Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Аниме, манга, ранобэ » Elfen Lied\Эльфийская песнь
Elfen Lied\Эльфийская песнь

47-Кам

#1

Год выпуска:2004
Жанр:драма,фантастика,ужасы,этти
Режиссер:Камбэ Мамору,Сидзуно Кобун,Ониси Кэйсукэ,Ватанабэ Сумио,Садохара Такэюки,Иванага Акира,Кусакава Кэйдзё,Камбэ Мамору
Студия:ARMS
Сценарий:Ёсиока Такао
Продюсер:Косинака Осаму,Моридзири Кадзуаки,Тамура Манабу
Дизайн:Аоки Томоюки,Кисимото Сэйдзи,Тайга Хироюки
Художник:Ито Акира
Анимация:Кисимото Сэйдзи,Хаттори Кэндзи,Симада Тосихико,Фукадзава Манабу,Савадзаки Макото,Абэ Тацуя,Хосояма Масаки,Морита Минору,Миядзава Цутому,Янъ Кван Сок
Композитор:Кондо Юкио,Кониси Каё
Отдельная музыкальная композиция:Като Дайсукэ—Be Your Girl,Кониси Каё—Lilium,Кондо Юкио—Lilium
Снято по манге:Elfen Lied[2002]
Автор оригинала:Окамото Линн
Кота после долгого отсутствия вернулся в приокеанский город,в котором живёт его двоюродная сестра и подруга детства Юка.Кота собирается учиться в местном колледже.И Юка,с ранних лет неравнодушная к нему,естественно,поступает туда же.Её семья предоставила парню жильё в здании бывшей небольшой гостиницы,при условии,что тот будет за ней присматривать и прибирать комнаты.Когда вечером пара прогуливалась по пляжу,из воды им навстречу вышла нагая девушка с огненными волосами и маленькими рожками,которая не могла вымолвить ни единого слова,кроме трогательного"Ню!".Она выглядела столь беспомощной и невинной,что Кота отвёл незнакомку,которую они с Юкой так и прозвали Ню,к себе домой.Ребята даже не подозревали,что дали убежище смертельно опасной женской особи диклониуса,Люси,по изуродованным трупам двух десятков охранников вырвавшейся из экспериментальной лаборатории и разыскиваемой полицией и спецназом с приказом стрелять на поражение.Диклониусы-похожие на людей мутанты,считающиеся Божьими избранниками и способные уничтожить весь человеческий род.Кроме маленьких рожек,напоминающих ушки эльфов,они обладают"векторами"-быстрыми,как свет,невидимыми руками длиной несколько метров.Эти векторы способны наносить ужасные повреждения и перехватывать в полёте пули,а также имеют и другие функции.Нетрудно понять,почему такие особи содержались под строжайшей охраной.Но побег Люси был вдвойне опасен тем,что она,в отличие от других диклониусов,имела способность к деторождению.При побеге из лаборатории,находящейся на крутом берегу океана,Люси получила снайперскую пулю в голову,но та не помешала ей уйти в воду.Эта,а также некоторые другие причины привели к обострению присущего многим диклониусам душевного недуга-раздвоения личности.В результате,умная,но исключительно злобная Люси вдруг сменилась трогательной очаровашкой Ню с разумом малолетнего ребёнка,чтобы не сказать слабоумной.Именно эта метаморфоза и сбила с толку ребят,которые приютили милую незнакомку,попав в водоворот невероятных событий.Ведь кроткая Ню может в любую минуту обернуться смертоносным демоном Люси...
http://www.myvi.ru/watch/2fd2dc2d07814bbe9dd4d848954fa915
https://www.youtube.com/watch?v=e01xeUOZGJ8
https://www.youtube.com/watch?v=XevwFa3GAio
Прикрепления: 5380782.jpg (39.9 Kb)
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

An_Studio

#2
Аниме, которая также изменила мою жизнь, как и новелла Песнь Сайи. Задумываешься о своём существовании, о людях, о их отношении к тем, кто не похож на них, о предназначении самого существования таких же "людей" (ну как их по другому назвать? Они ведь также наделены человечностью), как и Люси. А ведь концовка могла быть и хуже - всё же она, как и в Saya no uta, даёт читателю додумать её самому...
Да пусть начнётся цветение мира...

KnYaZ

#3
Аниме,которое находится на первом месте в списке моих любимых аниме. Хоть мне и было 14 лет,когда я впервые ознакомился с ним,но уже в том возрасте я смог понять весь его смысл. Я не обращал внимание на этти,как это делают многие озабоченные извращенцы, которым в этом аниме было важно лишь это (я встречал таких просто,поэтому знаю). Меня сначала привлекло начало; в то время,да и сейчас, я не видел подобного аниме, в котором всё начинается с триллера. Буквально в первые я не понял что происходит,но со временем стал понимать что к чему... В этом же самом начале мне казалось,что Люси,сбежавшая из заточения - и есть главный злодей аниме. Но в продвижении сюжета я начал сопереживать ей,понимал в чём её намерения,да,она во многом была не права,но виноватой в этом была не она,а люди,что окружали её на протяжении всей её жизни. Эти люди и являются злодеями. Это аниме имеет психологический жанр,оно показывает человеческую сущность,то,как люди возвышают себя, и унижают,а порой и уничтожают всё,что,по их мнению, стоит ниже их самих (тех же диклониусов например). Развязка сюжета оказалась для меня большой неожиданностью. Чтобы настолько всё было взаимосвязано, - это нужно постараться прописать такой сценарий. Я считаю его одним из самых лучших,подобного в наше время не напишут... Концовка была очень драматичной и одновременно тяжёлой. Только бесчувственный человек,который не понял смысла аниме и историю отношений главных героев, не заплакал бы под конец. История аниме не заканчивается, она вселяет надежду в зрителя на хорошее и не очень продолжение. Это аниме обязан посмотреть каждый,кто задумывается о предназначении всех живых существ на Земле,а также тот, кому нравится плакать под грустные и драматичные истории.
П.С. продолжение аниме есть лишь в манге,но оно портит всё то,что было в аниме,убивая всю драму,что сложилась между всеми главными героями.
На данный момент работаю тут:
https://vk.com/seishin.teki

mrWebster

#6
Пожалуй, тут я тоже напишу негативный отзыв. Буду предельно краток. Что будет, если из вселенной Насу убрать философские размышления, закрученный сюжет и оставить кровь и добавить обнаженки? Получится Эльфийская Песнь. Крайне неоднозначное произведение.
Добро пожаловать во Мрак!

vnwtname

#7
Очень недооценённое аниме, которое записывают в кровавый треш даже не посмотрев. При том, что в нём есть сюжет, режиссура, саундтрек и не слитая концовка - вещи которые в одном аниме пересекаются не часто.  Я, не являясь любителем "кровищи", посмотрел его с удовольствием, несколько раз подряд и за один заход.

А ещё я когда-то сделал по нему AMV.



Оно ужасное, да.
Сообщение отредактировал vnwtname - Воскресенье, 19/Май/2019, 10:33
Последние мои прожекты можно поискать тут: patreon.com/istryj

Tomako

#8
Крутое аниме. Мне зашло. Очень впечатлило. Сюжет бомба, история тоже,пожалуй, этти лишнее, но японцы так редко считают.
В жизни должен быть сюжет.

PaladinEugene98

#10
Посмотрел данное творение еще лет 8 назад. Впечатление было неоднозначное. Вот с одной стороны музыка в аниме шикарная, а с другой - картинка и сюжет не понравились. Надо бы пересмотреть, может по-другому начну воспринимать.

LastShard

#11
Цитата PaladinEugene98 ()
картинка и сюжет не понравились. Надо бы пересмотреть, может по-другому начну воспринимать.
Скорее всего, вероятность этого почти гарантирована. Годами позже то же самое видится совершенно иначе. Можно каждые лет 5 пересматривать Кеншина, Тетрадку и Евангелион, и всё время ощущаться это будет иначе.

Насчёт "кровищи", а как ещё наглядно можно было передать её отношение к миру и окружающим? Бровки нахмуренные? Или эстетика смерти не устраивает, она должна быть красивой и театральной, со вскинутой ко лбу кистью руки? И дырочка от пули прямо возле сердца, без оторванных частей тела? Может тогда вы ошиблись в выборе жанра, может вам в драмы там, или фэнтези какой, с принцессами и рыцарями любви? А тем кто решили сюжеты про смерть посмотреть, показать как оно есть, а не как это красиво и пафосно, или нет?
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Аниме, манга, ранобэ » Elfen Lied\Эльфийская песнь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: