Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » VeneraM [99]
Результаты поиска

VeneraM

#3 | Тема: Тихий дом
Случайно прочитала "Тихий Дон" и подумала что готовится что-то уровня "Онегина" smile_17
Но, к счастью это не так.

По описанию интересный проект, особенно интригуют загадки.
Будем следить, успехов в разработке!
Художница vk
Работаю над новеллой Обратный Водопад

VeneraM

#4 | Тема: В помощь авторам текстов.
Джеймс Н. Фрэй "Как написать гениальный роман" в удобном формате http://www.apropospage.ru/lit/roman/frey.html
Аллен Гатри, коротко и ясно о том что нужно исправлять при редактировании http://rina-grant.livejournal.com/43806.html
Сообщение отредактировал VeneraM - Понедельник, 21/Мар/2016, 15:54
Художница vk
Работаю над новеллой Обратный Водопад

VeneraM

#5 | Тема: Победители конкурса
Цитата kaka ()
Спасибо тому одному приколисту, что проголосовал за заклинателя

Это я проголосовала и это не было приколом, мне действительно пришлась по душе ваша новелла. Очень забавная. И в то же время милая, не смотря на кхем... главную интригу XD
Художница vk
Работаю над новеллой Обратный Водопад

VeneraM

#6 | Тема: Предложения по конкурсу
bad У меня есть два гениальных предложения о том как повысить качество конкурсных новелл и облегчить участь жюри, при этом оставив сроки конкурса такими какие они есть.

Во-первых, можно внести строгое ограничение по количеству символов в новелле. Не владею RenPy, но думаю это не сложно проверить. По-моему такие рамки будут полезны для самих сценаристов. Я постоянно вижу любительские новеллы, подпорченные словоблудием и бессмысленными сюжетными ходами, и ни разу не видела что-то интересное, но испорченное краткостью.

Во-вторых, ограничить количество персонажей первого плана. Герой плюс два, например. В тройке победителей только что прошедшего конкурса есть один общий минус - персонажи не успели раскрыться. Думаю, это потому что их было слишком много. Если персонажа будет всего два или три, то сценарист сможет выжать из каждого больше чем только роль в сюжете и тип характера. Художнику поубавится работы над спрайтами и будут силы на CG, которых в конкурсных новеллах обычно так не хватает.

Моё мнение насчёт темы конкурса - не стоит брать слишком узкий жанр, гарем или детектив. А то будет как в этом году, хочется поиграть во все конкурсные новеллы, но глаз замыливается и нет того удовольствия которое могло бы быть.
Мне понравилось предложение сделать темой не жанр, а какой-то основополагающий элемент, но элемент неоднозначный, чтобы было интереснее и разнооборазнее. Например, "звёзды", кто хочет делает новеллу уровня Красный Космос, кто хочет отоме с возможностью закадрить Леонида Агутина. Книги, время года, свобода, дом, чудовище и всё в таком духе. Хотя, наверное, тогда будет не так легко проверить соответствует ли каждая новелла теме, хех.
Художница vk
Работаю над новеллой Обратный Водопад

VeneraM

#7 | Тема: Сроки следующего конкурса
Я считаю, что делать конкурс летом это преступление против единственного нормального времени года, когда самое время наслаждаться активным отдыхом, а не сидеть за компом.
Идеальное время для конкурса, по моему мнению, это начало года - с января по март. Во-первых будет чем заняться в огромные посленовогодние каникулы, в которые люди обычно сидят дома доедая салаты и не знают как себя занять. Во-вторых, 23 февраля, 8 марта - это выходные и у учащихся и у работающих людей. Плюс, в начале года сама атмосфера придаёт решимости начать что-то новое. А летом можно заняться своими проектами, не конкурсом единым.
Да, в этот срок у студентов может быть сессия, но, правда же, нет такого времени в году когда у кого-нибудь нет сессии smile_76
Художница vk
Работаю над новеллой Обратный Водопад

VeneraM

#10 | Тема: Dancing in the moonlight
Я рекомендую уроки Юры https://youtu.be/5_hxbaAi9LM
Он объясняет ооочень доступно самую базу того как рисовать в стиле аниме, хоть и не всем нравится его манера.

Сейчас в твоём рисунке глакная проблема - части лица не выровнены по осям.
Сообщение отредактировал VeneraM - Суббота, 09/Апр/2016, 19:45
Художница vk
Работаю над новеллой Обратный Водопад

VeneraM

#12 | Тема: DEGRAVOLUTION
Вау! Чую, выйдет что-то инетесное. Постер с кровищей замечаетльный love
Идея тоже интересная. Надеюсь, новелла выйдет не только для винды.

Насчёт сюжета - советую просто почитать статьи по запросу "Как построить сюжет", и работать-работать-работать. Если в голове все события уже есть, то второй сценарист может только сбить тебя с пути. Если просто сомневаешься хорош ли сюжет, достаточно ли динамичен, например, то я с удовольствием оценю его начало или схему, или что у тебя есть.
Художница vk
Работаю над новеллой Обратный Водопад

VeneraM

#13 | Тема: ВН в браузере
Я знаю вот этот конструктор, но не владею им, так что не могу сказать насколько он удобен:
webstoryengine.org

Мне очень нравится идея новелл, которые не надо скачивать, а можно играть сразу в браузере. С тем чтобы делать именно браузерную новеллу, а не на ренпи, стоит заморочиться, ведь пользователь сейчас ленивый, всё подавай в один клик. Вот и мне подавай в один клик, я бы в каждую новелку со "склада" на этом сайте играла бы, если бы их не надо было скачивать.
Художница vk
Работаю над новеллой Обратный Водопад
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » VeneraM [99]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: