Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Deth [167]
Результаты поиска

Deth

#61 | Тема: Ищем хорошего художника для новеллы(с хентаем)!!!!!!!
Хемуль, у бабочки меньше стать шансов популярной не из-за рисовки, а из-за того, что вместо няшной кошкодевочки, которая в целом выглядит, как человек, тебе предлагают романсить насекомоподобное нёх, не умеющее даже разговаривать. Рабыня-то, несмотря на рисовку, довольна популярна.
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Deth

#62 | Тема: Ищем хорошего художника для новеллы(с хентаем)!!!!!!!
Цитата Gremlin12 ()
Это довольно грубо, называть чьё-либо творчество дерьмом, когда можно сказать просто "мне не понравилось", так как вкусы у всех разные.
Объективная оценка от вкусов не зависит. Нравится или не нравится творчество — это удел вкусов, да только техничность к ним не относится. Вам могут нравится чёрные размазанные тени, которые художник нарисовал где попало, ради бога, только это не значит, что рисунок от перестает быть плохим.
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Deth

#63 | Тема: Шестнадцатый съезд. Макна Грамура и Фея Белл
Цитата hyppocampus ()
Если ВН для детей - то понятна и назидательность, и стиль, и огромное количество повторов

Разработчик не позиционирует игру как "ВН для детей", издатель её так не позиционирует, даже переводчики её так не позиционируют. Форма сказки и "сказочные" штампы =/= сказка. 
Цитата hyppocampus ()
2) Детская книга, которую вполне себе можно читать детям лет с пяти, и от которой взрослый получает удовольствие и при втором, и при третьем прочтении. А не псевдодетская сказка для подростков и так и не повзрослевших взрослых.
Какие-то странные у вас критерии оценки. ВН плохая, потому что её нельзя читать детям? Потому что косит под сказку, сказкой не являясь? Потому что вы хотели сказку, а получили не её? 
Цитата hyppocampus ()
Вообще образ Себи очень грустный получился: да, госпожа; нет, госпожа; для меня счастье рисовать для вас, госпожа; конечно, пойдемте и нарушим запрет, всё, что угодно госпоже. Идеальный персонаж для самораскрытия об него богатого внутреннего мира героини. А потом еще и руку потерял, чтобы жена его могла героически вдохновить на героические свершения, очень удобно. Но пацана жалко.
Вы уже второй человек, который роль Себии в сюжете сводит до безвольной подстилки Макны, при том, что он ВСЕГДА выступал инициатором действий. Про руку и "героическое вдохновение" — это вообще ваши выдумки, самой ВН не подкрепленные. 

Цитата
«Ходили слухи, что мистер Грамура мог забросить рисование, если бы не она [Макна].» (с) мой промтоперевод
И сразу же после этой реплики показывают портрет Макны, на котором она улыбается. Вы не подумали, что, возможно, он продолжил заниматься рисованием, потому что... Ну... Он просто был счастлив заниматься этим, в том числе и ради Макны? Хотел продолжать любимое дело, от которого получал удовольствие, и видеть любимую девушку счастливой? Она же его прямо спрашивала:
Цитата
«Что тебе важней, Себия, — рисовать и быть счастливым или быть счастливым в Энлес?»,
и только после этого он согласился с ней сбежать. Не потому что Макна это местный Иисус, а потому что он отказался от поддельного счастья. Энлес низводит личность его обитателей до пустых кукол, которые счастливы просто потому что счастливы.
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Deth

#64 | Тема: Шестнадцатый съезд. Макна Грамура и Фея Белл
Цитата Katruna ()
Как и с Котонной, почему ее книги были всегда пустыми?
Цитата Katruna ()
Ну и еще, лично мне не хватило чего в конце, т.е. они просто покинули страну, тупо пожелав это? и ничего больше?
Не совсем так. Они отказались от «детского» мира и согласились взрослеть, преодолевая трудности, что идёт вразрез с сутью мира Энлес, поэтому их, можно сказать, «вышвырнули» из идеального мира.
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Deth

#65 | Тема: Шестнадцатый съезд. Макна Грамура и Фея Белл
Цитата makazaki_tohoya ()
Эстетик постоянно брызжет слюной и даёт оппонентам какие-то "шансы", поправляя корону.
Он настроился на дискуссию и жаждет её, выводя оппонента на открытый разговор обычным методом "взять на слабо". Разве не чудесно, что у человека есть такое сильное желание что-то обсудить?
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Deth

#67 | Тема: Шестнадцатый съезд. Макна Грамура и Фея Белл
hyppocampus
Цитата hyppocampus ()
Полноценный young adult fiction может себе позволить быть чуть менее прямолинейным.
Может, если автор того хочет и ему это необходимо. А когда автор хочет написать ВН, которая по стилистике будет похожа на сказку, он может себе позволить напрямую писать мотивацию героев и мораль истории.
Цитата hyppocampus ()
Я детскими вн очень интересуюсь, настолько, что в ближайшее время планирую их продюсировать, денег найти не проблема, были бы команды, которые хотят делать крутые ВН для детей.
Но... зачем? ВН — это не книжка с картинками и не обучающая игра, у неё, как у жанра, есть своя специфика. Зачем вам обязательно нужны визуальные новеллы для детей, если можно просто делать интерактивные игры с графикой или квесты?
Цитата hyppocampus ()
В волшебной стране ему внезапно оказалось не надо рисовать, он и не рисовал, пока не выяснилось, что если он не рисует, Макне грустненько.
После попадания в Энлес он стал куклой без интересов, которая счастлива просто потому что счастлива. Котонна счастлива, что стала популярной, но при этом её популярность пустая. Хромя счастлив, что может построить дом, но при этом его не строит. После того разговора с Макной Себия ни разу и не рисовал, хотя по вашей логике должен был, чтобы её порадовать. Он сам же и говорит: «и правда, почему я не рисую? Я ещё многое хочу нарисовать». Его настоящее счастье просто заменили фальшивым.
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Deth

#68 | Тема: In Da Club
Цитата 900b ()
И вы угадали, хотя на деле ничего хорошего здесь нет.
Почему же? Дискуссии и ссоры — это прекрасно, особенно, если люди обсуждают какое-то произведение.
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Deth

#69 | Тема: In Da Club
Aspote, 
Сообщение отредактировал Deth - Пятница, 17/Апр/2020, 12:05
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Deth

#70 | Тема: In Da Club
Хемуль, видимо, к моему неумению пользоваться технологиями интернета.
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Deth

#71 | Тема: In Da Club
Ternox, но ещё ни один человек в обсуждении не обсуждал перевод, а Эстетик, на секунду, только переводчик. Аргумент "других критикуешь, а себя не даёшь" в данном случае не очень-то сюда подходит.
И странно удивляться, что он защищает "свой" проект от критики, когда Гипокамус и Маказаки уже во второй раз прочитали вн, неправильно её поняли и критикуют вн, отталкиваясь от собственного её непонимания. "Макна плохая, потому что не Питер Пен" на критику не особо тянет.
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Deth

#72 | Тема: In Da Club
Хемуль, давайте так - когда человек публично говорит глупость, никто его не хвалит и не говорит "ну, это его мнение". Глупость потому и порицается, что несёт вред, материальный или духовный - не столь важно. Если я, как автор, открываю обсуждение своей вн и вижу, что там кто-то настрочил целое полотно с откровенным перевиранием сюжета и нежеланием вчитываться - я имею полное право сказать человеку, что он глупый. То же самое относится и к обсуждению чужих проектов - почему человек может нести чушь и вкладывать автору в рот слова, которых он не говорил, а я не могу ему сказать, что он криво читал и не понял сюжет?
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Deth

#73 | Тема: In Da Club
Хемуль
Цитата Хемуль ()
Хотя лично я считаю, что слово правда, вообще, не очень применимо к художественном произведению, ведь на то оно и художественное.
Не в том случае, когда автор чуть ли не прямым текстом пишет, почему героиня расстроилась и поссорилась с другом, а читатель всё сводит к "ох уже эти бабы, чё им надо — непонятно". Или когда этот же читатель всерьёз спрашивает "а что в стране для детей забыл взрослый мужик?", хотя автор на этот вопрос ответил.
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Deth

#74 | Тема: Шестнадцатый съезд. Макна Грамура и Фея Белл
Вообще, перечитав всё обсуждение новеллы, подметила одну деталь - ни у кого из детей не было чёткого желания, благодаря которому они могли бы быть счастливы. "Популярность" Котонны, если судить по книгам, это пустая популярность - она хочет быть "популярной", но при этом, судя по всему, сама не знает, как именно. Чаще всего (сужу по своему опыту и опыту окружения) жажда популярности у детей с увлечениями направлена на непосредственно предмет увлечения, будь то спорт, музыка, писательство или рисование. У Котонны же, если исходить из этих суждений, не было даже настоящих увлечений - она стала популярной писательницей, но, не имея понятия, как именно писатели становятся популярными, не смогла четко это сформулировать. Популярность как писателя её не устроила и она сменила её другой, и так по кругу до тех пор, пока не закончился круг навыков, которые приводят к популярности, о чем она сама и говорит - она больше не знает, чем заняться, но "пустая" популярность осталась с ней.
По аналогии то же самое у Хроми - мечта построить дом, которая в перспективе должна принести счастье, заканчивается на знаниях о том, что для постройки дома нужны бревна. Бревна есть, а есть с ними делать - непонятно, потому он просто продолжает рубить в надежде, что это как-то поможет осуществить мечту.
Про мальчика с раздвоением личности ничего не скажу, но подозреваю, что там смысл счастья был в нахождении самого себя и своей личности - но опять же, откуда ребёнок в таком возрасте может знать, что нужно сделать для гармонии с собой?
Собственно, как я и писала ранее, счастье в Энлес это пустое, бессмысленное счастье. Белл предлагает детям самый простой вариант - не прилагаю никаких усилий, но при этом будь счастлив благодаря простым вещам. Становись популярной по собственному желанию, руби деревья в надежде, что дом построится сам, бесконечно ищи своё второе "я" - минимум усилий и максимум удовольствия.
Не берусь говорить за всех, но мне намного приятнее, когда я выкладываюсь по максимуму и делаю всё возможное, и, в конце концов, получаю желаемый результат. Да, возможно, на него былоо затрачено слишком много усилий и они вообще того не стоили - но тяжёлая работа, даже если и в малой мере, себя смогла окупить, если не материально, то хотя бы духовно.
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Deth

#75 | Тема: Семнадцатый съезд. Зайчик - Эпизод 1
Цитата Neran ()
Страшный сон или же вовсе все это причудилось?
Сразу же после скримера идёт анимация с пробуждением Антона, так что очевидно сон. 
Цитата Neran ()
У родителей темные волосы, но оба ребенка – блондины. Какже так? Художественное допущение? Дети неродные своим родителям? Можно лишьгадать :)
Светлые волосы ещё и от бабушек/дедушек могут передаваться, как и любой ген.
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Deth [167]
Поиск: