Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Философ [276]
Результаты поиска

Философ

#62 | Тема: Авторское право
Вау, всё это довольно интересно, из чего я выловил главную суть: используй на свой страх и риск, а если уж правообладатель сказал убрать, будь добр, убери и не возникай.
гайспанк

Философ

#64 | Тема: Ищу товарищей для создания вн
Всем привет! Я создаю вн и сейчас, когда сценарий почти полностью готов... я встрял. Мне не хватает рук, чего-то я просто не умею, а где-то я недостаточно опытен. Поэтому я решил найти тут тех, кто сможет мне помочь в исполнении, возможно глупой, но искренней детской мечты. Рассказать историю одного человека, что пережил очень много невзгод...
Ну да ладно сейчас я хочу найти людей, готовых помочь мне в создании вн "Любовь во тьме."
Сюжет:
Подросток 16-ти лет, который с рождения не имеет глаз, встречает девушку в парке, которая полностью меняет привычную ему жизнь. Игрок сам сможет выбирать жанр. От обычной романтики, до экшена с философией.
Персонажи:
Константин - главный герой. Умеет играть на гитаре и флейте. Имеет высокий интеллект, благодаря чему может учиться за границей. По сути является скелетом и неким воплощением игрока. Характер меняется от выборов игрока, оставляя лишь некий "базис". 
Мария - девушка, что Костя встречает в парке. 16 лет. Мечтает стать хирургом. Костя помог ей справиться с проблемой личного характера, из-за чего они неплохо сблизились. Маша всегда верит в Костю, даже когда он думает обратное (такое случается часто), всячески подбадривает его, помогает в принятии весомых решений. Отец Марии является прокурором, который поддерживает Батту.
Семён - друг и психолог Кости. 27 лет. Из-за того, что Костя является особенным, в бывшей школе над ним издевались, из-за чего у гг появились комплексы, от которых помогал избавиться Семён (по большей части удачно), а так же помог герою выучить ноты, использовать свои преимущества. Является одноклассником Батту и его самым верным другом.
Батту - Солдат, которого предала страна. 27 лет.  Участвовал во "Второй Вьетнамской компании", где и потерял правую руку. Там  же и разгадал заговор родного государства и попытался устроить переворот. Его товарищи были убиты, а сам он еле выжил в тюрьме. Хороший друг Семёна. Желает устроить революцию и предотвратить новую войну. Но так ли это? Является он спасителем или же просто сумасшедшим?
Евгений Степанович - учитель Константина в специальном учебном заведении. 50 лет. Спокойный и уравновешенный человек, который крайне беспокоиться о будущем гг. Желает, чтобы Костя отправился за границу, где ему смогут дать зрение, хоть и не в том понятии, каким обладают обычные люди. Ненавидит Батту, считает его методы варварскими.
Особенности:
  • Уникальный стиль - так как наш герой слеп, то и мир он видит совершенно по другому: для него не существует цветов и объёма (сделано ещё для экономии сил художника) то есть он видит только очертания людей благодаря подушечкам своих пальцев и богатому воображению.
  • Я стараюсь сделать так, чтобы КАЖДЫЙ выбор в той или иной мере влиял на сюжет, чтобы хоть какая-то часть диалога была уникальной.
  • У игры нет основного жанра. Есть несколько направлений, которые и определяют  жанр. 
  • Ожидается около десятка концовок, которые хороши по-своему, но только, как водится, одна истинная).

Извините, это вообще мой первый опыт в написании новеллы, но мне это очень нравиться, как и  вообще область геймдева.
Если вас заинтересовали мои слова и вы хотите помочь, то мои сообщения вк всегда открыты для вас. Потребуется любая помощь: Художники,  редакторы, кодеры, сценаристы, люди, которые просто могут поддерживать и ждать игру создаваемую нами - "Darck team".
гайспанк

Философ

#67 | Тема: Ищу товарищей для создания вн
Freaky_fox, спасибо большое за поддержку, должен отметить, что код (сценарий, музыка и переходы) для первых двух глав полностью готов, нужны только художники и в некоторых местах кодеры, дабы закончить новеллу и выпустить в свет, не стыдясь)
гайспанк

Философ

#68 | Тема: Ищу товарищей для создания вн
Цитата Zhenya85 ()
Слепые чувствуют объем) что логично, в пространстве то они ориентируются. Некоторые слепые с рождения даж рисуют с применением перспективы. Ну эт так, к слову)
Тут я соглашусь, скорее я неправильно выразил мысль). Я хотел скорее сказать стиль рисунка или нечто в этом роде)
гайспанк

Философ

#69 | Тема: Как заставить себя написать небольшой сценарий?
Цитата fantasy_sky ()
Во-вторых, на сколько я знаю условно выделяют 2 способа (метода) написания текста.1) Вы составляете план и строго следуете ему.
2) Вы пишите под вдохновением, как оно пишется, особо на план внимания не обращаете. Грубо говоря, позволяете сюжету вести вас.
Полностью соглашусь. Я пишу под вдохновением, ведомым сюжетом, однако бывают моменты, когда я прекращаю писать или делаю перерыв. Однако в это время в голове возникают идеи, как развить сюжет, вплоть до описания диалогов и действий. И тут уже два варианта: я придумываю полнейшую дичь, от которой уже потом отталкивается дальнейший сюжет или же я придумываю то, что мне безумно нравится, но забываю об этом). Но я помню основы из чего получается нечто новое, но с той же сутью. Я очень много раз ловил себя на мысли, что надо бы завести блокнот и туда записывать идеи, чего и остальными советую).
гайспанк

Философ

#72 | Тема: Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Такая проблема: мне художник нарисовал персонажа и я решил, дабы попрактиковаться в коде, сразу вставить его и проверить, как это работает, однако вышло так, что вокруг персонажа чёрный квадрат (закрывает фон). Сказал художнику, он попробовал исправить, однако вышло так, что ни мой комп, ни движок больше не могут открыть это изображение. В чём проблема, помогите, добрые люди!!!!!!!!!!  (в спойлере изображение первой проблемы)
Сообщение отредактировал Философ - Понедельник, 23/Мар/2020, 09:11
гайспанк
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Философ [276]
Поиск: