Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Философ [276]
Результаты поиска

Философ

#256 | Тема: Съезд 52. Planetarian ~ Маленький звёздный мечтатель ~
Не читал саму новеллу, однако смотрел экранизацию, хоть и давно. Могу отметить, что они прибегают к приёму "ложной надежды". Мол, всё плохо, но есть шанс всё исправить. Очень хорошо помню момент, когда наш милый робот (который тут не понравился людям, не могу понять почему), говорит о чипе с данными, что, мол пока он есть, возможно вернуть её. Перед этим мы, конечно, успеваем расплакаться, как маленькая девочка, видя как мечтательный робот потихоньку умирает на наших руках, но ведь есть надежда! Просто найти нового робота и вставить чип с данными, только вот... у гг это не выходит, что показали в "Звёздный странник", где нам уже показали старика-гг, который устраивает маленькие планетарные шоу по колониям. Прямо перед тем, как умереть, мы видим, как он находит робота, целого, в которого можно вставить чип, однако... гг не успевает, падая замертво. Это очень хитрый приём, когда ты успел погоревать, начинаешь думать: "сейчас всё будет хорошо. Вот он сделает это, и они будут счастливы! "
Однако нам подсовывают очередную порцию стекла, оставляя вновь в слезах. Возможно, все вышеперечисленные претензии и правда имеют место быть, но, увидев знакомое название, я просто не мог не высказаться об произведении, которое в своё время оставило довольно сильный след в моей душе
гайспанк

Философ

#258 | Тема: Ищу тебя
Я - сценарист, который желает поучаствовать и в 4-м джеме. Первый джем для меня оказался довольно провальным, но и неплохим опытом, благодаря чему на втором джеме моя новелла "Пепельный снег" стала личной победой. Третий же джем был для меня неким фаном, где я смог в новелле "Ночь перед боем" пообщаться со своим персонажем. И вот на четвёртом джеме, где ещё неизвестно, что же мне подготовит жизнь, я вновь планирую тронуть сердца людей своей историей.
И я буду рад любой помощи, от человека, который сможет меня отдёрнуть от графоманского бреда, до человека-оркестра, который готов ночами обсуждать историю и творить.
Дружелюбный коллектив, приятное общение и бесценный опыт входит в комплект)
Кого заинтересовал, то прошу, пишите вк
Сообщение отредактировал Философ - Суббота, 15/Янв/2022, 20:54
гайспанк

Философ

#259 | Тема: Ищу тебя
Всем привет, в команду требуется фоновик. Собираемся писать трагичную историю о человеке, который, как часто бывает в этой жизни, делает то, что ему ненавистно. Будем рады, если поможете нам нарисовать просторы бескрайней пустыни с редкими поселениями)
гайспанк

Философ

#260 | Тема: Три. Четыре. Десять: сколько тысяч умрёт по твоей вине
Блин, название настраивало на довольно серьёзный тон, думал расскажут о циничном персонаже, который идёт по головам на пути к своей цели, но тут чувствуется некая трешовая весёлая история (по крайней мере, если судить по описанию). Что-то вроде чёрной комедии, я сперва был разочарован, а теперь мне стало интересно, удачи, человек-оркестр)
гайспанк

Философ

#263 | Тема: Gomenasai/Гоменасай
Я… я никогдане хотел идти в армию.
Мне всегда
казалось глупым, что человека заставляют целый год выплачивать непонятно откуда
взявшийся долг перед страной.
С другой
стороны, тебя могут обучить владению оружием.
Но… зачем
мне это?
Ведь мы сейчас
живём в том мире, когда конфликты решаются лишь угрозами.
Угрозами
красной кнопки.

Именно такие мысли посещали молодого Дэна, когда он только начинал свою службу в армии.
И вот, спустя десять лет, когда, казалось бы, технологии должны были шагнуть далеко вперёд, самым лучшим инструментом ведения войны до сих пор является человек.
Сидя в окопе, Дэн наблюдает в перекрестии прицела очередных противников своей страны.
~Проклятые террористы! ~
Первое, о чём задумывается герой и нажимает на спусковой крючок.
Жанр: Военное.
Данная новелла поведает вам историю о человеке, который долгое время шёл к своей мечте, и вот настал тот момент, когда он смог это сделать...
Спасти детей от войны.
гайспанк

Философ

#264 | Тема: Gomenasai/Гоменасай
Небольшой отчёт: написано больше 8000 слов, нарисованы все фоны (6 штук), спрайты персонажей тоже почти готовы.
Прикрепления: 8198907.png (1.26 Mb)
гайспанк

Философ

#265 | Тема: Gomenasai/Гоменасай
Отчёт предпоследнего дня... сценарий полностью готов (за исключением дополнительных сцен), который составил не много, не мало - 12000 слов! Сейчас ещё много работы с режиссурой, поэтому продолжу работать!
гайспанк

Философ

#266 | Тема: Gomenasai/Гоменасай
Что ж... возможно, это никому не будет интересно, но... всё же новелла "Гоменасай" не смогла выйти в срок. Я не буду оправдываться по типу: "Нам не хватило времени." или "игра уже была готова, вот бы мне ещё пару часов..." нет, я не буду так делать, просто... просто простите меня, я облажался. Я решил взяться за то, что не потяну, решил добавить те фишки, которые раньше никогда не добавлял и... да, мы могли бы выпустить новеллу в срок и даже сделали это... но в самый последний момент я увидел множество ошибок (а я просто пролистывал новеллу), поэтому было принято решение самостоятельно снять её с конкурса. Но мне жалко работы художников, которые потратили силы и время на новеллу. Поэтому мы обязательно её выпустим, с вычитанным сценарием, с хорошим кодом и, раз уж времени больше, то и более расширенным сюжетом.
Ещё раз, простите все те, кто всё же ждал новеллу, мне... правда очень жаль

Прикрепления: 6694811.png (1.75 Mb)
гайспанк

Философ

#267 | Тема: Демон похоти
Я дико извиняюсь, но как рассказ про суккуба и нимфоманку можно растянуть на 30+ к часов? Или у нас тут психологический хоррор, где девушка отчаянно пытается справиться со своим диким желанием заниматься любовью в огромных количествах, так как желает построить карьеру и найти того единственного(ную), который(ая) поможет обуздать её похоть? Или тут о том, как она шляется по различным заведениям, вступая в беспорядочные половые связи? 
Или я придумал более годный концепт за 2 минуты и написал гораздо более объёмно и захватывающе, чем автор за большее количество (или меньшее) времени?
К сожалению на все эти вопросы мы, увы, никогда не найдём ответов nmda
гайспанк

Философ

#268 | Тема: Демон похоти
Floyd, что ж, такой вариант гораздо более любопытный, нежели мой, но почему-то мне кажется, что игроков будет ждать неудержимое веселье в виде подробнейших написаний сцен секса, который обычно появляются как в дешёвом порно (ведь гораздо проще склонить девушку к соитию, если она сама этого страстно хочет) или же серьёзная драма о том, как маленького невинного коллегу, который только-только пришёл из университета, насилует женщина средних лет с неистовым желанием выкачать все соки из юного тела)
А если серьёзно, мы так только Сказителю идей подкидываем, отчего новелла может увеличиться в размерах до 100 к часов... ncry  ncry  ncry
гайспанк

Философ

#269 | Тема: Паутина судьбы
Недавно в организации Паутина произошла утечка Миазмы. Миазма укрывается в людских сердцах и начинает питаться отрицательными эмоциями. Накапливая силы для того, чтобы отомстить Паутине. Для борьбы с Миазмой создаётся специальный отряд из сестёр Судьбы. Каждая из которых должна работать в паре с человеком, роль которого — заполнить пустоту в сердце одержимой жертвы. История повествуют о Судьбе Розе и обычном смертном Никите. Который заключил контракт по случайности.

Сообщение отредактировал Философ - Воскресенье, 24/Июл/2022, 15:16
гайспанк

Философ

#270 | Тема: Паутина судьбы
Роза - Одна из Сестёр. Молода, неопытна, а также слегка простовата, но всем сердцем желает поймать Миазму.
Но ей с этим не удастся справиться одной, как бы она этого не желала.
Именно поэтому ей нужна Путеводная звезда - человек, что поможет выявить в людском сердце Миазму и уничтожить её.
По случайному стечению обстоятельств именно Никита подписывает контракт и теперь он должен отыскать в сердцах пяти девушек Миазму и помочь Розе.
Только вот Никита не так уж и рад такой должности...
Прикрепления: 2440559.jpg (46.9 Kb)
Сообщение отредактировал Философ - Воскресенье, 24/Июл/2022, 15:09
гайспанк
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Философ [276]
Поиск: