Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Воспользуюсь тишиной в разделе (и задам не вполне приличный вопрос)
Воспользуюсь тишиной в разделе

Artielle

#16
Цитата kai1337Да, на первый взгляд она мне показалась типично анимешной, признаю. Но по скринам вроде выглядит вполне подходящей, так что попробую. Тем более, если такие отзывы)Рада, что определились))

Nevilla

#17
Цитата kai1337 ()
А какие есть годные не-японские новеллы?
Вопрос задан слегка... квадратно. Китайские ведь тоже не-японские, верно? :)
Если вы о 'западной' школе, но ищите немного не в той нише. У них значительная часть творческого пыла ушла в ответвление так называемых 'графических новелл'.

Но и в интерактивном формате иногда что-то попадается. Да.

Цитата kai1337 ()
Желательно со взрослыми персонажами. Идеального примера привести не могу, но, к примеру, Katawa Shoujo хорошо зашла.
Это... что ж. Ничего не могу посоветовать, потому как считаю, что в приведённом примере интересна разве что сама затронутая тема, но никак не исполнение. У меня от надломленных девушек ни осадка, ни живых чувств, хотя допускаю, что они вполне могли бы его оставить при должном исполнении. Очевидно, что у нас с вами разные вкусы.

Мне одной кажется, что делить произведения по признаку их 'происхождения' заведомо проигрышный подход?
Сообщение отредактировал Nevilla - Понедельник, 25/Май/2020, 20:28

Хемуль

#18
Ну, не знаю, я почти всегда делю. Русские мне наиболее интересны, а японские наименее. Хотя ТС, скорее всего, имел в виду не это, а именно графику.
Сообщение отредактировал Хемуль - Понедельник, 25/Май/2020, 20:15

Nevilla

#19
Цитата Хемуль ()
а именно графику
Ну с этим да, беда.
Вообще сортировка по жанрам явно имеет больше смысла. В общем рейтинге, не мне конечно судить и о вкусах не спорят... но такая дичь местами попадается. В общем котле никому бы не рекомендовала что-то искать.

Tester

#20
Упрощённый поиск западных (включая русские) новелл.

1. Перейдите по ссылке.
2. Перед вами появится окно, где среди оригинальных языков будут присутствовать лишь западные языки (ну, включая русский). К сожалению, ряд японских новелл среди оригинальных языков тоже имеют западные языки, а ряд западных новелл тоже имеют японский/китайский и так дале языки среди оригинальных. Тем не менее, % восточных новелл там резко ниже. Увы, мне не известно, как сделать исключение некоторых тегов или подобного, так что точнее настроить не могу на сей момент.
3. Настраивать фильтры по своему усмотрению и просматривать все найденные игры. Часть из них будет восточной, но такие в основном выделяются по тому, что среди оригинальных языков имеют восточные языки. Такие следует отбрасывать (но могут быть осечки, так что зрите внимательней). Остальные же должны быть западными.
Сообщение отредактировал Tester - Понедельник, 25/Май/2020, 20:44
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Nevilla

#21
Из недавнего (где-то последние года пол) мне понравились:
Eliza (вопреки ожиданиям это... слайс, причём такой тягучий, полный рефлексий). Не без минусов. Русский в наличии.


Dry Drowning (он с элементами поинт-н-клик)


И The Executioner наш мне тоже зашёл, но у меня специфический вкус. Тут много механик и 'неприятных' тем. Будьте аккуратны.

Сообщение отредактировал Nevilla - Понедельник, 25/Май/2020, 20:45

Хемуль

#22
Ну, тут ещё вопрос вкусов. Можно заметить, что некоторые мои переводы находятся в самом конце этого рейтинга. Но при этом мне все равно нравятся эти новеллы.
Сообщение отредактировал Хемуль - Понедельник, 25/Май/2020, 20:51

Хемуль

#23
Кстати, да. Поиск на ВНДБ тоже не идеален, но, на мой взгляд, намного удобнее и функциональнее местного. К слову, Dry там нет.
Сообщение отредактировал Хемуль - Понедельник, 25/Май/2020, 20:56

kai1337

#25
Цитата Nevilla ()
Тут много механик и 'неприятных' тем. Будьте аккуратны.
Единственное, что мне неприятно — это скримеры и всякие jump scares. Из-за этого даже забросил Зайчика и DDLC. Если здесь именно такое, то действительно воздержусь) А к мясу типа Сайи отношусь вполне спокойно.
Остальное выглядит интересно, буду попробовать.

Цитата Nevilla ()
Вопрос задан слегка... квадратно.
Полностью согласен. Но на тот момент мне было просто любопытно узнать, существует ли вообще такое в природе. Я не думал, что придется поднимать целый пласт. Теперь я знаю чуть больше, буду внимательней.

Lisper

#26
Говорите, годные новеллы с неанимешной графикой? Хорошо. Так, про Моргану, Athanasy и The Letter уже писали, набросаю и я несколько вариантов:
  Leviathan — The Last Day of the Decade
  Scarlet Scarf / Алый шарф
  Seers Isle
  Raid / Рейд
  Dissolving / Исчезая
  Shroud / Завеса
  Тайна Садового товарищества
  Status № / Статус №
  Painted Walls / Красные стены

  Bottom of the Well (ENG) 
  You Left Me (ENG)

Хемуль

#27
Ну, тогда уж и Along the edge, вероятно, подойдёт? А из того, что на английском ещё Red Spider на ум приходит. Хотя это экшн, так что может не понравиться.
Сообщение отредактировал Хемуль - Понедельник, 25/Май/2020, 21:11

Nevilla

#28
Цитата kai1337 ()
Единственное, что мне неприятно — это скримеры и всякие jump scares.
Нет, скримеров в Палаче нет. Но затрагиваются темы жестокости на как бы сказать... 'шкурном' уровне, и многим это стало неприятно. Видела не раз комментарии, мол как в такое (больные вы ублюдки) можно играть и тем более как это может нравится. Приблизительно так же вели себя подопытные на одном известном психологическом эксперименте - человеческое лицемерие гениально, когда дело доходит до отрицания.

Цитата kai1337 ()
Но на тот момент мне было просто любопытно узнать
Извините, я просто запуталась в этом посыле. Так всё-таки Хемуль прав, вы подразумевали именно визуальную часть?

kai1337

#29
Цитата Nevilla ()
Так всё-таки Хемуль прав, вы подразумевали именно визуальную часть?
Да. Меня интересовала именно неанимешная рисовка, без привязки к стране. Извиняюсь за невнятную формулировку)

Хемуль

#30
Жаль, что на ВНДБ нет тега реализм. Интересно, что, судя по поиску, его даже дважды пытались предложить, но оба раза отвергли, так как сочли слишком субъективным.
Сообщение отредактировал Хемуль - Понедельник, 25/Май/2020, 22:04
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Воспользуюсь тишиной в разделе (и задам не вполне приличный вопрос)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: