Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Floyd [452]
Результаты поиска

Floyd

#31 | Тема: In Da Club
Только сейчас заметил, что в первом сообщении прикрепленное изображение сменилось на комнату обсуждений из новеллы про клуб, а в теме со съездами в одиннадцатом съезде иконки участников заменены на иконки из той же новеллы. Какая приятная внимательность к мелочам со стороны Маказаки.
funny

Floyd

#33 | Тема: Флудилка
Цитата Хемуль ()
Неудивительно
Не сказал бы, что неудивительно. Лично я конкретно так охренел, когда после чтения "Цикад" на следующий день вдруг случайно услышал, как Снуп читает под музыку из нее. Подумал, не сошел ли я с ума и не начну ли сейчас себе расчесывать горло до мяса.

Floyd

#34 | Тема: In Da Club
Воспользовался предложением Маказаки на прошлом съезде. Надо сказать, услуги на должном уровне, соответствуют ценам, а по клубной карте так еще и скидки есть! Крайне рекомендую продавца.

Floyd

#35 | Тема: In Da Club
Воспользовался предложением Маказаки на прошлом съезде. Надо сказать, услуги на должном уровне, соответствуют ценам, а по клубной карте так еще и скидки есть! Крайне рекомендую продавца.

Floyd

#36 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Может, и мне кто-нибудь поможет... В общем, хочу сделать выравнивание текста по ширине, ну, как в ворде или в книге. Искал на англоязычных форумах возможные решения, но так и не нашел. Может быть, кто-нибудь знает, как такое реализовать и возможно ли это вообще?

Floyd

#39 | Тема: In Da Club
Стандартизация критериев и обязательная оценка по общей шкале - это хорошо. Хорошо, если бы мы были рецензентами, к которым бы прислушивались и мнение которых имело бы вес. Однако новелльный клуб, как мне кажется, даже и не претендует на такое звание, мы просто читаем новеллы и в неформальной обстановке высказываемся и ведём диалоги. Мы не пишем профессиональные рецензии, мы пишем любительские отзывы. А пока мы пишем именно так, то и никакие условия, критерии и общие шкалы не нужны. Если бы к клубу, например обращались сами разработчики и прислушивались к его мнению, тогда, конечно, стоило бы продумать систему оценивания. Но не сейчас. Мое скромное мнение.

(Это я касательно идей Жени)
Сообщение отредактировал Floyd - Четверг, 13/Фев/2020, 01:38

Floyd

#40 | Тема: Двенадцатый съезд. Эра милых вещей
Цитата Lisper ()
Ради эксперимента я распаковал archive.rpa, и новелла неплохо так ускорилась, но главное меню всё ещё подтормаживает.
Никогда бы не подумал, что это может повлиять на быстродействие. Теперь неуютно себя чувствую, вспоминая, как запаковывал файлы в своих новеллах и злорадно потирал ручки.

Floyd

#41 | Тема: Двенадцатый съезд. Эра милых вещей
Прочитал. Надеюсь, сегодня удастся написать рецензию.
Lisper, очевидно, здесь дело не столько в старом компьютере, сколько в оптимизации. На моем ноутбуке игра дергалась и подвисала с появления главного меню (потом, правда ближе к середине игры лаги пропали). А ноутбук мой спокойно тянет всякие баттлфилды и прочие ААА-проекты года выпуска так до 17-го. Обидно, что не тянет тексты с аниме-девочками, хех.

Floyd

#43 | Тема: Двенадцатый съезд. Эра милых вещей
Цитата makazaki_tohoya ()
Жаль, что наша любовь тоже закончилась так резко и бесповоротно
Всё-таки я не из этих.

Насчет рассматриваемых новелл ничего сказать не могу. Мне не нравятся ни новеллы со склада, ни дейтсимы. Но знаю наверняка: нельзя рассматривать только хорошие новеллы,и это ни в коем случае не камень в огород разработчиков "Эры", ведь, учитывая отзывы в Стиме, новеллу считают шедевром рувн. А слезки утирать не надо, лучше приберечь носовые платки на "Нарциссы".

Floyd

#44 | Тема: Двенадцатый съезд. Эра милых вещей
Сейчас увидел, что композитор новеллы Pazetic Ocean. Честно говоря, не ожидал. Мне очень нравится его творчество, хоть и слышал я всего несколько его композиций. Может быть, здесь композитору дали такую установку, мол, напиши нам мелодии такие же, как и в остальных дейтсимах. Еще, к слову, в своем отзыве я не учел то, что новелла бесплатная. Это тоже должно играть роль при определении оценки.

Floyd

#45 | Тема: Двенадцатый съезд. Эра милых вещей
Хемуль, я прочитал где-то минут за сорок. Правда, когда читать мне откровенно скучно, я перехожу на скорочтение, что в данном случае делал не раз, так что на меня ориентироваться не стоит. Но и уж точно игра занимает куда меньше пяти-шести часов даже если человек читает чрезвычайно медленно.
Да, я голосовал за научно-фанастическкю новеллу, а не за эту. А разрушение четвертой стены мне не понравилось по той причине, что реализовано это примерно как на моем уровне. Резко и гротескно. Когда за игрой стоит целая команда, причем команда из довольно известных в наших кругах людей, такой уровень совсем не к месту. Когда сценарист знает, что помимо него разработкой заняты и другие люди, он должен понимать, что к реализации каких-то специфических вещей по типу разрушения четвертой стены надо подходить более вдумчиво. А здесь - ну, уровень Флойда. Может, чуть повыше.
Сообщение отредактировал Floyd - Четверг, 20/Фев/2020, 00:56
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Floyd [452]
Поиск: