Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » На что именно ТЫ делаешь акцент, когда читаешь новеллу?
На что именно ТЫ делаешь акцент, когда читаешь новеллу?

Diazzz16

#1
Салют, недавно у моих знакомых был спор, что важнее в визуальных новеллах. Один утверждал важнее всего музыка, другой сценарий, третий спрайты. Я знаю, что в идеально нужно всё, но на что обращаешь внимание в первую очередь ТЫ, когда читаешь новеллу?
Пишу новеллу, прошу не бить.
Ссылки:
Ютаб: https://youtube.com/channel/UCWuXnF6vU4ags5gX-h3TD2A
Втентакле: https://vk.com/Diazzz16

Хемуль

#2
Много на что. На страну, оригинальность, грамотность, бесплатность, эмоциональность, увлекательность, смысл, отсутствие хентая и т. д.
Сообщение отредактировал Хемуль - Четверг, 19/Ноя/2020, 01:52

Katruna

#3
Первое - это конечно сюжет.
Далее, как она выглядит, т.е. графика. Увы, но не зря встречают по одежки.
Если к примеру, новелла имеет посредственную графику, но вот синопсис к новелле меня заинтересует- дам шанс и хотя бы начну читать. А дальше, уже зависит от развития сюжета.
Вот честно, обычно музыкальное сопровождение для меня не так важно. Довольно часто, были примеры, когда музыка вот вообще не подходила по ситуации и я ее тупо отключала, что бы не мешала чтению.

Конечно, всегда есть исключения. Иногда я выбираю то, что почитать чисто по обложке/скриншотам, но даже в такой ситуации, я изучаю описанию сюжета. Пример- искала почитать как-то отомэ, для души так сказать, выбирала по графонию. Спустя минут 15, поняла, что лучше перечитать старую и добрую для меня классику, чем брать новые отомэ, т.к. в бОльшей части, был красивый графоний, но сюжет- тупая гг и куча красивых мужиков. А я такое не люблю.

Но и если будет обратная ситуация, когда сюжет ну вот конфета, а на вид оставляет желать лучшего.. Я либо предпочту подождать, когда проект сможет нанять нормального художника, либо просто пройду мимо.

Есть еще один пункт, на который я обращаю внимание, но он редко играет роль, но.. Это программная сторона вопроса. Чаще всего- мне честно без разницы, как программист оформил игру, главное что бы были основные необходимыек мне функции (сохранение, промотка прочитанного и т.п.)
Просто вспомнила недавнюю ситуацию.. Новелла "Love ritual" - пример неплохой отомэ, с приятной графикой, но ппц какой кучей багов и проблем именно программной стороны. Я ее честно так и не осилила полностью, т.к. переживать каждый раз, а сломается ли прохождение новеллы полностью или только частично.. ну такое..
В общем, можно сказать, что на программирование, я тоже гляжу, но только если дает о себе знать.
Сообщение отредактировал Katruna - Четверг, 19/Ноя/2020, 08:22
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Кохэку

#4
Стилистика, сюжет (в частности, его увлекательность), эмоциональность. Музыкальное сопровождение для меня особой роли не играет, но если оно хорошее, то я зачту это в плюсы новеллы. Если говорить о том, как я выбираю новеллы, то я смотрю на продолжительность (чем больше — тем лучше, короткие новеллы читаю лишь как исключение), описание, оценку (здесь и на ВНДБ) и комментарии. Каждый перечисленный момент по отдельности ни на что не влияет, но лишь всё это вместе позволяет сложить первое впечатление и решить, стоит ли это попробовать почитать или нет
Профиль на VNDB

Eretik13

#5
В первую очередь смотрю, чтобы это была не кинетика, потому что играю в новеллы ради интерактивности. Если много выборов и концовок, скачиваю.
Потом на продолжительность, в короткое играю редко. Обычно 10-50 часов.
Ну и там, если новелла отоме/эроге, гораздо больше шансов, что я её пройду.
Хорошая графика это круто, тоже больше шансов, что пройду, но какой бы хорошей не была графика, если с самого начала скучно, бросаю.
На музыку внимание не обращаю вообще.
Автор Двадцатого года (Jam1), сценарист Тянущегося времени (Jam2), Отпусти и забудь (Jam3), Прощай, мы видимся с тобой в последний раз... (Jam4) и просто хороший человек.

СОНЦЕ

#6

  • + Если вн с самого начала даёт понять, что хентай будет, и будет его немало -- это отлично!
  • + А если хентайные сцены написаны так, что нет желания их проматывать -- это заявка на победу!
  • + Если от музыки начинает вытекать смазка из ушей, это может смазать все остальные косяки, БЛ может показаться хорошей даже если кроме музыки ничего примечательного там нет.

  • - Если хентая мало и/или зашили его в новеллу на "отстань" -- лучше тогда его совсем не добавлять. Я тогда просто обойду её стороной.
  • - Если в новелле нашифровывается пропаганда нравственности, традиционной либо прогрессивной. Задевает мои религиозные чувства :с
  • - Если в новелле слишком большой акцент на фабуле. Раздражительно отвлекает от няшканья раскрытых персонажей в романтичной атмосфере сеттинка :3

Diazzz16

#7
всем огрооооомное спасибо!
Пишу новеллу, прошу не бить.
Ссылки:
Ютаб: https://youtube.com/channel/UCWuXnF6vU4ags5gX-h3TD2A
Втентакле: https://vk.com/Diazzz16

Joxer

#9
Конечно же Хентай и Графика, в остальном я всеядный, мне зайдёт абсолютно любой сюжет и любая болтовня я всё читаю, главное чтобы девочки нравились и хентай с ними в разных позах чтобы всё понравилось, чтобы графоний прям всё красиво было, тогда будет зачёт, а если групповушки есть это ещё круче, главное чтобы в новелле не было Гуро и Денпа....гуро я просто скипаю нет никакого желания на кровищу смотреть, а когда вижу денпа просто скипаю так как жанр для психбольных.
Сообщение отредактировал Joxer - Четверг, 19/Ноя/2020, 19:49
I Love Netorare

BattlePeasant

#10
Графика не должна быть вырвиглазной. А лучше, если её не будет совсем. Предпочёл бы NVL вообще без графики. К сожалению, почему-то только кинетические новеллы делают NVL.
Программирование. Игра должна быть комфортной. Не должно быть дописывание строк, кроме исключительных случаев, один – два раза в за игру. Текст должен выводится порциями больше, чем одна фраза из трёх слов (кроме диалогов, там уж какая есть реплика). Должно иметься авточтение или легко включаться модификацией кода.
Текст должен быть грамотным. Не брошу читать из-за пунктуации, но, например, деепричастные обороты должны относиться к нужному субъекту, их вид должен быть соответствующим. Не должно быть явно бессмысленных диалогов. Это критические проблемы, при которых могу бросить на третьем экране. Сюжет должен быть логичным и интересным, однако это можно определить только достаточно далеко забравшись. Часто относится к послевкусию.
Выборы. О, да! Сладчайшее из чувств, конечно, власть! Героев направлять на битву иль в кустах скрываться? Они должны иметься и приводить к предсказуемому результату логичным путём. Если результат непредсказуем, автор решил сделать изподперевыверт, то в таком выборе нет смысла. Определяется, к сожалению, только постфактум.
Музыка. Хорошо, если хорошая. Если не очень, то не велика беда.

Diazzz16

#12
Цитата Хемуль ()
визуальные новеллы без графики уже сложно назвать визуальными.
Вот с этим согласен полностью nmda
Пишу новеллу, прошу не бить.
Ссылки:
Ютаб: https://youtube.com/channel/UCWuXnF6vU4ags5gX-h3TD2A
Втентакле: https://vk.com/Diazzz16

4emotion

#13
Для меня сюжет это основное, что должно быть в новелле. Он должен быть очень крутым и интересным. Не нравятся новеллы, в которых события разворачиваются слишком скоротечно, сам делаю сейчас такую и стараюсь меньше нудеть.

Как то так)
Прикольный чел, позитивный)

stadnick01

#14
Первое на что, я смотрю это синопсис он должен быть интересным, желательно без повседневности, хотя и она может быть написана очень интересно, но вот я скачал новеллу, и первое что бросается в глаза это текст, потом спрайты и фоны, музыка, ну и как-то я всё это оцениваю, вскоре начинаю оценивать сюжет, люблю больше сюжеты над которыми стоит подумать и иногда даже поломать голову. Главное всё же сюжет и персонажи(хотя помню как терпел персонажей чисто из-за сюжета хотя и персонажи тоже могут добавить интерес и можно просто читать из-за них) потом наверное музыка, и так как я не графодрочер, то рисовка почти в самом низу стоит, главное чтоб глаза не резала.
zzz

Watanabe

#15
Для меня главное сюжет, да такой, чтобы от моего выбора зависело дальнейшее развитие событий. Рисовка тоже имеет не мало важную роль, однако основной акцент я всё же ставлю на сюжет.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » На что именно ТЫ делаешь акцент, когда читаешь новеллу?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: