Ваш топ 10 визуальных новелл
|
|
#1
Что-то не нашла подобной темы, поэтому решила ее создать сама. Собственно, наверняка у каждого есть свой собственный топ визуальных новелл. Предлагаю им поделиться с общественностью и вкратце (а может и нет) рассказать, чем же вас зацепила та или иная новелла и почему вы ее внесли в этот список? Ограничений никаких ставить не хочу, это могу быть как кинетические новеллы, так и с выбором, не важно. Тоже самое касается андроида и пк. Пока собираем общий список любимых историй~ . Единственное правило, это то, что новелл должно быть не больше 10-ти (меньше можно) По желанию, под каждым названием можно прикрепить ссылку, но не обязательно. Что бы не перезагружать тему, картинки (они тоже по желанию) и большой текст прячьте под спойлер!
Сообщение отредактировал RosaFalter - Четверг, 20/Янв/2022, 18:51
|
#2
Топ 5 ВН, по моему мнению: 1. Любовь, деньги и Рок-н-ролл (демо) лучшая анимация и графика, лучший стиль повествования. Жанр: романтика (ещё в разработке) 2. Katawa shoujo лучшая романтическая история Жанр: романтика, драма 3. Бесконечное лето лучший сценарий сплетения всех веток в одну осмысленную историю, лу стиль повествования. Жанр: романтика, мелодрама, драма, хоррор 4. KaraNoShojo лучшая графика Жанр: хоррор, триллер, драма 5. Life With a Slave (симулятор свиданий) Просто больше ничего подходящего не знаю) Жанр: ... тыкалка по клавишам
|
#3
Ахтунг: новеллы не ранжированы от самой лучшей к тем что похуже
- Saya no Uta
- Steins;Gate
- The House in Fata Morgana
- Ever17
- Рейд
- VA-11 HALL-A
- Seers Isle
- An Octave Higher
- Корона из листьев
- Сознательное искажение: Синестезия
|
#4
Люблю их все одинаково, выбрать самую самую не получиться, так как я их все очень люблю. Когда плачут чайки The House in Fata Morgana Ever17 Remember11 VA-11 HALL-A Steins;Gate Rose Guns Days Нарциссы Энигма: The Letter
|
#5
Увы, не у каждого. Прочитав несколько сотен всяких разных новелл, смело могу сказать, что их слишком много и они слишком разные, чтобы выбирать среди них лучшую и любимую. Так что у меня такого списка нет.
|
#6
Lisper, AiaMart, Так а чем вам понравилиcь эти новеллы?) Почему именно они? Хемуль, И такое бывает ) У меня их всяко поменьше 
|
#7
Цитата RosaFalter (  ) Lisper, AiaMart, Так а чем вам понравилиcь эти новеллы?) Почему именно они? Когда плачут чайки - детектив с примесью мистики. The House in Fata Morgana - история и персонажи просто прекрасны, особенно Мишель - лучший мужской персонаж. Ever17 - классика и Цугуми с Коко лапочки. Remember11 - история которая так увлекает, что забываешь, что у Юни нет своего рута, который бы объяснил бы всё. VA-11 HALL-A - киберпанк и напитки с харизматичной дамой барменом, что ещё надо? Истории посетителей. Steins;Gate - концовка с Маюши и её спасение пробивает на слезу. Rose Guns Days - мафия с чудесной Роуз и крутым Лео в главных ролях и закрученный сюжет с финалом в 4 сезоне. Нарциссы - классика - которая всё так же пробивает на слёзы, жаль что у 2 части только переведено несколько глав. Энигма: - история Честера берет за душу, как и его дружба с Инесом и Лауро - очень трогательные и ветка с Гретой не оставили меня равнодушной. The Letter - детектив с хорорной составляющей, был переведён кажеться 1 рут Ребекки, всё было атмосферно и очень интересно.
|
#8
Сообщение отредактировал Joxer - Среда, 23/Июн/2021, 21:41
I Love Netorare
|
#9
Joxer, Ого и это все хентай новеллы? 
|
#10
Цитата RosaFalter (  ) Ого и это все хентай новеллы? Ну там везде есть хентай, я люблю вообще длинные новеллы с выборами, они все 18+ и все есть на русском и на этом сайте, но это только десятку написал, так то их больше и много чего интересного есть ещё на русском) Теперь и ссылки добавил
Сообщение отредактировал Joxer - Среда, 23/Июн/2021, 21:42
I Love Netorare
|
#11
Joxer, А сможешь еще дописать пару строк что еще тебе там понравилось, ну может графика или сюжет, может отдельные персонажи (да, я верю в сюжет в хентайных новеллах) 
|
#12
RosaFalter, эмммм если не веришь то к примеру узнай сколько Фанатов у Fate Stay Night есть аниме в котром хентай вырезан, есть большие фанатские общества, на вндб эта новелла занимает первое место, вот так новелла 18+ , School Days - там главный герой похож на меня по поведению, девушки там классные, я люблю измены и там тянки Неторарят главного героя, что Секай трахается с другим парнем, что при определённых выборах Котоноха будет трахаться с другими). А главный герой стеснительный и не может определиться кого любит Shiny Days - тот же самый главный герой Kimi to Kanojo to Kanojo no Koi - такое же Нетораре, только там одна девушка изменяет главному герою Аой рулит) Amayui Castle Meister - это Фэнтези мой любимый жанр, с хентаем и с элементами РПГ, там нужно качаться прокачивать персов, в общем люблю такое ну и графика кайф, ну и конечно куча классных тяночек Kami no Rhapsody - такая же что и Amayui Castle Meister новелла с элементами РПГ в фэнтези с прокачкой и с кучей тянок и классной графикой Cartagra это прекрасный детектив с триллером убийствами, и с проститутками с борделем, в общем просто кайф Sengoku Rance - фэнтези с элементами РПГ Главный герой альфа самец который захватывает территории трахает чужих жён, но его самого тоже Неторарят, там по сюжету насилуют его любимую девушку малолетняя шпана, классная драма с плохими концовками и хорошими Shuffle это просто романтика с эльфийками) забавная новелла классные девочки плохих концовок нет
Добавлено (23.06.2021, 23:01) --------------------------------------------- вроде ничего не забыл
Сообщение отредактировал Joxer - Среда, 23/Июн/2021, 22:03
I Love Netorare
|
#13
UAB Hoshizora no Memoria Saya no Uta Euphoria Yu-No Koihate Bible Black Yume Miru Kusuri Nocturnal Illusion Critical Point Shiawase no Katachi
|
#14
RosaFalter, ну и в каждой новелле есть сюжет, я не умею объяснять, это надо самому видеть, так как все эти новеллы не Нукиге, о некоторые идут 50+ часов, хентая там мало. А всё вспомнил это жанр Эроге называется правильно, в новеллах в которых есть сюжет с хентаем это жанр Эроге, новеллы без сюжета с кучей хентая, где в основном только трахаются это жанр Нукиге, ну вот в моём списке только Эроге
Сообщение отредактировал Joxer - Четверг, 24/Июн/2021, 00:06
I Love Netorare
|
#15
Пока еще есть много достаточно классических вещей, с которыми не ознакомился, поэтому список наверняка поменяется, но в данный момент могу расставить так:
1. Subarashiki Hibi, она же Wonderful Everyday https://anivisual.net/stuff/2-1-0-1392 Не могу понять, почему она настолько малоизвестна при своем невероятно крутом сюжете. Неужели некоторые малоприятные сцены так отвратили от нее публику?) Или, может, просто плохо распиарили - как, например, в жанре экшн-РПГ именно из-за слабой рекламы мало кто знает про Arx Fatalis... Короче, в любом случае, это шедевральная вещь - даже если вся эта философская муть вам не по душе, а жесткие и упоротые сцены отталкивают, сюжет здесь стоит того, чтобы все это перетерпеть)
2. Chaos;Child (еще не переведена на русский, поэтому без ссылки) Отличный сюжет с очень крутыми поворотами. Нет той особой атмосферы, что в Chaos;Head, но зато все остальное на голову выше. Из минусов - некоторые моменты затянуты, плюс не все руты после прохождения первого одинаково интересны.
3. Steins;Gate https://anivisual.net/stuff/2-1-0-353 Очень ламповая вещь, долгое время думал, что всегда будет для меня на первом месте, но все-таки ее подвинули) Местные персонажи, наверно, одни из самых запоминающихся, тех, к которым прям прикипаешь душой) А вот Steins;Gate 0 не особенно понравился - много дыр, персонажей, появляющихся из ниоткуда и исчезающих в никуда, сюжетных поворотов без должной проработки. Ну а история про "спецоперацию с пощечиной" - это просто полный кринж и ересь.
4. Saya no Uta https://anivisual.net/stuff/2-1-0-3 Первая серьезная японская ВН, с которой я познакомился (до этого читал в основном не-японские - БЛ, Доки-Доки и несколько сомнительных отечественных поделок, а из японских - только несколько невразумительных юри). Очень крутая история, тем более, Лавкрафта я люблю, а это прям современный Лавкрафт, только в Японии и с секс-сценами)
5. Цикады, Higurashi no Naku Koro ni https://anivisual.net/stuff/3-1-0-3557 Замечательный мистический детектив, от которого крайне сложно оторваться. Мог бы оказаться повыше, но че-то последние главы у меня уже вызывали не такое яркое впечатление, как первые.
6. Серия Zero Escape https://anivisual.net/stuff/2-1-0-3226 https://anivisual.net/stuff/5-1-0-1054 Очень классный гибрид ВН с головоломкой. Больше всего нравятся первые две части - сюжет тут на высоте и в целом логичен и без особых дыр, а вот в третьей части он уже довольно странный (но все еще хороший).
7. Серия Kara no Shoujo https://anivisual.net/stuff/2-1-0-250 https://anivisual.net/stuff/2-1-0-1668 Больше всего понравилась, наверно, вторая часть - но мне сложно их воспринимать как отдельные произведения. Скорее уж, как сезоны одного сериала) Я бы даже Cartagra запихнул бы к ним в одну кучу. Все думаю как-нибудь с помощью своего среднего уровня японского и text-extractor'ов осилить третью часть, но пока не решаюсь))
8. Kimi to Kanojo to Kanojo no Koi https://anivisual.net/stuff/2-1-0-2758 Очень интересный эксперимент, хотя, увы, наверняка воспринялся бы еще ярче без знакомства с Доки-Доки. Персонажи клевые, рисовка прям очень эстетичная.
9. Chaos;Head https://anivisual.net/stuff/2-1-0-2259 Проходил ее до Chaos;Child - как я уже сказал, атмосфера классная и уникальная, но Чайлд перебивает по всем остальным параметрам. Хотя еще стоит добавить опенинг и эндинг - они тут непревзойденные (особенно опенинг Find the Blue). Надо будет как-нибудь заценить Noah.
10. Danganronpa 2 https://anivisual.net/stuff/2-1-0-3496 Серия Danganronpa несколько разочаровала меня из-за довольно глуповатого сюжета (особенно на фоне Zero Escape, в чем-то схожей, но куда более серьезной и вменяемой) - однако во второй части местная упоротая атмосфера прям идеально ложится на всю эту концепцию (первая часть была на слишком серьезных щах for its own good). Японская озвучка Усами-Мономи - просто шедевр)
中庸为主
|