Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » ksid [109]
Результаты поиска

ksid

#2 | Тема: [УСЛУГИ] Художник и все-все-все
Цитата Sanngris ()
Морже.. Я просто оставлю это здесь, а выводы делайте сами.


"Морже" - это сленг какой-то?
Какой вывод я могу сделать из представленной Вами картинки?
Не пытаюсь троллить, просто не понимаю.
Хотите сказать, что автор выдает чужие работы за свои?

ksid

#5 | Тема: [УСЛУГИ] Художник и все-все-все
Благодаря комикс индустрии появились профессии контуровщика (они тоже обводят чужие работы) и колориста, их имена указывают на обложках рядом с автором
Согласен с Kola, что решает заказчик. Его интересует скорость, цена и результат, устраивает, что делает автор ну и ладно.
Обводя и раскрашивая тренируется определенный навык, один из способов изучения анатомии это тупо обводить референсы.
И даже на приведенном примере автор сделал дизайн костюма)
Цитата taocess ()
но это же глупо. если перерисовать Мону Лизу точь-в-точь

Для того, чтобы сделать копию Моны Лизы нужно быть охрененным художником.
Цитата taocess ()
нельзя заявить, что нарисовал ее ты и что к тебе никаких претензий быть не может

Можно, ты будешь автором копии
Сообщение отредактировал ksid - Суббота, 10/Июн/2017, 03:58

ksid

#8 | Тема: [УСЛУГИ] Художник и все-все-все
Вот пример мне нужно нарисовать перса женского пола с ранцем я нахожу подходящее фото и по нему рисую вот это.

Получается
Цитата Deth ()
"Я не художник, не умею рисовать самостоятельно

?
Прикрепления: 8667729.png (150.0 Kb)
Сообщение отредактировал ksid - Суббота, 10/Июн/2017, 16:06

ksid

#9 | Тема: [УСЛУГИ] Художник и все-все-все
Я же вам привел свой пример, где я глядя на фото нарисовал перса ничего не анализируя и не думая, просто бездумно перерисовал, стилизовал, изменил морду и прическу. У меня вопрос украл я у автора фото его идею, позу, одежду?
И если я буду красить, то скорее всего пипеткой "подберу" цвета с фото, нарушу при этом чьи то права?
Можно конкретно про мой пример сказать, что автор срисовал,а не выдумал из головы, это плохо и недостойно и кинуть в него какулю?

ksid

#11 | Тема: [УСЛУГИ] Художник и все-все-все
Цитата anteUp ()
За заказчика в данном треде никто ничего не решает. Всего лишь указывают на факты, которые не каждому заказчику очевидны.


Т.е. если на мою картинку найдется покупатель, мне нужно приложить к ней все референсы, чтобы ему (покупателю) всё стало очевидно? После этого он должен решить насколько процесс создания картинки был творческим и готов ли он расстаться с деньгами или обвинить автора в том, что тот жулик?
Прикрепления: 6388953.png (215.6 Kb)

ksid

#12 | Тема: [ПРОЕКТ]
Нет ничего зазорного в том чтобы работать бесплатно. Все зависит от целей.

Например фильм "Майор" Ю. Быкова делали на фотоаппарат, фестивальное кино, все актеры в нем снимались бесплатно ( у Serafim666 уже начало бомбить?).

Фильм получил множество наград, т.е. благодаря фильму удалось заявить о себе. Актер исполнивший главную роль (Денис Шведов) теперь один из самых востребованных. Если бы Шведов топал ножками и требовал от Быкова награды за свой труд, то, возможно, не был теперь столь популярным.

Резюмируя, можно сейчас работать бесплатно, рассчитывая на какие-то дивиденды в будущем, но конечно очень внимательно подходить к тому в каких проектах участвовать. Критерием выбора, на мой взгляд, является сценарий или хотя-бы синопсис.
Сообщение отредактировал ksid - Воскресенье, 11/Июн/2017, 04:26

ksid

#13 | Тема: [ПРОЕКТ]
Цитата Serafim666 ()
я увидел "какашку" и сказал свое личное "фе" увиденому.. для мухи ета какашка будет слаще меда .. я не критикую муху за ее взгляды


А вы конечно же пчела, коль остальные мухи?

ksid

#15 | Тема: [УСЛУГИ] Художник и все-все-все
Цитата Sanngris ()
В серьезной геймдев конторе заключают с художником договор, в котором вся ответственность за использование материалов ложится на художника. Абсолютно всё — референсы, текстуры, кисти — должно быть создано самим, куплено либо бесплатно распространяемым


Это понятно, и ПО на котором он работает должно быть лицензионным, много тут художников купивших ФШ за 20 000 руб (лицензия на 12 месяцев), у всех Windows лицензионный ?
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » ksid [109]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: