, возросло раза в два по сравнению с изначальным планом. Я предполагала, что как-то так все и будет, именно поэтому оставила на арт больше всего времени. Планирование - всё))

Добавлено (26.08.16, 14:02)
---------------------------------------------
Время идет, а я начну потихоньку выкладывать фоны. Довольно забавно их делать, учитывая, что нижние двести пикселей везде заняты диалоговым окном, а значит располагать там значимые объекты нельзя))

Добавлено (28.08.16, 18:58)
---------------------------------------------
Работа идет, все спрайты доделаны, остались фоны и механика)

Продолжаю потихоньку рассказывать про персонажей

Бенедикт - первый, кого зовут, когда нужно встречать беспокойных гостей. Кто-то говорит, что он за товарищами по тайному обществу присматривает, а кто-то - что откровенно следит. За все время работы в Нью-Йорке на него была только одна жалоба, да и та касалась неправильной парковки. С остальными, благодаря покладистому характеру и умению вовремя исчезать, он отлично поладил.

___

А еще я была бы очень благодарна, если кто-нибудь подсказал бы, как на этом форуме отбивать посты, чтобы они не плюсовались автоматически к предыдущему joke

Добавлено (29.08.16, 23:14)
---------------------------------------------
ну и, закрывая тему наших спутников

Норман работает в полиции и решительно и бесповоротно не верит в чудеса, мистику и прочую ересь, даже несмотря на то, что они все происходят и происходят. Возможно, в его пра-пра были индейцы. Возможно, китайцы.

VeneraM

#15
Я б не стала части лица двигать, просто черепную коробку мужикам не мешало бы пририсовать человеческую.
Не знаю откуда растут ноги у вашего стиля, но даже в диснее черепа в пределах нормы, а у вас нет и это бросается в глаза.
Художница vk
Работаю над новеллой Обратный Водопад
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » Отвал » Вопрос времени (детектив, мистика, городское фентези)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: