• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Видеоигры » Что лично вам не нравится в играх?
Что лично вам не нравится в играх?

Valorin

По аналогии с этой темой. Игровые тропы, которые раздражают, или что-то вроде того. Приветствуются непопулярные мнения, не надо в тысячный раз ныть про лутбоксы и повесточку. Начну:

"Купи долбаный гайд!" Когда в игре для какой-то цели нужно запустить игру в 6 часов 6 минут 6 июня 2066 года, выбежать за город, полностью раздеться и ждать, пока в тебя ударит молния. Я хочу, чтобы в игре всё можно было сделать, не прибегая к посторонним источникам информации.

Автодогон в гонках. Кто это вообще придумал?

Счётчик процентов прохождения, где максимальный процент - не 100, а 101, 102, 103, 105, 112 процентов. Как понимать это? Разработчики в школе не проходили проценты, или они так хвастаются, что контента в игре больше, чем контента в игре?

Яркий графон, вспышки, эпилепсия. ГЛАЗАМ, БЛИН, БОЛЬНО! Примеры - Beat Hazard, PUSS!, новые части Touhou.

Хемуль

Не нравится зачастую бессмысленное насилие. Неприятно убивать кого-то в играх ради развлечения, порождает какую-то жестокость, агрессию и т. п. Особенно сейчас.

Не люблю игры, хотя бы минимально завязанные на скорость и ловкость. Являюсь крайне медлительным человеком с довольно слабой координацией движений, поэтому мне такие игры вместо удовольствия приносят только раздражение и вопли по типу Да я нажал!

Не одобряю игры с крайне однообразным или бесконечным геймплеем типа какого-нибудь тетриса. Всё время делать одно и то же очень быстро надоедает.

Также стараюсь избегать игр, где постоянно встречаются очень сложные головоломки и всё время надо думать, что делать дальше. Приходится в итоге гуглить всё время, как и что мне пройти, и почти весь смысл игры тогда теряется.

По итогу играю либо в какие-то казуальные шарики или три в ряд, чтобы передохнуть и расслабиться, либо в старые или авторские (инди) игры, ориентированные, в основном, только на сюжет - новеллы, квесты (и графические, и текстовые), интерактивное кино, симуляторы ходьбы, 2д симуляторы ходьбы (по типу Ту Зе Мун, Города Приливов, Жизни в музыке), игры-комиксы (вроде Фроленс или Зере Из Зис Гёл), игры-симуляторы телефона (например, Нормал Лост Фон и Реплика) и другие вещи подобного рода. Остальные игр для меня сейчас чаще всего не существует, за редкими исключениями типа Зе Хекс. Хотя и там тоже сюжет.
Сообщение отредактировал Хемуль - Суббота, 05/Мар/2022, 21:08

Файран

Раз уж зашла речь про гонки) Ужасно, когда их пихают в не-гоночные игры. GTA SA или GTA IV как пример. Да, Брюси, в том, что я её так и не закончил, виноват лично ты! Слава Богу, хоть в пятой части способность Франклина сильно облегчила мне жизнь. Brutal Legend великолепна в целом, но физика вождения в ней вызывает исключительно зубовный скрежет и ненависть. Один обязательный для прохождения заезд на скорость получилось пройти только с читом на заморозку таймера.
Цитата Хемуль ()
Не люблю игры, хотя бы минимально завязанные на скорость и ловкость. Являюсь крайне медлительным человеком с довольно слабой координацией движений, поэтому мне такие игры вместо удовольствия приносят только раздражение и вопли по типу Да я нажал!
О, собрат по несчастью. Обычно прохожу мимо шутеров, экшенов и даже RTS) Но хуже всего ритм-игры. Ничто так эффективно не опровергает миф о том, что можно добиться всего, если как следует постараться, как список из сотни человек, без единой ошибки прошедших на всех возможных сложностях игру, где у тебя уже на средней пальцы в узел завязываются.

Не нравится, когда игра даёт возможность вкачать персонажа в стелс, но при этом то и дело вынуждает переть в лоб (конкретно из-за этого забросил Horizon Zero Dawn, слышал то же самое про Cyberpunk 2077).

Tomako

В целом игры не нравятся.
Глобально из-за иллюзии достижения и продвижения, а на деле сидит планктон сутулый со складками на животе и дергается от кофе и энергетиков, орет из-за того, что выкинуло из игры, убило и так далее.
Никчемное и жалкое зрелище.
В жизни должен быть сюжет.

AiaMart

Игры на время, например тут: https://anivisual.net/stuff/2-1-0-2465 или когда сложное управление или механика закрученная, вот пример https://anivisual.net/stuff/7-1-0-736 можно же было сделать охраников идущими по одному алгоритму, но нет они ходят как хотят и этот стелс, интересно с одной стороны, но почему так сложно её пройти? Даже прохождения на неё не найти...
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Видеоигры » Что лично вам не нравится в играх?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: