Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » RosaFalter [279]
Результаты поиска

RosaFalter

#16 | Тема: Не актуально.
Цитата Opplaver ()
ну... Скиловый художник на данном этапе мне не нужен. Я просто ищу того, кто бы помог с простыми зарисовками и участием в создании сюжета.
Ну я так и поняла. Что бы задачи объяснять не на словах, а можно было их набросать скетчем. Поэтому и предлагаю поискать параллельно еще во всяких инстах и вк.  nwhat

RosaFalter

#17 | Тема: На что именно ТЫ делаешь акцент, когда читаешь новеллу?
Ух, сложно. Я бросала читать новеллы по разным причинам,поэтому выделить что-то самое важное... тяжко. Попробую составить свой список,
по убыванию.1. Читабельность текста, его оформление, распределение пооблаку (если такое есть). Это зачастую шрифт, размер
текста и тд. Если со всем этим плохо, то и читается через силу и будь у новеллы
хоть трижды офигенный сюжет, я до него так и не доберусь. Это же касается и его
размещения. Когда текста так много что он подходит к краям облака, меня
пробивает дрожь и желания читать дальше, становится все меньше. Ах да, еще грамотность и хоть какая-то литературность, чтение не должно быть для меня пыткой.2. Сюжет и идея. Если с первым пунктом все отлично, япотихоньку пробую сюжет и если спустя какое-то время мне становится скучно, то
новелла тоже уходит на скамью запасных. Короткие новеллы я еще могу дочитать, а
вот если она длинная... то увы и ах.3. Персонажи и их спрайты. Была у меня одна новелла которуюя отложила на потом, именно из-за спрайтов сделанных на одной базе, с
одинаковыми позами, лицами и все это было приправлено скучностью этих же
персонажей и даже интересный сюжет не спас положение. Хорошо прописанные
персонажи не менее важны для новеллы как и ее сюжет, а хороший визуал к ним,
помогает лучше их прочувствовать.4. Музыка. Если ее нет, не страшно, но всегда приятнейчитать новеллу с каким-то музыкальным сопровождением. Да даже если не
музыка...хотя бы какие-то звуки на фоне, уже делают ее более живой.Это первое что пришло в голову и на что я обычно обращаювнимание. Но если хотя бы эти 4 пункта в порядке, то для меня работа уже
выглядит привлекательней.

RosaFalter

#18 | Тема: Озвучка в визуальных новеллах
Положительно, но только в том случае когда она качественная. Например как в новелле "Зайчик", а вообще люблю читать своим голосом реплики персонажей, озвучка как-то наоборот сбивает и мешает. Вообще в идеале... когда она есть, но ее можно отключить )

RosaFalter

#19 | Тема: Во что играете?
Подруга подарила в стиме "Зайчик", вне себя от счастья, поэтому в данный момент ее. До этого проходила визуальный квест Заря1, ух тоже годная штука, хотя вообще не фанат визуальных квестов. Но огромный фанат сеттинга что там был представлен и хочется еще чего-то такого. Может кто знает какие-то новеллы с темой космоса, далеких планет, желательно хоррор)

RosaFalter

#20 | Тема: Как стать Проверенным? (Привилегии у групп)
Раз пошла такая пьянка, то и я пожалуй спрошу) Есть какое-то опр кол-во сообщений/комментариев, для становления проверенным? На сайте уже наверно месяца 4 или больше, мейл вроде как тоже подтвержден, потому что в личном кабинете такой функции не нашла, да и на почте сообщение осталось. Поэтому прям любопытно, что конкретно не так?) Заранее спасибо за ответ )

RosaFalter

#22 | Тема: Как стать Проверенным? (Привилегии у групп)
Хемуль, Ну у меня все условия вроде как соблюдены, поэтому я и интересуюсь, чего конкретно не хватает?)  
1. Мейл подтвержден.
2. Ну уже не неделю, а несколько месяцев в ожидании.
3. Очень размыто и загадочно. Как определить активный ты или не активный?  Если не активный, тогда сколько до статуса активного?) Я тут появляюсь каждый день, иногда что-то пишу, но в осн. читаю, это считается за активность?
4. Репутации нет, но я так поняла она и не обязательно?

RosaFalter

#25 | Тема: Посоветуйте визуальную новеллу с упором на романтику
Цитата Sempai_2005 ()
Стоп! То есть из реальной (язык не поворачивается сказать: "годной") романтики существуют лишь три произведения?!Значит яоя, юри и хентая (опущу эрогуро) на земле полно, а романтики нет?!
Как говорится, спрос рождает предложение ) Я вон, сколько не думала, вообще не могу назвать хоть одну новеллу в этом жанре которая понравилась, но у меня и список пройденного небольшой (те что на слуху, не заинтересовали ни сюжетом, ни картинкой). К моему сожалению все действительно часто скатывается в какой-то фансервис, но судя по количеству этого добра везде, людям нравится)

RosaFalter

#26 | Тема: Посоветуйте визуальную новеллу с упором на романтику
Цитата Sempai_2005 ()
Может тогда сделаем что-нибудь подходящее сами?Если найдём ещё и программиста, художника, музыканта и т. д...)))
Я думаю таких энтузиастов было не мало ) Но для качественного продукта, даже просто собрать всех этих людей не легко, а тут нужно что бы они знали свое дело. Все должно быть хоть на каком-то приличном уровне... ну в любом случае удачи, если что-то выйдет с удовольствием почитаю ) nlove
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » RosaFalter [279]
Поиск: