Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Посоветуйте новеллы с запутанным сюжетом или детективы
Посоветуйте новеллы с запутанным сюжетом или детективы

stadnick01

#1
Понял что сюжет в котором самому надо разбираться очень мне нравится, читал данганронпу(две части), chaos;head, ever17 и will a wonderful world это то, что мне очень понравилось, но девушка в скорлупе мне показалась скучной, так же читал и другие новеллы, но сюжет там был довольно простой и цепляло там другое. В общем накидайте вариантов возможно не только мне это поможет.
Сообщение отредактировал stadnick01 - Воскресенье, 19/Июл/2020, 22:54
zzz

Nevilla

#4
Поможет пара уточнений, а именно: допустимый язык и платформы.
Но если понравились
Цитата stadnick01 ()
данганронпу(две части)
то, скорее всего, две следующих тоже имеют большой шанс "зайти":
- серия zero escape (Zero Escape: Nine Hours, Nine Persons, Nine Doors, Zero Escape: Virtue's Last Reward и Zero Escape: Zero Time Dilemma)


- Raging Loop


К тому же у Ever17 есть сёстры в серии: Remember11 (есть pc версия jp-en и даже кажется ru) и 12Riven (pc/psp но только jp)

upd: chaos;head тоже часть серии (присмотритесь к chaos;child и steins;gate). Врата мб и не заедут, а вот c;c на c;h похож.
Сообщение отредактировал Nevilla - Воскресенье, 19/Июл/2020, 22:47

stadnick01

#5
Хемуль, я пробовал читать но из-за просмотренного аниме я знал все события, и интерес быстро пропал

Добавлено (19.07.2020, 23:47)
---------------------------------------------
Nevilla, спасибо за большое количество предложенных вариантов, и raigning loop переведена? А так же когда плачут чайки нормальная вещь или переоцененная, то много разного пишут, если конечно читал?

zzz

Nevilla

#6
Цитата stadnick01 ()
raigning loop переведена
В том году вышла английская версия с портом на pc(+ ps4 и свич на выбор)

п.с. сообщения не форуме опять не склеиваются. Оо
Я так не играю.
Сообщение отредактировал Nevilla - Воскресенье, 19/Июл/2020, 23:13

Nevilla

#7
Цитата stadnick01 ()
А так же когда плачут чайки нормальная вещь или переоцененная, то много разного пишут, если конечно читал?
Это лучше спросить у фататов серий. Я к ним не принадлежу, но если нравятся цикады, чайкам точно есть смысл хотя бы дать шанс.

upd: от себя бы ещё добавила The House in Fata Morganа, она не детектив естественно, но построение сюжета временными арками своеобразное, так что "сюжет, в котором самому надо разбираться" - вот это вполне о ней.
Сообщение отредактировал Nevilla - Воскресенье, 19/Июл/2020, 23:33

Evil_Traktor

#9
Не совсем понял запрос, поэтому могу промахнуться, но попытаюсь. И вот да, Raging Loop в этом смысле особенно хорош.
I/O Revision II
Root Double -Before Crime After Days
G-senjou no maou
Subarashiki Hibi ~Furenzoku Sonzai~
AI: The Somnium Files
Cross†Channel
Сообщение отредактировал Evil_Traktor - Понедельник, 20/Июл/2020, 00:40

Хемуль

#11
Если верить ВНДБ, то на русский полностью переведены только самая последняя и третья с конца.

Кстати, я ещё слышал, что вроде бы в Фата-Моргане запутанный сюжет. И в Судебном повороте.

От себя бы посоветовал Спустя семь лет я буду ждать. Но у неё ужасный перевод.
Сообщение отредактировал Хемуль - Понедельник, 20/Июл/2020, 13:37

Evil_Traktor

#15
Цитата stadnick01 ()
Evil_Traktor, Я заинтересовался некоторыми, можешь сказать что переведено на русский, а что нет?
Хемуль же выше сказал. Я когда заходил в эту тему в последний раз увидел, что он дал исчерпывающий ответ, и копировать его ответ не стал. Не знал, что тебе нужен ответ именно от меня. Можешь ориентироваться на ответ Хемуля, на данный момент он верный.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Посоветуйте новеллы с запутанным сюжетом или детективы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: