Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Архив тем биржи труда » [УСЛУГИ] Художник и все-все-все (Посмотри на меня, я открыт!)
[УСЛУГИ] Художник и все-все-все

Deth

#106
ksid, а, и да. Не видеть разницы между рисованием с натуры, когда ты должен анализировать, чтобы работа вышла хорошей, и бездумной обводкой - отличный показатель того, что вы в рисовании понимаете ровным счётом ничего.
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Kokuu

#107
Эм... Пожалуйста, можете не засорять тему? Такие вещи нужно обсуждать в ЛС или в основном чате anivisual, а не здесь. Тут люди продают, или нет, свой труд и никому не интересна ваша личная позиция насчёт копирайта и т.п. smile_76

anteUp

#108
Цитата ksid ()
Вы написали, что методов не существует, а я написал, что они есть, и начал издалека.

Я написала буквально "Гифка же демонстрирует абсолютно одинаковый лайн в определенных местах, который нельзя получить никакими другими методами, кроме обводки."

>>Метод (способ) точного рисования объекта, не важно что рисовать местность, людей, сиськи, или чужие рисунки.
И этот метод - обводка. Других методов нет. А обводка чужого рисунка в данном случае это "умышленно совершаемое физическим лицом незаконное использование или распоряжение охраняемыми результатами чужого творческого труда, которое сопровождается доведением до других лиц ложных сведений о себе как о действительном авторе."

Леонардо пишет именно об этом методе, но он обводит не чужой творческий труд, а... ну, местность, скажем так. Она не объект авторского права (во времена Леонардо так точно).

>>Отрицаете авторитеты?
Отрицаю смешивание в кучу людей, коней и художников, которые использовали определенные методы рисования, а не чужие произведения.
Seven for a secret never to be told

ksid

#109
Цитата Deth ()
отличный показатель того, что вы в рисовании понимаете ровным счётом ничего.


Абсолютно с вами согласен:

"Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю"

Цитата anteUp ()
И этот метод - обводка. Других методов нет.


Есть такой метод

О своем отношении к авторскому праву писал

Отчего же у вас так бомбит? Может быть потому что:

"Громче всех кричит держи вора сам вор"?

fantick

#111
Я знаю что это за метод! На самом деле этот рисунок не обводили! Просто лишнее стёрли ластиком, а потом подрисовали своё! Кек

Int

#113
Тему почти не читал, но ИМХО тут всё просто.

Плагиат это ответсвенность!
Если художник срисовал что-то и подал заказчику не сказав заказчику, что это срисовка,то это вина художника, и это преступление! Потому как заказчика могут обвинить в плагиате в его творении и подать в суд.

Если же заказчик сам призывает срисовать что-то, то он перекладывает ответсвенность на себя. И на долю художника остаётся только моральная ответсвенность, то есть совесть.
Сообщение отредактировал Int - Понедельник, 12/Июн/2017, 21:13
Проект https://vk.com/food_for_demon - визуальная новелла с большой вариативностью.
Пишите в личку или сюда https://vk.com/int_san

ksid

#114
Цитата anteUp ()
обводка чужого рисунка в данном случае это "умышленно совершаемое физическим лицом незаконное использование или распоряжение охраняемыми результатами чужого творческого труда, которое сопровождается доведением до других лиц ложных сведений о себе как о действительном авторе."


Вы делаете выводы о правовых понятиях, мало понимая в самом праве
Вы уже решили, что автор виновен , а у нас в стране действует презумпция невиновности и это закреплено в Конституции РФ:

"Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда"

А еще у нас есть ответственность за клевету ст 128.1 УК РФ:

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов."

Мне в ЛС предложили прекратить писать, прекращаю
Сообщение отредактировал ksid - Понедельник, 12/Июн/2017, 21:27

anteUp

#115
>>Вы уже решили, что автор виновен
Я решила, что автор обвел чужой рисунок. А вот в чем он виновен решать не мне :)
Сообщение отредактировал anteUp - Понедельник, 12/Июн/2017, 21:49
Seven for a secret never to be told

ksid

#116
Обещанный метод.
Говорят что придумал, или развил предыдущий метод Альбрехт Дюрер (1471–1528) – величайший художник эпохи Ренессанса.
Называется сетка Дюрера, смотри картинку, используется для рисования с натуры.
Тот же метод но для срисовывания чего-то называется рисование по сетке. Наносите сетку на то, что надо перерисовать, затем рисуете сетку на листе бумаги. Чем мельче сетка тем точнее результат. Можно использовать как на бумаге, так и в гр.редакторе.
Прикрепления: 5452093.jpg (826.6 Kb)
Сообщение отредактировал ksid - Среда, 14/Июн/2017, 15:58

taocess

#117
ksid, это не отменяет того, что точь-в-точь лайна, вплоть до последней складочки, таким методом не получится нарисовать
вам так принципиально свою правоту доказать, пусть и невооруженным взглядом видно, что там чистая обводка?

ksid

#118
Цитата taocess ()
ksid, это не отменяет того, что точь-в-точь лайна, вплоть до последней складочки, таким методом не получится нарисовать

Вы сначала попробуйте, потом утверждайте, все зависит от тренировки, и терпения, таким методом можно срисовать очень точно.
Не утверждаю, что автор использовал его.
ничего доказывать не собираюсь, речь шла о способе, с помощью которого это можно сделать я вам про него написал.

anteUp

#119
ksid, аргумент принят.
В свете новых данных исправляю свое старое утверждение на "Гифка же демонстрирует абсолютно одинаковый лайн в определенных местах, который нельзя получить никакими методами, которые требовали бы должного уровня обработки, чтобы не считать настолько точное повторение лайна плагиатом".
Прошу прощения за формулировку.
Seven for a secret never to be told

Leshiy133

#120
Художница великолепная!
Нарисовала для нас прелестный спрайтик!







Позы, наряды, куча эмоций и всё, как надо, ещё и слои без подсказок назвала согласно кодам спрайта будущего) Вообще восторг-восторг!

happy happy happy
Сообщение отредактировал Leshiy133 - Четверг, 15/Июн/2017, 17:52
Эроге-ВН "Волшебство Любви":
Группа ВК>>>
Наши Стикеры!
Видео
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Архив тем биржи труда » [УСЛУГИ] Художник и все-все-все (Посмотри на меня, я открыт!)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: