Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Ну вот насоветуйте мне новеллу или в принципе что угодно!
Ну вот насоветуйте мне новеллу или в принципе что угодно!

Chokopaika

#1
Нужно срочно, что-то заставляющее рефлексировать как в последний раз, ну вот чтобы прям рыдать хотелось, но слезы все уже давно высохли. Даже нет, чтобы просто сидеть с лицом-кирпичом и не понимать, что происходит. Чтобы сердечко бо-бо. smile_87  
P.S. я очень чувствительный.

Eretik13

#4
Новелл не знаю. Есть манга Pandora hearts, с неё все ревут, там дофига чеховский ружей, зацепка из 1 главы может выстрелить в 80 и так всю мангу. Там именно мангу читать, аниме только часть экранизирует и там концовку слили.
Единственное из аниме-сферы, с чего я плакала.
Автор Двадцатого года (Jam1), сценарист Тянущегося времени (Jam2), Отпусти и забудь (Jam3), Прощай, мы видимся с тобой в последний раз... (Jam4) и просто хороший человек.

Ultra_Scream

#5
animukonata2019, но это же прерогатива Маказаки...
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

makazaki_tohoya

#7
Chokopaika, поиграй в Кланнад. Потом - в Tomoyo After. Я выплакал все слёзы - пришлось докупать на Авито (это не реклама, но лучше покупай там, потому что мне заплатили). Так, по факту, Little Busters тоже ничего. Ох уж, сладкая моя Куругая... Kanon ещё есть - и твистами разбрасывается, и трагедию подкидывает. Первая слёзовыжималка от маэстров сего ремесла, так что всё это и не всегда успешно.
Steins'Gate в куче концовок берёт за душу, если не во всех. От концовки Сузухи, точнее подводки, я просто прикуел. Безнадёги сильнее я ещё в играх не испытывал, в отличии от любого дня своей жизни.
Если по жести, то ветка Хаэки с Лекарства от грёз прям в пол давит.
А ещё в Школьных днях герой настолько х.... детородный, что всё прохождение плачешь. А там ещё плохие концовки ничего. Советую ещё потом сериал посмотреть, финальная серия - просто вышка.
Если вне новелл, то в первой Мафии концовка весьма себе давящая и заставила меня возненавидеть этот мир. Прокурору я тоже говорил, что во всём виноваты компутерные игры - удобно.
Вспомнил ещё - To the Moon была хороша.
Кстати, могу и книги назвать: Я - легенда, Мы Замятина, 1984 Оруэлла, Цветы для Элджернона.
Из фильмов, кстати, у меня наибольшее впечатление оставило Вторжение похитителей тел 78-го. Можешь взять Бивень - это пздц печальный такой трешачок, Ключ от всех дверей весьма такой мощный по эмоциям в оконцовке, а ещё из последнего - Можно только представить, если не вызывает рвоту тему христианства, хотя она там подсвечена и не так сильно, как могла бы, и какой-нибудь Окулус, если вызывают рвоту зеркала, хотя там не особо о зеркалах, да и вообще хватит.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Суббота, 13/Фев/2021, 13:39
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

FreQl

#9
Игры которые смогли тронуть, даже моё черствое сердечко:
  • Ori and the blind forest
  • Witcher 3 (это вообще легендарная игра)
  • Assassins Creed 2
  • Owlboy
  • И если прям реветь хочется, то Valliant Hearts

Анимцо:
  • Блич
  • Наруто
  • Гуррен Лаганн

Nyarurin

#11
Цитата Chokopaika ()
Нужно срочно, что-то заставляющее рефлексировать как в последний раз, ну вот чтобы прям рыдать хотелось, но слезы все уже давно высохли. Даже нет, чтобы просто сидеть с лицом-кирпичом и не понимать, что происходит. Чтобы сердечко бо-бо.
Омори. Только открой дверь Келу когда он придет навестить тебя в реальном мире, а то пропустишь огромную часть сюжета и драмы - там целая половина игры висит на этом одном выборе.

Chokopaika

#12
Цитата Хемуль ()
Нарциссы не подойдут?
 читал - прослезился

Добавлено (17.02.2021, 00:02)
---------------------------------------------

Цитата Eretik13 ()
Есть манга Pandora hearts
хорошо, почитаю smile_55

Добавлено (17.02.2021, 00:05)
---------------------------------------------

Цитата makazaki_tohoya ()
поиграй в Кланнад. Потом - в Tomoyo After...
оченямана многа насоветовали, 1/3 читал раннее, остальное гляну, сенкс smile_47

Добавлено (17.02.2021, 00:07)
---------------------------------------------

Цитата AnikaWarrior ()
Посмотри "Рабыню Изауру"
я лучше "Клон" наверну, но пасавремяннеее smile_45

Добавлено (17.02.2021, 00:09)
---------------------------------------------
FreQl, все смотрел, все играл - не зашло, видимо старый стал совсем smile_92

Добавлено (17.02.2021, 00:12)
---------------------------------------------
Elucidus, Моргана не мое - бросил, а в цикадах ничего такого грустяяго не припомню(читал не все есстесна) smile_60

Добавлено (17.02.2021, 00:14)
---------------------------------------------
Nyarurin, о, как раз в планах было пройти smile_1

ATrotskiy

#14
Цитата Chokopaika ()
что-то заставляющее рефлексировать как в последний раз, ну вот чтобы прям рыдать хотелось

"Апрельские тезисы" В. И. Ленина  :ncry:
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Ну вот насоветуйте мне новеллу или в принципе что угодно!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: