Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Deth [167]
Результаты поиска

Deth

#16 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
>Отсюда и проблема ВН ─ главный герой должен быть максимально безликим, чтобы читатель мог себя с ним персонифицировать и превратиться из читателя в игрока.
Новелл с главными героями, которые НЕ являтся безликими, конечно же, не существует, а японские разрабы не создают вн, где гг - это такой же полноценный персонаж со своими целями и принципами. И вообще, визуальные новеллы - это книги с картинками про порево с сисястыми школьницами студентками.
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Deth

#17 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
> Я говорю, что есть ВН, которые являются играми, а есть ВН, которые являются книжками с картинками
Нет таких ВН, потому что все ВН - это игры. Условная Pillars of eternity не становится книжкой только потому, что там есть текст.
>Визуальная новелла становится игрой когда читатель персонифицирует себя с персонажем не просто из чувства эмпатии к похожему на него персонажу, а потому что просто других вариантов нет.
Это вообще чушь, потому что по такой логике любая рпг, где главный герой - это уже готовый персонаж с характером и игрок не может принимать решения, влияющие на развитие сюжета\характер гг, не является игрой, потому что у игрока просто нет выбора.
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Deth

#18 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
> Наличие в ВН персонажа про которого читатель будет думать "Я" переводит ВН из разряда интерактивной книжки с картинками в ВН-игру.
Голословное ничем не подкреплённое отверждение. Ещё раз говорю - есть новеллы, где главный герой - это отдельный персонаж. У него своя внешность, свой характер, свои цели, убеждения и т.д и т.п. Он может быть добрым, может быть злым, может ненавидеть животных, может любить животных. Твоё личное восприятие гг и симпатия\отторжение к нему ВООБЩЕ никак не влияет на то, чем является вн. Новеллы от третьего лица, видимо, тоже не новеллы, потому что все события показываются со стороны и игрок ни с кем не может себя ассоциировать. Я открою тайну - ты можешь себя не ассоциировать с героем, даже если он безликий и повествование ведется от первого лица. На саму новеллу, как на игру с определенной механикой, это вообще никак не влияет. Ни в жизни не поверю, что человек, прочитавший "немало" вн, может нести такую чушь.
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Deth

#19 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
>Опиши любую RPG или FPS игру сам себе
Масс Эффект - игра про Шепарда, капитана космического флота, спасающего мир.
Шепард - безликий герой, настраивать его можно по своему желанию. ВНЕЗАПНО, это описывается без всяких "Я". Вот незадача.
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Deth

#20 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
Цитата Valerywitch ()
Повторюсь, я вообще не определяю жанр ВН сейчас, а обсуждаю, что делает ВН игрой.

А что делает Ведьмак игрой? А Скайрим? А Фоллаут? Что вообще делает любую игру - игрой?
МЕХАНИКА ДЕЛАЕТ. ИГРОВАЯ МЕХАНИКА.
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Deth

#21 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
Цитата Valerywitch ()
Наличие игровой механики в кинетической ВН, поставленной на режим авточтения?

ЧТЕНИЕ ТЕКСТА. АВТОМАТИЧЕСКОЕ ЧТЕНИЕ ТЕКСТА. ПРОПУСК ТЕКСТА ИГРОЙ ЗА ЗАДАННОЕ КОЛИЧЕСТВО ВРЕМЕНИ. Так ясно?
Любое действие, которое приводит игру в исполнение, это механика. Даже тыканье по экрану мышкой, чтобы увидеть текст, даже автоматический пропуск текста.
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Deth

#22 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
Цитата Valerywitch ()
никто не описывает события кино в стиле "Я пошёл и всех поубивал", а вот услышать такое про RPG сплошь и рядом

Никто не описывает сюжет РПГ от первого лица, кроме шизиков, потому что любой адекватный человек понимает, что он не является частью игрового мира.
Никто не говорит "Я Геральт из Ривии, ведьмак, спасающий мир", зато говорят "Геральт из Ривии - ведьмак, спасающий мир".
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Deth

#23 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
Цитата Valerywitch ()
Если напечатать Хигураши на бумаге они перестанут быть ВН?

Да, перестанут, потому что 1) тебе придется переписывать весь текст, чтобы он вписывался в формат книги, ибо у вн - специфичный стиль написания текста, не подходящий книгам; 2) они перестанут быть ВИЗУАЛЬНОЙ новеллой, потому что не будет изображений, подразумевающихся словом "визуальная". У хигурашей текст печатается прямо на экране, это часть механики вн как таковой. Напечатаешь хигураши - это будут изображения с текстом поверх них.
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Deth

#24 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
Цитата Valerywitch ()
Много людей говорит "Я пошёл магом туда и накастовал там чего-то", "Я поехал на танке туда и положил там двоих".

Ты вообще разницы не видишь между описанием своих действий внутри игры и описания себя как персонажа? Ты говоришь "Я, маг в шестом поколении, уроженец Бурятии, пиромант, некромант, принц местной таверны пошел туда и накастовал там чего-то"?
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Deth

#25 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
Цитата Valerywitch ()
Мнение человека, считающего, что инструкция по сборке автомата на движке Юнити является игрой ─ ничтожно.

Мнение человека, считающего, что визуальная новелла без ассоциирования себя с гг является интерактивной книжкой с картинками ─ ничтожно.
Цитата Valerywitch ()
Или ты ещё и мысли умеешь читать в дополнение к прочим умственным достоинствам? ))

Правильно, когда нечего ответить по теме - переходи на ехидные оскорбления. И скобочки поставить не забудь. Можно ещё про возраст сказать, чтобы точно нечего было возразить.)))
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Deth

#26 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
Цитата Valerywitch ()
То есть вы с Тихиро собратья по разуму и ты тоже считаешь, что инструкция по сборке автомата на движке Юнити - игра?

А ты объяснишь, почему нет?
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Deth

#27 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
Цитата Valerywitch ()
Вот и ты - докажи, что инструкция по сборке автомата на движке Юнити это игра.

У тебя есть игровой движок (Юнити), есть игровая механика (чтобы увидеть инструкцию, нужно кликнуть на экран\решить задачу\убить персонажа\etc), вот тебе и игра. Какие будут возражения?
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Deth

#29 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
Цитата Valerywitch ()
Ну попадитесь вы мне ещё где-то, я вам это припомню

Можешь ещё всем в садике рассказать, что мы дурочки, и за косички подергать. Ну, чтобы все точно поняли, что ты взрослый человек, понимающий, о чем говоришь.
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Deth

#30 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
Цитата Valerywitch ()
Меня в детстве мама учила с душевнобольными не спорить

Цитата Valerywitch ()
У ребятишек совсем не бомбит

Цитата Valerywitch ()
Для самых интеллектуально одаренных

Цитата Valerywitch ()
Ну конечно ты умнее меня. Куда мне до тебя-то ;) Это и из нашей переписки очевидно, что ты блистаешь интеллектом.

Цитата Valerywitch ()
очередная жалкая попытка оправдать свою глупость

Цитата Valerywitch ()
Что же ты деревянная такая-то а? Тебе же ещё замуж выходить

Цитата Valerywitch ()
ты мне приписываешь болезни какие-то. Здоровья тебе и деткам.

>Зочем вы начали меня оскорблять(99(((9((
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Deth [167]
Поиск: