Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Аниме, манга, ранобэ » Аниме
Аниме

RostikProRiDer_2018

#106
Вобщем смотрю Стальную крепость кабанэри. Она чем-то напоминает мне старого доброго прототипа. ну так
Сообщение отредактировал RostikProRiDer_2018 - Суббота, 17/Фев/2018, 10:25
Mr. Marmok pam, pam-pam, pam-pam, pam, m-m-marmok (Интра)

ShotaKun

#107
Эх, грустно, что такая тема без ответов. smile_13

В данное время смотрю One Piece, эпизод 737. Почти закончил Дресс-Розу, ещё десяток эпизодов и новая арка!
Спойлер...

Ну, а кроме этого из новинок жду когда закончат второй сезон Tokyo Ghoul Re и Senran Kagura, чтобы за парочку дней их посмотреть залпом. Это в плане новинок. happy
Сообщение отредактировал ShotaKun - Вторник, 27/Ноя/2018, 00:18

Edgus

#108
О, довольно долго здесь ничего не писали. wow
Из нового аниме в этом сезоне я смотрю Восхождение героя щита и Кагуя-сама ждёт признания.

Kola

#109
Простите меня, я согрешил. Уже довольно долгое время не возвращался к просмотру аниме. В последнее время так и вообще жизнь была на подъеме. Много рисовал, было много планов, готовился к др, но интернет это такое гнилое место которое просто не терпит когда у тебя дела идут хорошо и обязательно найдется хотя бы один человек, который найдет нужные слова что бы все тебе обломать и заставить почувствовать планктоном. Вот и мне встретился такой человек... и я решил в топку все, отвлекусь и заценю как обстоят дела с моими любимыми попаданцами в гаремники.
Первое что мне попалось на глаза как раз таки и было "Восхождение героя щита", я его выбрал от части и потому, что как то набрел случайно на эту мангу и по паре страниц сделал вывод, что меня будут ожидать много рофлов и хорошего настроения, но нет, у нас тут драмма -_- Надо еще сказать что когда я смотрел, перевели только 4 серии, но все же из того что успел заметить.

Плюсы: Аниме выглядит дорого и красиво. Забавная идея героя щита который не может взять никакого оружия. Иногда герой довольно притягательный, выглядит как ответственный взрослый, за этим приятно наблюдать.

Минусы: Беспричинная вечная ненависть к герою, он у нас и красивый и умный и добрый, но все его ненавидят потому что..гладиолус. Если вспомнить из за какого случая герой стал рассудительным и "бывалым воякой" то это сразу обрушит всю магию восприятия его как взрослого и ответственного человека. Вот это вот все "я вам отомстю, все против миня, нисправидлива, никому не верю!" и я как будто перенесся в наш чатик и наблюдал за приключениями Фрик фокса. Енотодевочка-рабыня которая конечно же воспринимается как дочь, а она конечно же в него влюблена >_> Дуратские правила о том что призваные герои не могут ходить вместе. Что за бред? Герои меча копья и лука ходят вмести и ничего а этот один. Любой человек который хоть немного играл в онлайн игры а на таких задротов и рассчитано это действо, понимает что щит это самая важная часть команды, тут же о таком не слышали. Та даже если ты кроме щита ничего не умеешь, попробуйте лост викингз пройти без олафа. Ах да, рпг интерфейс в фентези мире >_>

Интересные факты. На ютубе из ролика "восхождение феменисток против героя щита" узнал что аниме попало скандал из-за девочки рабыни и из-за причины по которой героя подставили, и о том что автор манги - девушка.

В общим смотреть в принципе можно и не такое хавалось на ура, но серий всего четыре и остался я неудовлетворенным.
Нужно было еще что то по этой теме и вспомнил что хотел посмотреть убийцу гоблинов, а тут и он попался на глаза.



Глянул первую серию, очень противное ощущение было. я вроде и читал раньше подобный жанр но там это как то вписывалось в мир а тут обычный онлайн фентези мир с гильдиями и авантюристами и жесть из берсерка, ну такое...( в манге которую позже прочекал там еще и нагнетают показывая предисторию беспечных героев). Но все же герой очень притягательный был и я заценил на ютубе несколько фактов.

И так первоначально это была новелла, не визуальная, которая публиковалась онлайн. Автор черпал свое вдохновение из властелина колец, настольных ролевых игр (ДнД) и мать его Бетмена! Позабавил тот факт что мол в отличии от своих коллег, автор черпал свое вдохновение не из других новелл а из вышеупомянутых источников, поэтому его герой например не попаданец. Так вот почему эти истории кажутся вторичными и троичными и плохими копиями с копий, я то думал что это специально так делают, ну да ладно. Меж тем источники вдохновения меня очень подкупили и я решил досмотреть до конца. И вот дальше то, дольше жестокость как рукой сняло, добавились сме..уечки, гарем, не добавился сюжет, а я все равно посмотрел все залпом и теперь это аниме одно из моих любимых. Там есть очень притягательный герой у которого серьезная травма, я верю в то почему он стал таким рассудительным, верю в то что его интересует только уничтожение гоблинов, он не спасает мир но он учится, совершенствуется, строит планы и имеет силы и решимость довести их до конца и будучи таким человеком даже боги того мира потеряли над ним власть. В этом я так понял был посыл и это подкупает.
Сообщение отредактировал Kola - Среда, 13/Фев/2019, 10:30

Edgus

#110
Я вот тоже не очень понял логики решения что герои не могут находится вместе. Похоже объяснялось тем что силы их оружия не работают нормально когда они поблизости друг с другом. Возможно по этой причине готовились к волнам они по отдельности а не всей группой. Но что меня смутило так это во время волны другие герои воевали вместе, и их оружие вроде бы работало нормально.

Поначалу героем щита просто пренебрегали, так как он считается слабым из-за того что ему приходится полагаться на других во время битвы. Совсем его репутация была испорчена после того как Майн его подставила в первой серии, не дав даже оправдаться. А если учитывать что она дочь короля, то слухи о подозрении в насилии разнеслись довольно широко.

Хоть начало с попаданцами немного банальное, мне всё-таки понравился сюжетный ход что в этом королевстве не всё чисто и что повествование концетрируется не только на крутости героя и его гареме.

Убийца Гоблинов кстати неплохое аниме, я его тоже смотрел. Несмотря на отталкивающий первый эпизод и жестокости гоблинов там есть даже смешные моменты. Например любовь ящера к сыру, или перепалки между гномом и эльфийкой. Если честно особой "гаремности" я там не заметил, главного героя больше интересует истребление гоблинов а не отношения. После просмотра аниме решил почитать мангу, чтобы посмотреть на различия и выяснить что в аниме пропустил. Довольно интересно что порядок некоторых событий в аниме происходил немного по другому (например нападение гоблинов на ферму в манге происходит намного раньше чем в аниме).

Kola

#111
Верно подметил ты. Но вот почему Майн решила его подставить? И нет же что б успокоиться так давай дальше гнобить, это смотрится немного странно, она что щеночков на завтрак кушает, откуда взялось такое отношение?
>>Хоть начало с попаданцами немного банальное,
я кстати тоже пытаюсь принимать наличие банальных решений в сюжете и концентрироваться на чем то хорошем и необычном. Но меня не покидала мысль что героя очень просто было бы сделать жителем того мира, пусть он будет избранным кристалом как в фанал фентази и то лучше, но такое впечатление что банальность эта делается специально.

>>Если честно особой "гаремности" я там не заметил, главного героя больше интересует истребление гоблинов а не отношения.
Но вот я сколько не смотрю аниме с элементом гарема не особо замечал что бы гг кем то интересовался. Максимум в конце сериала кому то признается. Так что тут все в пределах нормы и набор стандартный. Тут тебе и цун-даре, неунывающая и мужественная подруга детства, беззащитная жрица с внутренней силой, староста-тян (та что за стойкой в гильдии) а еще же дева меча и уверен это не предел.
Насчет перестановки думаю в аниме правильно сделали. Все таки арка неплохо подходила под конец, только вот началось все сумбурно слегка, как по мне.

Tomako

#112
Мне тоже не понравился "герой щита",а мой муж его прям обожает, я не пойму. Я просто вижу, на какие струнки хотят надавить создатели и какие эмоции вызвать: ничего не интересует и не интригует.
Енотовидная девочка теперь всеобщая вайфу,чего и добивались создатели. 
в общем, меня ничего не удивило, а значит и не заинтересовало.
В жизни должен быть сюжет.

Katruna

#113
Решила устроить себе день просмотра Гибли и черт, вспомнила про одно аниме, которое очень редко пересматриваю..а зря..
"Шёпот сердца"
Очень советую, если не смотрели) Многие темы про творчество и поиск себя поднимаются в этой картине.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Malkovichi

#114
Ну, шепот сердца видела даже моя кошка. Одно из воспоминаний конца девяностых годов -просмотр Могилы светлячков в детском лагере.Украинские дети не оценили. Периодически в зале слышались выкрику "Фу" "Ну и говно" "Лучше бы соведскую комедию показали" и тому подобное. В 2002, когда я узнал из прессы (одном из самых доступных источников получения информации, так как нормального интернета у нас не было) о Унесенных призраками, они меня сходу  заинтересовали, так что  я начал ждать проката в кинотеатре своего Мухосранска. Потом ходил смотрел 2 раза и пошел бы в 3, если бы были деньги. Впоследствии я даже vhs касету купил 
Одно из самых ярких детских воспоминаний -это случайно увиденный в 3 классе Босоногий Гэн. В том же году во время болезни я смотрел совковый "Иди и смотри" и так как тогда у меня было очень высокая температура- они отчего-то наложились друг на друга, будто бы создавая единую картину. Спустя годы я конечно сформировал и местами даже пересмотрел свои взгляды. Иди и смотри сейчас воспринимаю как  типичный совковый высер про плохих немцев и святых совков- тошнотворный как куча испражнений. А босоногий Гэн и Galaxy Express 999 остались в памяти как одни из лучших примеров  анимации вообще
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Joxer

#115

Blade and Soul великолепная весчь!) есть РПГ игра от третьего лица от NCSoft  в которую я играл 3 года с прекрасным и развивающимся сюжетом так как она онлайн, и поэтому в игре сюжет очень далеко продлён в отличие от аниме которое закончилось. А игруха с офигенной атмосферой) ида я везде ХотРодд)
Сообщение отредактировал HotRodd - Воскресенье, 21/Июн/2020, 12:05
I Love Netorare

Joxer

#116

Ну и конечно топовые Сказания Зестерии - Берсерии) два в одном, но для того что бы всё понять нужно разбираться в этой вселенной очень долго) так как запутанные истории с временными петлями отрезками времени, в одном анимэ два анимэ, сначала показывают одно, потом в нём же тысячу лет спустя другое, кароче стоящая весчь!) и да конечно же есть две игры по этим анимэ и да они топовые!) они РПГ от третьего лица которые я полностью прошёл) и обязательно нужно назвать компанию этих шедевров Bandai Namco, моя однозначная вайфу это двуликая Сейрэс - Лайла в красном, Сейрэс в маске. Да события игр конечно отличаются от аниме и ситуация примерно такая же как с Blade and Soul  в играх раскрыт сюжет сильнее и атмосфернее и его больше, в моём топе это двойное аниме занимает однозначное двойное второе место. Первое Blade and Soul, второе Tales of Zesteria - Tales of Berseria/
I Love Netorare

Ultra_Scream

#117
Кто смотрел полнометражку Jin-Roh? Она же "Оборотни" в русскоязычной локализации. Довольно старая анимешка, но со своими фишками, все еще тащусь от неё
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Katruna

#118
Ultra_Scream


заинтересовалась данным аниме, после этого клипа.
Посмотрела, но честно..смешанные чувства после просмотра были.
С одной стороны- крутейшая графика, интересный мир и лор, с другой- откровенно скучный сюжет и сюжетные повороты (на мой лично вкус)
Если бы в аниме больше уделили времени именно борьбе между тайными организациями, а не проблемам конкретного героя- мне кажется было бы интереснее.
Скажем так, был бы сюжет более по типу классическим боевичком- было бы и визуальнее вкуснее и сюжет был бы проще, но приятнее. Но это мое мнение.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#119
Вот кстати, лично у меня на счет многих аниме, которые носят культовый статус, примерно такое мнение..

Может просто я тупенькая и всей глубины не понимаю.. тот же "Призрак в доспехах" - очень крутая вещь.
Идеи заложены ахрененные, но я вот не очень понимаю концовку, зачем майор таки лезет в голову к той программе..и в сама концовка всегда оставляет вопрос..и что? и зачем оно ей надо было?
Про "Яйцо Ангела" я вообще молчу, там слишком много символов и там тупо надо знать подтекст, но смотреть на красивую рисовку все равно приятно Х)
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Аниме, манга, ранобэ » Аниме
Поиск: