Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » RosaFalter [279]
Результаты поиска

RosaFalter

#47 | Тема: Электроника
Оооо помню такую игрушку *струсила с себя песок* но вот не помню что ее застала) Либо у меня ее просто не было, но кажется это сюда относится волк что ловит яйца?)

RosaFalter

#49 | Тема: А что бы вы хотели видеть в визуальных новеллах?
nhehe  Ой тут целый список! 

1. В первую очередь это разные концовки, притом что бы они значительно отличались друг от друга. Ну и интересные сюжеты. Правда под первое попадают только новеллы с выборами, а не кинетические. Кстати выборы тоже должны влиять на что-то. Последнее время довольно часто попадаются такие новеллы где выборы чисто для галочки.
2. Интересную и не стандартную графику. К сожалению таких новелл очень мало, наверно не популярны, но среди обилия новелл, в стиле аниме, хочется иногда чего-то совершенно другого)
3. По больше локаций и персонажей. Конечно мало кто будет заморачиваться ради персонажа который появится всего на минуту, но такие детали всегда делают работу лучше и ты больше погружаешься в историю.
4. Кат сцены, не каждая новелла ими похвастается но они определенно делают новеллу визуально интересней и способствуют атмосфере.
5. Интересный дизайн персонажей. Это скорее всего камень в огород отоме новелл, но я уже насмотрелась на идеальных слащавых мальчиков которые тебя обожают что бы ты не сделал, но все же. Я понимаю что это смысл всех отоме, но неужели никому не хотелось немного поломать правила. А еще хочется логики в поведении персонажей, они не должны быть идеальными, но логичными...да.
6. Музыка... не во всех новеллах она есть, но без нее как-то тоскливо(
7. Еще люблю когда я вижу своего персонажа. То есть новеллы где есть спрайты гг, мне заходят куда больше чем где я безликий кто-то. Но это все, как и вышеперечисленные пункты - вкусовщина, но если найдется новелла где все вот это есть, я не пройду мимо ))

RosaFalter

#50 | Тема: Добро и Зло
Не люблю разделять на черное или белое. Тут у меня филосовский подход, чистого зла или чистого добра не существует. Все измеряется в пропорциях, где-то одного больше, где-то второго, притом соотношение может меняться и редко когда остается стабильным. То что для меня кажется плохим, злым и не правильным, для кого-о является верным и светлым. Все относительно :D Что касается конкретно меня, то в жизни стараюсь не поступать так как бы не хотела что бы поступали со мной.

RosaFalter

#51 | Тема: Искуственный интелект
Вполне и возможно в скором бедующем и создаст. Сейчас уже есть неплохие наработки, нейронные сети... и с каждыми годом они становятся все лучше и лучше. Это только вопрос времени... другой вопрос чем это грозит нам... ну тут два варианта. Искусственный интеллект приблизит нас к истинам мироздания, раскроет много тайн и приблизит к еще большим грандиозным открытиям. Это будет прорыв во всем, возможно даже приблизит человека к бессмертию, кто его знает.  Даже без искусственного интеллекта человек умудрился изобрести крутые штуки что облегчают нам сейчас жизнь. Страшно подумать на что способен интеллект превышающий человеческий в миллиарды раз. Говорят что бы не случилось восстание машин, достаточно заложить в программу понятие добра и зла, но мне кажется это не сильно спасет положение ахаха  nhehe

RosaFalter

#52 | Тема: В чём смысл жизни?
nhehe Интересный вопрос об который расшибают лбы все кто его затрагивает. С точки зрения философии я к нему подходить не хочу. Потому что каждый человек сам выбирает свой смысл жизни, тут вообще все сложно и размыто. А вот если подойти к этому вопросу со стороны...ну например биологии, то тут уже вырисовывается какая-то общая конкретика. Чисто теоретически, представим всю жизнь во вселенной за единый организм, может даже с разумом, кто знает. Этот организм не хочет исчезать, что же ему делать? Слишком глобально да... тогда как на счет взять одну из самых элементарных единиц строения живых организмов - клетку. В чем смысл существования клетки? Она знает что умрет, но единственный способ при котором она может остаться жить, это передать свой опыт и информацию другой клетке. Создать свою копию и облегчить ей жизнь, что бы она добавила к твоему опыту свой опыт и передала это все другой клетке. Хорошо, вот жизнь по цепочке передает информацию и кажется все хорошо. Но мир жесток, несправедлив и опасен, вдруг с носителем информации что-то случится и он не успеет передать свой опыт. Тогда для жизни будет все законченно, game over так сказать. Что же делать...но что если носителей информации будет много и даже если что-то случится с одним, то второй или третий сможет и дальше продолжать передачу информации.
Таким образом я могу выделить для себя 2 смысла существования жизни (если не учитывать сам факт выжить)
1. Передача информации
2. Распространение
Но давайте еще немного пофантазирую на эту тему... 
В нашей вселенной огромное количество галактик, в которых нереальное количество звездных систем, со своими планетами и слишком самонадеянно со стороны человека считать что жизнь на нашей планете это что-то уникальное. Но допустим так и есть, тогда все что было написано ранее, все эти усилия что бы выжить были напрасны, ведь наша планета не вечна и жизнь на ней рано или поздно исчезнет, вместе с нашим солнцем. И тут меня посетила мысль...а что если человеку был дан разум именно для того что бы распространить жизнь на другие планеты? Что если это и есть смысл нашего существование? Да не... бред какой-то.
Если это кто-то прочитал, то не обращайте внимание на этот поток мыслей сумасшедшего)) Всем уже давно известно что мы живем в матрице и вообще земля плоская))) ntsok

RosaFalter

#55 | Тема: Необъяснимые вещи
Не знаю, можно ли это назвать чем-то прям очень необычным. Но несколько раз бывало что дорога куда-то (пешком) занимала в два раза больше времени чем обычно, притом ты не останавливался...но было такое чувство что по времени ты уже должен был прийти, но нет.

RosaFalter

#56 | Тема: Путешествие на другую планету и её колонизация.
Сложный вопрос. Если бы конечно мне гарантировали полную безопасность...космос сам по себе опасное место. И вдали от дома... это большой стресс. Мне понравилось как в фильме "Интерстеллар" один из космонавтом описал свои переживания. Ведь когда ты об этом не думаешь...все хорошо, но когда понимаешь что ты находишься в банке посреди космоса, там за окном ничего, ты не знаешь что с тобой будет дальше... ты боишься и от этого страха можно сойти с ума. Оно тут, с земли кажется что эх, романтика, другие планеты, а на деле все будет совсем  иначе ( Я придерживаюсь того мнения что другие планеты колонизировать и обустраивать сначала должны роботы, а не люди и уже тогда, когда там будут условия приближенные к земным, можно и махнуть, как космический турист ))
Сообщение отредактировал RosaFalter - Четверг, 17/Июн/2021, 10:41

RosaFalter

#58 | Тема: Пора года
Обожаю весну и осень, притом раннюю осень и позднюю весну, для меня эта сама приятная температура... дальше то слишком жарко, то слишком холодно (((
Сообщение отредактировал RosaFalter - Четверг, 17/Июн/2021, 11:08

RosaFalter

#59 | Тема: Герои и Злодеи
Сложный вопрос... мне много нравится положительных персонажей и наверно из всех я бы выделила Луффи из аниме Ван Пис, это наверно один из многих персонажей к мировоззрению которого я испытываю уважение, хотя он и не является моим любимым персонажем в этой истории. Это такой персонаж который если слазал, то сделал. Притом он не остановится  пока не достигнет своей цели... это завораживает. Он рассказывает о своей мечте не как о мечте, а как о том, что вскоре произойдет, обязательно произойдет. Но я не очень поняла вообще понятие "герой" всм персонаж или прям вот тот кто противостоит главному злодею?

С отрицательными персонажами как-то по проще... 

Безумно понравились отрицательные персонажи в манхве "Кадамхансоль", притом почти все! Тот случай когда за потенциальных злодеев переживал больше чем за героев. Бог Дракон и его 4 верных слуги просто покорили мое сердце своей историей. Мне нравится когда в истории все не так однозначно, автор хорошо показал что каждый борется за свою правду. Люди предали божество которое было к ним благосклонно, захотели власти, попытались убить его...и за это поплатились. Все по справедливости)
Второй отрицательный персонаж который мне вспомнился...это Юи из "Таинственная игра", хоть она и не долго примеряла на себя роль злодея но сыграла не малую роль в этой истории и я все еще считаю что в той ситуации в которой она оказалась, трудно было оставаться хладнокровной. Ее можно понять...
Третий персонаж которого я безумно люблю, с аниме "Рубаки" Кселлос, хитрый лис... каждый раз трудно сказать на чьей он стороне и какие цели преследует, но он был и будет оставаться верен своей госпоже. Вообще я могу так долго распинаться, поэтому остановлюсь на этом ) Кого вспомнила минут за 10-ть, тех и написала )

RosaFalter

#60 | Тема: Нужна ли жестокость в играх?
Ну... все хорошо в меру. С ней тоже перебарщивать нельзя, но а в правильных дозах...она даже полезна. Через игры или фильмы, человек может получить опыт, не попадая сам в такие ситуации, но видя последствия. Так сказать предупрежден, значит вооружен )
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » RosaFalter [279]
Поиск: