Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Воспользуюсь тишиной в разделе (и задам не вполне приличный вопрос)
Воспользуюсь тишиной в разделе

Lisper

#31
Да пускай бы не реализм, а хотя бы что-то "non anime visual style". Был бы крутой тег для тех, кому за 25 надоела анимешная рисовка.
Сообщение отредактировал Lisper - Понедельник, 25/Май/2020, 21:55

Хемуль

#32
Ну можно, кстати, попробовать предложить. Но почему-то я думаю, что откажут. Ведь есть как бы смешанный стиль, и её очень понятно куда относить его. А ещё есть всякие новеллы типа Машины Мура, Снова хорошего денька, Дома на вересковой пустоши, Здесь я хочу умереть, Разбуди меня и т. д., где, вообще, почти нет графики - ни анимешной, ни реалистичной. Есть ещё и новеллы с фотками типа первой Вспышки. Плюс ко всему, ещё и всякие Блендерные 3Д новеллы, где формальные тоже рисовка не аниме. Хоть как раз для них тег есть.
Сообщение отредактировал Хемуль - Понедельник, 25/Май/2020, 22:10

Хемуль

#33
Ну и насчёт возраста все же относительно. Мне вот 19 (а когда я начинал переводить было 18), но из шестнадцати моих переводов аниме-графика есть всего в восьми.
Сообщение отредактировал Хемуль - Понедельник, 25/Май/2020, 22:10

Nevilla

#35
Цитата Хемуль ()
его даже дважды пытались предложить, но оба раза отвергли, так как сочли слишком субъективным
Цитата Lisper ()
Да пускай бы не реализм, а хотя бы что-то "non anime visual style".
Честно говоря, я понимаю, почему завернули. Аниме аниме рознь, в нём много направлений, и большеглазые лольки лишь одно из них. Есть ведь вообще вот вещи 'реалистичные', да ещё и очень известные. Непонятно, почему жанр должны 'определять' перекошенные пропорции фаптайтлов, а не работы Наоки Урасавы или Сатоши Кона.

Хемуль

#36
Ого! Очень красиво! Интересно, есть ли аниме-новеллы с такими маленькими глазами? Скорее всего, потому, что большинство читаоей новелл, вероятно, привыкли именно к переуошенным пропорциям.

Nevilla

#38
Цитата Floyd ()
Сатоси


Цитата Хемуль ()
есть ли аниме-новеллы с такими маленькими глазами?

Есть, даже так сказать расово верные :) Посмотрите, например, на этот шикарный Hotel Dusk


А вот The Silver Case

Сообщение отредактировал Nevilla - Понедельник, 25/Май/2020, 22:55

Quezuxee

#39
О, тоже на ум сразу детективы идут первыми при желании рисовки приближенной к реалистичной, как раз Silver Jiken/Silver Jiken 25 Ku  и серия Tantei Jinguuji Saburou (о которой писал уже на форуме и часть из которых имеет перевод на английский)
Сообщение отредактировал Quezuxee - Понедельник, 25/Май/2020, 23:28

Nevilla

#40
Цитата Quezuxee ()
Tantei Jinguuji Saburou
Да, там ещё летом порт на win вышел на Golden Jazz, но меня за него точно предадут анафеме, т.к. там много перемещений между локациями (и поисков в самих локациях) насколько я помню. Но если  этот аспект не отпугивает, то очень любопытная новелла (или смесь новеллы).


И ещё любопытный микс The Island: In To The Mist. Не знаю, считается ли это анимешной рисовкой, или уже реалистичной.

Сообщение отредактировал Nevilla - Вторник, 26/Май/2020, 03:10

Nevilla

#43
Цитата Хемуль ()
у нас, видимо, особой популярностью такое не пользуется
Да почему же. Выше названные серии у нас широко известны, раз уж даже такой мимокрокодил как я о них знает.

Вот ещё примеры 'пограничных' стилей. Новеллы 'для девочек', но стиль явно уже не кламповопринцекрышесносный. Скорее комикс. Вот такое куда? Получается если и делать тег, то целую тучу тегов, чтоб уже никого не обойти :)


Хемуль

#44
Ну на фоне всяких новелл про условных кошкодевочек это кажется каплей в море. Я имел в в виду именно это. 

А так вроде бы такое ещё не упоминали, хотя почти на всех приведённых мною сайтах её упоминают: https://vndb.org/v7506

JK228

#45
Недавно вышла новелла Game no Game (правда только первая глава), под критерий "не-японские новеллы? Или в крайнем случае не-анимешно-стилизованнные" подходит вполне. Возможно тебе не так сильно зайдет новелла, так как считай это только вступление. Но мне нравится она, даже интересно куда вообще пойдет. Но просто оставлю коммент, чтобы ты знал что такое существует. Удачи в поиске хорошей новеллы для себя
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Воспользуюсь тишиной в разделе (и задам не вполне приличный вопрос)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: